Постоял - не заводится. Стартер крутит, но не схватывает. Nissan X-Trail

Regmotex

Парни, привет! подскажите, может у кого случалась такая штука. Приехал на Тлейле, поставил на стоянку, все чин чинарем. Через сутки собрался ехать по делам, начал заводить, а он нихрена. Стартер крутит, панель работает, но не зхаводиться, даже не чмыхает. Полазил минут сорок ,  (даже по колесу стучал) , так и пошел домой. Что может быть???

Модератор
vlad_m
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to Regmotex: Сдается мне искры нет.... Или бензина... вот куда они делись и где их искать - это вопрос другой!


Расскажи более подробно за эти сутки, что не подходил к машине, что происходило с погодой ? резкое похолодание ? проливной дождь ? грозы ? град ?


А возможно ты просто залил свечи.


Челябинск www.avto74.com
Regmotex
30.06.11  | 
30.06.11 | 


vlad m:
to Regmotex: Сдается мне искры нет.... Или бензина... вот куда они делись и где их искать - это вопрос другой!

Расскажи более подробно за эти сутки, что не подходил к машине, что происходило с погодой ? резкое похолодание ? проливной дождь ? грозы ? град ?

А возможно ты просто залил свечи.


г. Челябинск Аvto74.com


Regmotex
30.06.11  | 
30.06.11 | 

Да, к машине не подходил. Здается мне тоже, что нет искры, либо произошла какаято блокировка. Может резко ключом зажигания резко повернул? Топлива полно.

Messir
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to Regmotex: Выворачивайте свечи и смотрите - мокрые или сухие?

Если мокрые, то просушите. На вывернутых свечах выжмите педаль газа до пола и покрутите несколько сек стартером. После вворачивайте свечи и пробуйте заводить.


По результатам отписывайтесь.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to Regmotex: Выкрути свечу - посмотри в каком она состоянии. Залита - не залита. Есть искра - нет.

Топлива может быть полно, но оно может не подаваться...


Челябинск www.avto74.com
Regmotex
30.06.11  | 
30.06.11 | 

Окей, парни. По свечам понятно, завтра с утра займусь, только с пуском раньше никаких проблем небыло, а тут машина сутки постояла и даже не чихнет!.

Messir
30.06.11  | 
30.06.11 | 
vlad_m: Топлива может быть полно, но оно может не подаваться... #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
Messir
30.06.11  | 
30.06.11 | 
Regmotex: а тут машина сутки постояла и даже не чихнет!. #

Тут дело не в простое. Может просто сгорел предохранитель питания бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
Regmotex
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to Messir:
а где пред находится? Хотелось бы по предам расклад на русском.

Messir
30.06.11  | 
30.06.11 | 
Regmotex: to Messir:
а где пред находится? Хотелось бы по предам расклад на русском. #

Вот тут расшифровка.


На Autopeople с 2010 г
Regmotex
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to Messir:
Благодарствую! завтра пойду ковырять.

Regmotex
01.07.11  | 
01.07.11 | 

Все решилось на станции. Вышел из строя пред (управление двигателем). Но при проверке на месте тестер показывал, что он цел, а при старте на его ножке ток был очень маленьким. Когда его вытащили, оказалось, что его одна ножка практически перегорела. При замене все стало на свои места, но за 2 тыс. рэ.

Модератор
vlad_m
01.07.11  | 
01.07.11 | 


to Regmotex: Здорово! Я рад за Вас!


На будущее - предохранители проверяются путем вытаскивания их из гнезд, внимательным визуальным осмотром, проверкой тестером на сопротивление. Именно в таком порядке.

Если есть возможность - то можно проверить целостность предохранителя путем замены его на заведомо рабочий.

Скажем пусть будет у Вас дежурный предохранитель на 30А. И вот его поочередно втыкаете в гнезда на место сомнительных предов. Если заработало - едете и покупаете пред штатного номинала и меняете.


Это убережет Вас в дальнейшем от лишних трат.


Вопрос: а почему пред выгорел Вы выяснили ? Или будете выяснять, когда он в следующий раз пыхнет ?


Челябинск www.avto74.com
Messir
02.07.11  | 
02.07.11 | 
Regmotex: Когда его вытащили, оказалось, что его одна ножка практически перегорела. При замене все стало на свои места, но за 2 тыс. рэ. #

Ножка отгорела, а предохранитель целый? Вероятно в самом гнезде контакт уже перегрет. Если на станции не поменяли контактную клемму в блоке предохранителей, то все может повторится снова.


На Autopeople с 2010 г
Vann
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Доброго времени суток! .У МЕНЯ ОГРОМНЕЙШЯ проблема-Это у меня первая иномарка, я в них как в самолетах...Салонов и диагностики в городе и ближайших городах нет!

x-trail 2003г. dci 136 турбо дизель 2.2л. Взел с рук 2 месяца назад. пару недель назад началась проблема: Очень плохо и долго заводиться, особенно на утро, а может ваще не завестись,пытался с горки заводиться, более мение.

Чадит еще дико! масло не расходует. Топливо по трассе 14-15.

После периключения с 1 на 2ю не сразу сбрасывает обороты.

индикатор ошибки двигателя горит, а когда едешь, не горит!(( че ваще делать!?!?

Модератор
vlad_m
09.07.11  | 
09.07.11 | 


to Vann: Сдается мне,что у Вас проблема с питанием двигателя. Либо форсунки лить начали, либо проблема с ТНВД.

Боюсь, что малым испугом вы не отделаетесь и придется-таки ехать на нормальную СТО. Туда где дизелисты есть.


Челябинск www.avto74.com
Надюша
07.01.16  | 
07.01.16 | 
У меня тоже не заводится! Пока свечи сухие не воткнёшь.
Надюша
07.01.16  | 
07.01.16 | 
Что уже только не делали. Я так понимаю какие то проблемы с электроникой.
Надюша
07.01.16  | 
07.01.16 | 
Выбили катализатор, промыли топливную систему, поменяли датчик подачи воздуха....один хрен не заводится! Проходит 5 дней и всё колом!
Надюша
07.01.16  | 
07.01.16 | 
У брата была также проблема....говорит много чего сделал...потом его это дастало и продал. И мне советует! Это однозначно электрик норм нужен, а они нифига не могут сделать! Деньги на ветер!
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06