Проблемы включения передач на механике 1.6 Nissan Primera

mrpuhov

Всем привет. Не нашел темы на форуме по моей проблеме, Примера Р12 2004 год, европа, механика, 1.6.
 Вчера завел машинку, прогрел. Включать заднюю передачу- не получается, раза с 5го, прикладывая усилие- воткнул, поехал. Далее первая, двигаюсь по двору не переключая, далее вторая, третья и все в этом духе. При движении слышу необычный звук, подумал что намерз снег на арки, останавливаюсь, огляделся- ничего подобного. Сел, включаю передачу, но смог, не прикладывая усилие только через вторую включить первую. Звук при движении, будто турбина работает, то ли бурлящий, то ли шипяще-звенящий- гулящий. Приехал до магазина, начинаю парковаться и тут, сколько не старался заднюю передачу воткнуть не смог.

Психанул, благо место оставил для движения прямо, направился к дому. На светофорах, также через раз первая включалась только прежде включая вторую, потом переводилась на первую без проблем и трогаюсь. Доехал до дома, парканулся передом к подъезду. Думаю, дай попробую заднюю- все отлично, ни скрежета, ни усилий, без проблем включается- выключается.

Рисковать больше не стал, пошел домой, рыскать решение в интернете. Сегодня утром съездил на СТО. При трогании назад опять же с трудом включил заднюю, и поехал. С переключением передач все также. Ничего не изменилось. Звук также присутствует. Приехал в сервис, на подъемник, кулиса в норме, ее движению ничего не мешает, с салона также заглянули- ничего не обычного. Небольшой люфт присутствует, но он был с момента покупки.

Ничего не услышав от супер мастеров направился к дому. Включил без проблем заднюю, выкатился с подъемника, но теперь уже вытащить с задней передачи рукоятку не смог, пока рывком не выдернул ее. Вот вся проблема. По приезду опять парканулся также, попробовал включать выключать заднюю, снова все как ничего не бывало, заглушил и пошел домой.
Что менял.... Первое- замена сцепления в октябре. LUK. Второе - масло в КПП, движке в начале января. В этом же месяце цепь в комплекте с датчиками распреда, колена. На прошлой неделе привод правый. 
Спасибо всем, кто не остается равнодушным. Жду ваших мнений, советов. Всем ни гвоздя ни жезла. PS "коробка 1.6 - фигня, ставь от 1.8" видел, читал, спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06