Глохнет на ходу, потом заводится, а чек остается гореть. Nissan X-Trail

серрый

помогите, глохнет на ходу Хитрила, потом заводится а чек остается гореть, да и заводится не с первого раза, как будто бензина не хватает, у меня АКПП, если на ходу глохнет, потом тут же на скорости заводится и попутно с чеком загорается  2 датчика (занос и еще какойто, не помню щас какой)?

Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to серрый: Занос и еще какой-то - это неисправность системы курсовой устойчивости.

Вам следует поехать на диагностику и считать ошибки. После можно будет рассуждать, что там и как.

Вполне возможно, что неисправность сидит в самом замке зажигания (в контактной группе).


На Autopeople с 2010 г
Libert
06.06.11  | 
06.06.11 | 

диагностикабыла аналогичная ситуация. как оказалось датчик положения коленвала ( ошибка 0335 если не ошибаюсь) с заменой долго не тяните дальше будет хуже, у меня на горючую вообще отказывалась заводиться. но в любом случае нудна диагностика.

серрый
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Да, кстати сброс ошибки сделал, первое время все хорошо, потом как опять на ходу заглохла и тут же на скорости завелась, опять выскочили значки (ЕSP, занос, и чек)

заглушил, завел, (ЕSP, занос,) исчезли чек остался. а кто подскажет как топливный фильтр поменять или промыть?

больше похоже что фильтр забился.

mATr1xX
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to серрый: Добрый день, топливный фильтр это расходные материал его можно сделать замену или же сделать чистку бензином или жидкостью для чистки карбюратора.

Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 
серрый: кто подскажет как топливный фильтр поменять или промыть? #

А Вы попробуйте поиск. И не скидывайте все вопросы в одну тему.


По фильтру тут.


На Autopeople с 2010 г
Aleks066
06.06.11  | 
06.06.11 | 

На диагностику не пробовал съездить????? или бабла на машину хватило, а 1200 заплатить не судьба?

solovey
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Всем добра! У меня были подобные фокусы на другой машинке. "Плавающая неисправность" . На ходу прекращалась подача топлива. Причины выползали две: 1. Забивание фильтра в баке (вероятность меньше), лечится чисткой, особенно если там много воды. 2. Плохое электропитание бензонасоса, выявляется подсоединением лампочки к разъему. Потухла когда заглохла - вывод ясен, прблема или в жгуте или в реле. К сожалению эти неисправности диагностикой не выявляются. Делаешь диагновтику - все ОК, выехал - опять!

серрый
08.06.11  | 
08.06.11 | 

Да, вообще не в бабле дело, просто по опыту знаю что тупо доверяют этим диагностам только лохи, поэтому решил немного подготовиться и проконсультироваться, Так, ну хорошо, сделал я диагностику, ни 1200, а 3 000, а вообще ни чего не нашли, сказали что скорее всего надо поменять датчик (ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА) и цепь. (цепь на 10 градусов отклоняется) а вот гарантии ни какой не дали. да и у нас еще такой диагност, только провода соединит, а больше ни чего не может.

Messir
08.06.11  | 
08.06.11 | 



серрый: поэтому решил немного подготовиться и проконсультироваться #

Вы совершенно правильно делаете.

Итак, на диагностике какая ошибка вылезла? По ДПКВ?


При неисправности ДПКВ или растянутой цепи машина будет не просто глохнуть, а изменятся все показатели работы двигателя, ухудшится тяга, вырастет расход. У Вас все это имеется?

Пробег какой? Цепь не гремит?

Поддерживаю solovey, надо попробовать поискать проблему по питанию.


На Autopeople с 2010 г
серрый
10.06.11  | 
10.06.11 | 

да, ошибка выскочила по ДПКВ, топливные фильтра чистые, в проводку что то побаиваюсь лезть. в принципе движок работает ровно, тяга и расход нормальные, пробег 95 000.

серрый
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Но мы все прекрасно понимаем, что пробег может быть фальшивым, на АКПП снижение тяги особо не различишь в городском темпе, а для того чтобы определить расход требуется понаблюдать (надо время)

дмитрий179
15.05.13  | 
15.05.13 | 

Подскажите пожалуйста чем дело кончилось? Точно такая проблема!

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 
дмитрий179: Подскажите пожалуйста чем дело кончилось? Точно такая проблема! #

А советы выше Вы уже испробовали?


На Autopeople с 2010 г
дмитрий179
15.05.13  | 
15.05.13 | 

Да пробывал! Ездил в два разных сервиса и везде по разному говорят. Одни говорят что сначала датчик поменяй ДПКВ,если не поможет то цепь поменяй,если и это не поможет то проводка.Другие говорят что топливный насос поменять надо или его реле.Попробую еще куда нибудь съездить,может еще чего нового скажут.И вот кому верить скажите???? Так пол машины поменяешь а в конечном итоге как всегда дело в мелочи какой нибудь.

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to дмитрий179: Не надо менять все подряд. Надо сделать нормальную диагностику, считать ошибки, снять осциллограмму и там будет видно, какие и где отклонения.


На Autopeople с 2010 г
дмитрий179
16.05.13  | 
16.05.13 | 

Ошибку показывает 0335 но я думаю что это не датчак ДПКВ.Если бы он то я встал бы колом а она раз заглохнет а потом все норм до следующей заводки авто.Причем глохнет примерно на одном и том же месте,такое ощущение что в системе было прогарает и глохнет.

Messir
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to дмитрий179: Осмотрите внимательно всю проводку от датчика. Возможно, что где-то перетерта изоляция.


На Autopeople с 2010 г
Dim201
23.05.13  | 
23.05.13 | 

Дмитрий, добрый день! Пожалуйста отпишитесь в чем заключалась неисправность!!! Точно такая же беда.

Messir
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to Dim201: Здравствуйте. А что Вы уже пытались предпринять?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to Dim201: Возможно решение вашей проблемы нужно искать в FAQ. Посмотрите здесь


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06