Белый дым из глушителя Nissan X-Trail

StarMeh
Здравствуйте. Вчера около часа колесил по трассе- проверял изменения в работе движка после замены свечей.Вернувшись в посёлок остановился у магазина, заглушил двигатель, а спустя 10 минут запустив его увидел бело-сизый туман из выхлопной трубы. Группа доморощеных экспертов,прибывших к месту происшествия, сошлись на том, что проблема в прокладке ГБЦ. К такому выводу они пришли на основании нескольких фактов. 1. Дым жутко вонючий белого цвета. 2. Бурление в радиаторе. Утром ,которое вечера мудреней, проверил масло. Уровень оказался в норме, масло чистое без пузырей и эмульсии. Тосол ,его количество, в радиаторе заметно уменьшился. При запуске и прогреве двигателя лист бумаги на выхлопе оказался без следов тосола и дым стал гораздо менее интенсивным.Двигатель работает ровно, не плавает, хотя вчера были толчки на ХХ. Из расширителя нет большого выброса газов, но запах у тосола с явной примесью газов и бензина. Возможно при падении уровня ож уменьшилось давление и вброс её в цилиндры заметно уменьшился. Может у кого-нибудь было подобное? Подскажите чем все закончилось и действительно ли это пробой прокладки ? Или того хуже трещина в ГБЦ или блоке? Заранее благодарю за ответы.
Модератор
Авто)(модер
29.06.16  | 
29.06.16 | 

StarMeh:Или того хуже трещина в ГБЦ или блоке?

Ну блоки просто так ни с того, ни с сего, да ещё посреди лета, не трескаются, а пробой прокладки возможен.

Если пробой между камерой сгорания и рубашкой охлаждения, (а похоже на то) то свеча и днище поршня этого цилиндра, должны сильно отличаться по виду от остальных. (как будто тчательно отмытые)



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
StarMeh
29.06.16  | 
29.06.16 | 
Да, слышал об этом...Вчера свечи выкручивал, но большой разницы между ними не заметил. Просто после всего случившегося я сразу поставил машину в гараж,т.е. длительно не эксплуатировал в таком состоянии. Значит снимать гбц без вариантов?
Модератор
Авто)(модер
29.06.16  | 
29.06.16 | 

StarMeh: Вчера свечи выкручивал, но большой разницы между ними не заметил. Значит снимать гбц без вариантов?

Тогда, я бы разбирать не спешил, а ещё подиагностировал. Судить по одному разу не стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
StarMeh
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Моторист звонил. Говорит прокладка м\у 3 и 4 цилиндрами. Завтра соберёт.Посмотрим.
Модератор
Авто)(модер
03.07.16  | 
03.07.16 | 
StarMeh: Моторист Говорит прокладка му 3 и 4 цилиндрами. #

Немного странно, но, как говорится, после драки кулаками не машут. (коли голову скинули)

Отпишитесь по результатам ремонта пож-та и фотку дефектного места прокладки, крупным планом, если можно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
StarMeh
04.07.16  | 
04.07.16 | 
Забрал авто, но хх пропал. Пытался обучать дз, не получается. И как фотку выложить?
Модератор
Авто)(модер
04.07.16  | 
04.07.16 | 
StarMeh: Забрал авто, но хх пропал.

Зачем забрал недоделанную машину. Верни "взад" пусть доделают.

Как выложить фотку, здесь:

https://www.autopeople.ru/forum/editors/39966.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
StarMeh
04.07.16  | 
04.07.16 | 
Да не суть... Так же было когда цепь менял... Наши мотористы дз учить не могут. Короче, помучил я её и себя пытаясь из режима диагностики загнать в режим обучения, но чек упрямо мигал и хоть ты его... Психанул, поехал брать измором. Катался пока чек не загорелся... Диагностика выдала 1110. Погасил чек и случилось чудо. Заработала как ни в чем не бывало... Завтра побольше погоняю, посмотрю.
Модератор
Авто)(модер
04.07.16  | 
04.07.16 | 


to StarMeh:

Самообучилась. Такое возможно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Jattllyn
13.07.16  | 
13.07.16 | 
Я думаю, что проблема скорее в катализаторе, так как у меня почти тоже самое было, я вот полез сам, оказалось, что есть очень маленькая дырочка, что вызывает дребезжание и стук в подвеске, сам я сделать ничего не смог, поэтому обратился в автосервис "ваш глушитель" https://www.vash-glushitel.ru/ . Особо не думал куда ехать, так как хотел попасть в специализированный автосервис. Делают все довольно быстро и качественно.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06