Шумит движок после пробуксовки по грязи Nissan X-Trail

RomaSpb

Добрый вечер. Прошу помощи (подсказки), что могло случиться с движком моей машины. Ситуация следующая: на выходных в лесу застрял в довольно глубокой луже, но выбрался без посторонней помощи (вперед-назад-вперед-назад под разными углами поворота колес, циклов 15-20, каждый раз с сильной пробуксовкой). В итоге весь кузов машины в грязи, в моторном отсеке позже тоже обнаружил определенное количество высохшей грязи. Доехал до места, оставил машину. На следующее утро обнаружил достаточно сильный посторонний шум в работе двигателя (независимо, на горячую или на холодную). При больших оборотах шум как бы заглушается ревом двигателя. Уже отъездил около 150км, ничего не изменилось. Подскажите, что это может быть? Если грязь, то куда она могла попасть и что нужно прочистить? Спасибо!

Модератор
vlad_m
09.07.13  | 
09.07.13 | 


to RomaSpb: Снимайте защиту двигателя и вычищайте грязь руками отовсюду из подкапотного пространства. Затем, когда вы будете уверены, что всю грязь убрали - гоните машину на мойку. Пусть промоют ВСЕ подкапотное пространство.


У нас клиент пару месяцев назад двигатель заказал, будучи уверенным, что мотор у него стуканул. В итоге он поменял вполне себе рабочий мотор на другой рабочий, плюс почистил подкапотное пространство от грязи.


Челябинск www.avto74.com
RomaSpb
09.07.13  | 
09.07.13 | 


to vlad m: Спасибо за такой быстрый ответ. Вы имеете в виду на эстакаде снять защиту картера снизу и там все прочистить руками? А на мойке потом помыть керхером? (не накроются ли стартер/разъемы от воды?).

RomaSpb
10.07.13  | 
10.07.13 | 

Сегодня почистил всю грязь под картером, помыл кузов и моторный отсек, не помогло. Прислушался - по-моему, шумят ролики ремня. Побрызгал их WD40, не помогло.

KURT83
19.09.16  | 
19.09.16 | 
RomaSpb: Сегодня почистил всю грязь под картером, помыл кузов и моторный отсек, не помогло. Прислушался - по-моему, шумят ролики ремня. Побрызгал их WD40, не помогло. #


to RomaSpb: привет! та же беда недавно гонял на рыбалку застрял сильно буксовал и тут он самый шум сильный в районе роликов ремня доп.оборудования , а кокой именно ни знаю ! ты как решил проблему нет?



Модератор
Авто)(модер
19.09.16  | 
19.09.16 | 
KURT83: to RomaSpb: привет! та же беда недавно гонял на рыбалку застрял сильно буксовал и тут он самый шум сильный в районе роликов ремня доп.оборудования , а кокой именно ни знаю ! ты как решил проблему нет?

Возможно набилась грязь между защитой и движком, подсохла и теперь работает дополнительным проводником звуков. Или промяли защиту до движка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
KURT83
20.09.16  | 
20.09.16 | 

возможно так и есть(, поеду на мойку потом в гараж , попробую сам разобраться , респект за помощь ) потом напишу причину)

RomaSpb
20.09.16  | 
20.09.16 | 


to KURT83: Добрый день. У меня в итоге шумел подшипник компрессора кондиционера. Как туда попала грязь - не понимаю. Но заменил и всё стало хорошо:)

RomaSpb
20.09.16  | 
20.09.16 | 


to KURT83: Добрый день. У меня в итоге шумел подшипник компрессора кондиционера. Как туда попала грязь - не понимаю. Но заменил и всё стало хорошо:)

KURT83
14.01.17  | 
14.01.17 | 
Да он самый)))?
Модератор
Авто)(модер
14.01.17  | 
14.01.17 | 
KURT83: Да он самый)))? #

То есть, у вас тоже шумел подшипник компрессора??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06