Двигатель ушел в разнос, дизель 2.2 YD22 Nissan X-Trail

filipokk84

Прошлым летом на подъеме у брата двигатель ушел в разнос ( дизель YD22 X-trail 2004г) . Лопнул верхний бачок радиатора, но стартером движок прокручивался. Пол года простоял, загнали в гараж, скинули движок, голову. Турбина в хлам, в поршнях соответственно масло, поршня целые и  здравом состоянии, вал вращается тоже нормально, голову проверили не увело. Поставили новую турбину (оригинал), прокладки новые (оригинал), радиатор,.. - вобщем собрали. Заводить - на холостых плавает, поработала, даешь обороты выравнивается, подняли обороты до 2000 и движок снова в гору пошел.. - 5я передача + тормоз - стоп! Промыли интеркулер и патрубки (до этого просто сливали с него остатки масла). Заводим, а обороты на холостых все равно плавают, поднимать опять до 2000 не рескую. Проверял тест системой на наличие ошибок - их нет и чек не горит. Раньше была проблема с движком - (со слов брата) на ходу теряла мощность, сбрасываешь зажигание, включаешь, снова нормально едет. Я так понимаю дело с топливной (комон-реил)... советчиков море а ни чего конкретного найти не могу.. Грешу на датчик на топливной рампе 06F11 (так понимаю давления) или на датчик ХХ (или как он назавается) на насосе... может кто сталкивался с подобым?

stepashka
23.03.16  | 
23.03.16 | 
Какой пробег был у авто, когда в разнос пошёл, до этого масло уходило, сколько, было ли масло в выхлопной трубе?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06