Установка ксеноновых ламп и блоков розжига Nissan Qashqai

kolmakovga

Добрый день! У меня Qashqai 2008 г.в. Установлен штатный ксенон. Перегорела одна из ламп. Обратился к официалам, поинтересовавшись наличием, стоимостью ламп и необходимых работ. Был неприятно удивлен, узнав, что оригинальные лампы оценены дилером в 5600 руб/шт (менять их нужно парой) и в продаже, естественно, только "лампы производства Nissan"!.. Опережая такой удар по кошельку, я решил самостоятельно заменить их и, разобрав, увидел, что там обычный Philips с цоколем D2R, который с аналогичными характеристиками я приобрел в магазине за 700 руб/шт.

Обращаться к официалам по вопросу монтажа желание также отпало - один предложил 1500, другой - 1200 руб/фару.

Возникла сложность при монтаже блоков розжига на цоколь зафиксированной пружиной-держателем лампы.

Прошу, посоветуйте - как установить его на правую и левую блок-фары? Требуется ли демонтаж самой фары? Какова правильная ориентация блока на корпусе фары. По идее блок должен быть посажен, и зафиксирован поворотом в четырех пазах. А повернуть не получается и блок не фиксируется на цоколе...


Заранее спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06