Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

4wd смазка карданного вала.

Автор
Недавно услышал что у кого 4wd нужно смазывать карданный вал каждый день если он попадает в воду. Смазка производиться в определеных местах. Это чушь или действительно так нужно делать? Я часто езжу по лужам . Кто знаком с этим?

20.04.11 - 

Т.е. после каждого дождя?

22.04.11 - 

to mivesel:

Да это так, я к дилеру заезжал, мне сказали если вам нужно приезжайте вы вам все смажем!

22.04.11 - 

Это в руководстве эксплуатации вроде бы написано, вот теперь после каждого дождя ехать к дилеру)

22.04.11 - 

Смазывается после каждого дождя по мануалу nissan в контрольных точках. Бессмыслица какая то. Но факт остается фактом. Кто будет каждый раз после дождя к дилеру ездить, когда дилер может быть за сотни км!

22.04.11 - 

Мальчишки, херней не занимайтесь... У меня в мануале к Хэ Тралу такого не написано... И у Лэндкрузеров не написано... А то, что дилер вам с удовольствием за ваши деньги смажет все, что вы попросите-это факт. Хоть три раза в день смазывать будет. В кардане в шарнирах стоят закрытые подшипники, которые не надо смазывать в течение всего срока их службы.

23.04.11 - 

to mivesel:

Загляните в мануал кашкая , почитайте может найдете! Сам не находил такого, но от работников сервиса такую байку слышал! Конечно полный абсурд, но факт остается фактом!

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+