Обновленный Nissan X-Trail Nissan X-Trail

Khrabrov

Прошло чуть больше года с начала продаж Nissan X-Trail  объемом 2.0 л. в Европе, а результат просто великолепный: лидирующие позиции в классе компактных внедорожников. Это достижение еще больше укрепило ведущую роль Nissan на европейском рынке 4×4. Что касается нашей страны, то за один год продаж Nissan X-Trail стал компактным внедорожником № 1 на российском рынке 4×4. На сегодня в модельном ряду Nissan X-TRAIL предлагаются 2 современных бензиновых двигателя: новый двигатель 2.0 л (141 л.с.), а также обновленный двигатель 2.5 л, мощность которого увеличена до 169 л.с. Оба силовых агрегата оснащены системой измененяемых фаз газораспределения для достижения максимальной эластичности и хорошей экономичности.

Спустя два года после вывода X−Trail на российский рынок, Nissan уже предлагает обновленную модель этого компактного внедорожника, в котором нашел отражение 50-летний опыт конструирования полноприводных автомобилей в сочетании с новейшими разработками в области управляемости и безопасности. По всему миру Nissan X-Trail имеет репутацию автомобиля для людей, увлекающихся активными видами спорта и любящих дух приключений. Однако и на городских улицах, и на автомагистралях этот автомобиль зарекомендовал себя только с лучшей стороны, чему свидетельство – очень и очень хороший покупательский спрос на эту модель как в нашей стране, так и за рубежом.

 

 

Администратор
Акинин Дмитрий
13.11.07  | 
13.11.07 | 

Внешне автомобиль ничего. Но я каждый раз поражаюсь, видя торпеду и приборную панельNissan Primiera и Nissan X-Trail. Вот Pathfinder - другое дело... Правда и класс выше.

Khrabrov
13.11.07  | 
13.11.07 | 
Ну, конечно же, я не могу не согласиться, что внутреннее убранство X-Trail'a страдает. Но, если сравнить с тем же SAAB 9-3, которого я уже приводил в пример как образчик ущербности салона, в "Ниссане" (я имею в виду X-Trail) этот компонент не напрягает. Да, все довольно безвкусно, но ведь сколько достоинств - проходимость, динамика, вариаторы, хорошая базовая комплектация, крепкий кузов. А в обновленном дизайне он выглядит стильно - этакий автомобиль для активных людей лет 30-ти. Хотя я читал как раз противоположные отзывы - вроде "машина для старых брюзжаших дядек" - но я не согласен. Может быть, я отчасти падок на рекламу (X-Trail продвигают в GEO) - но мне кажется, у этого автомобиля есть имидж. Сравнивать целесообразно его, скорее ,с "Кашкаем" - afaik они делаются на одной платформе. Ну а в отношении эксплуатации - претензий не слышал. Что касается Nissan Primiera, то сказать не могу, так как сам не тестировал (можно попробовать будет), но брат сказал, что с эргономикой проблемы..
Администратор
Акинин Дмитрий
13.11.07  | 
13.11.07 | 

Я всего один раз ездил по бездорожью на внедорожнике... Это был Land Cruiser Prado на сопках Прибайкалья. Это было супер. Land Cruiser поразил... И вот сравнивая чисто внешне X-trail и Quashkai с Land Cruiser закрадываются сомнения вообще в том, что Икстрэйл и Кашкай обладают высокой проходимостью.

Khrabrov
13.11.07  | 
13.11.07 | 

По бездорожью я ездил только на "Ниве", которая как была ведром, так и осталась. Ну и на машинах марки Jeep по искусственной трассе. Тут осталось одно ощущение - slow extreme...

Maximum
14.05.09  | 
14.05.09 | 

Ну бездорожье это не для Nissan X-Trail, потому как это всетаки больше паркетник, ну или легкий внедорожник, грязь помесить можно но не глубоко.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06