Nissan Primera: Прыгают обороты, пока холодная едет нормально, как разогреется, включается аварийный режим Nissan Primera

podverta

Всем доброго времени суток! Ребят помогите, в чем может быть причина, почитал похожие темы, но у меня все же немного другая проблемка. Приобрел машину Nissan Primera 2000 года, двигатель 1.8, 130 л.с., кузов P11(япошка праворукая), коробка Hyper CVT. Как заводишь авто на холодную ведет себя нормально(разгон все равно плоховат), но обороты прыгают на холостых от 700 до 1000 (двигатель так же слышно что обороты скачут, во время движения так же прыгают но не сильно как на холостых ), потом как она немного прогреется едет тяжело очень, разгоняется ели-ели, постоит немного и опять нормально едет. Ездил уже к диагностам ничего не говорят, проживаю в Волгограде люди которые видят эту машину разводят руками со словами "я первый раз вижу такую машину с вариатором и таким двигателем). Думаю может жара Волгоградская +40 доводит машину до такого, хотя купил в Москве, у парня такая же проблема была говорит после заправки в *ТНК* такое произошло, говорит меня свечи и фильтр топливный. Так же если ехать долго - коробка уходит в аварийный режим( только 3-я скорость и задняя ) Подскажите в чем может быть причина?


P.S.: диагностика в BOSH сервисе в подмосковье выдала ошибку если я не ошибаюсь *P1715, сказали коробка в порядке, а в чем причина ХЗ.

Rain
17.08.11  | 
17.08.11 | 


to podverta: Доброго времени суток. начните действительно со свечей и топливного фильтра, смените топливо. Однако, боюсь, основная сложность в вариаторе все-таки. Как минимум его диагностика нужна. Хотя, может, просто масло пора поменять.

podverta
17.08.11  | 
17.08.11 | 

проводили диагностику АКПП, отказались что-то делать т.к. причина в двигатели, сказали сделай двигатель и приезжай, а что в двигатели ХЗ. Прошлый хозяин поменял свечи на нисановские и фильтр. Мы ее тащили с Москвы в Волгоград, за один день проехали 1300 км в аварийном режиме на 80 км\ч, 3 раза заливали полный бак - так что топливо поменяли. Завтра поеду на еще одну диагностику... Стоит ли проверить давление в бензонасосе?

Rain
17.08.11  | 
17.08.11 | 


to podverta: да. стоит. так вы с чеком получается в аварийном режиме всю дорогу ехали что ли? подозрения, что в коробке не все слава Богу.

podverta
17.08.11  | 
17.08.11 | 

Чек не выдает самое интеренстное, а в аварийном ехали всю дорогу 300км осталось, вышли кофе попили 15 минут, она полетела проехали 200км опять ушла в аварийный, постояла ночь опять все ок. Как будто греется что-то и дает сбой и коробка уходит в аварийный режим...


Если верить старому хозяину он меня фильтр и свечи.

Messir
18.08.11  | 
18.08.11 | 


to podverta: Здравствуйте.

А у старого хозяина до замены фильтров и свечей все точно так же было?

Это проблема двигателя, а не КПП, тут Вам правильно сказали.

Наиболее вероятная причина - загрязнение дроссельной заслонки или зависание клапана холостого хода.


На Autopeople с 2010 г
podverta
19.08.11  | 
19.08.11 | 

Здравствуйте еще раз... съездил на нормальную диагностику... выдала ошибку IN PULY SPEED, ошибка датчика скорости... Как сказал диагнозист что скорее всего машина работает на 3 форсунка вместо 4-х, вроде почистить надо, в среду загоняю к нему далее будет ясно. Надеюсь на лучшее, позднее отпишу как там дела происходят, спасибо большое за ответы.

Rain
20.08.11  | 
20.08.11 | 


to podverta: Спасибо, что сообщили. Держите в курсе.

podverta
02.09.11  | 
02.09.11 | 

В общем такая ситуация отдал её я чтобы глянули получше, говорят все хорошо, потом проверили цепь ГРМ, говорит на 1,5 см вытянута нужна замена. Вот теперь думаю, может это реально быть ЦЕПЬ? Нашел симптомы в инете когда цепь растянута:


Типичные симптомы растяжения цепи ГРМ
  • Ошибки системы управления двигателем: 0335 - датчик коленвала, 0340 - датчик распредвала
  • Двигатель заводится не с первого раза
  • "Плавают" обороты холостого хода
  • При движении ощущаются "провалы" тяги двигателя
  • Посторонний звук "металл по пластику"

довольно таки похоже, как думаете?

Rain
02.09.11  | 
02.09.11 | 


to podverta: весьма, может, действительно из-за растяжения. Если есть возможность нацепить на время для проверки - будет супер.

podverta
02.09.11  | 
02.09.11 | 

да вот нет возможности такой японской у нас в городе я вообще не видел, очень затрагивает вопрос подойдет ли цепь от европейской ниссан примеры.

Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to podverta: Если двигатель одинаковый, то конечно подойдет.

А 1,5 см - это действительно много, и проблема может быть как раз в вытянутой цепи.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
08.09.11  | 
08.09.11 | 


to podverta: Должно подойти если модель двигателя совпадает. Так же можно заказать цепь в авто магазине.

Thug3
06.03.12  | 
06.03.12 | 

День добрый! у меня похожая ситуация, только вот когда набираю скорость до 80 км/ч у меня оборотов 2000, как только убираю ногу с педали газа обороты резко падают до 1000-1100, что это может быть? в чем причина?

машина ниссан примьера 2000г., япошка, коробка автомат обычная.

На сервисе сказали поменяй масло в коробке и все пройдет, масло то я поменял, только вот проблема не ушла.

Messir
06.03.12  | 
06.03.12 | 


to Thug3: Здравствуйте.

А скорость тоже падает или остается прежней? Если падает, то насколько?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
06.03.12  | 
06.03.12 | 


to Thug3: На прогретом двигатели или на холодном все было ?

Thug3
07.03.12  | 
07.03.12 | 

скорость падает постепенно, как и должно быть.

это на прогретом двигателе

Thug3
07.03.12  | 
07.03.12 | 

это на прогретом двигателе

Messir
07.03.12  | 
07.03.12 | 
Thug3: скорость падает постепенно, как и должно быть.
это на прогретом двигателе #

ну так вроде так и должно быть. Или раньше было как-то иначе?


На Autopeople с 2010 г
Thug3
07.03.12  | 
07.03.12 | 
Messir: ну так вроде так и должно быть. Или раньше было как-то иначе? #


вечер добрый! оно видишь раньше было скорость наберешь 80 км/ч обороты 1900, отпускаешь газ обороты падают максимум до 1700-1750, а сейчас до 1100, и еще момент такой что когда по трассе еду, по началу скидывает обороты до 1100, проеду км 10, машина работает как и должна и обороты держит 1900....такое чувство что масло в двигателе не дает по началу компрессию, вот такие вот дела

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to Thug3: Добрый вечер. Проверьте, нет ли самоторможения.

Какой пробег? Есть ли расход масла?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06