Неисправность системы ABS, ESP, 4WD, анти занос Nissan X-Trail

zugum

Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с неисправностью систем ABS, ESP, 4WD, АНТИ ЗАНОС. Ездил в нескольких сервисах, диагностика показала неисправность в левом датчике ABS колеса. Заказал датчик, за тем поменял. После чего машина сошла с ума(((, они перестали гореть, но начали промаргивать и машина не едет больше 20 км, первого в отпуск, а  у меня такая беда, помогите пожалуйста((((

Messir
27.06.12  | 
27.06.12 | 

Этот вопрос так же обсуждается здесь.





На Autopeople с 2010 г
xekxek
27.06.12  | 
27.06.12 | 


to zugum: все очень просто,едите в сервис и просите что бы подключили сканер,в сканере входите в ABS в раздел "показания датчиков" и не отключаете сканер начинаете ехать по ровной и по прямой дороги и смотрите показания датчиков,они должны давать одинаковую скорость.

На пример 8-8-8-8 если будет разнобой,пример 8-8-8-6 то тот датчик который дает неправильные показания-там и зарылась собака.Очень важно! по прямой!

Причины могут быть несколько,либо неправильный зазор датчика,либо датчик не родной,НО! самая распространенная причина это сгнил "показательный датчик" это тот который стоит на ступице "кольцо" .Проверьте одинаковость зубчиков (зазоры между зубчиками и их высоту с другими кольцами.Если есть различия то те которые подгнили-на замену,и все будет работать как часики.

Бывает такое что все в порядке и показатели не "кольца" а "магниты" тогда необходимо сканером провести "адаптацию"

Если до назначеного срока не успеете исправить и нужно будет ехать,то отключите любой датчик от разъема(для принудительного вывода из строя,на поездку)

Удачи



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06