Дневные ходовые огни своими руками (фото) Nissan Almera

hassket
29.09.11  | 
29.09.11 | 


to Messir:
согласен! но в мот я не боюсь в электрику лезть!!!! может привык?

Messir
29.09.11  | 
29.09.11 | 
hassket: to Messir:
согласен! но в мот я не боюсь в электрику лесть!!!!может привык? #

Мот - это мотороллер? Мотоцикл?


На Autopeople с 2010 г
hassket
29.09.11  | 
29.09.11 | 

Мотоцикл !!!!!

Messir
29.09.11  | 
29.09.11 | 
hassket: Мотоцикл !!!!! #

Мне стыдно, но я в них ничего не смыслю


На Autopeople с 2010 г
hassket
29.09.11  | 
29.09.11 | 

а я вот фанат!!!!!

igorek7
13.02.12  | 
13.02.12 | 

В дождь всё сгорит 100%!!!

Влад58
24.03.12  | 
24.03.12 | 

Спасибо за простое и понятное объяснение! Решения умные, любой может повторить и реализовать на своей машине. А по поводу грамотности, - это уж точно, насмешил! В школе точно пару бы поставили. Без обид, если нужно писать на всеобщее обозрение, то лучше уж в Word зайти и там всё подредактировать, а затем на сайт уже переносить.

Желаю всего наилучшего, Тирекс, руки у тебя откуда надо растут, и голова на месте!

Как электрик могу порекомендовать перед усадкой добавить внутрь термоусадочной трубки немного силикона для гидроизоляции. После усадки трубки лишнее удалить. Получится надежное герметичное соединение.

shariot1972
06.11.12  | 
06.11.12 | 

Уже на вторую машинку приобрел РХО-22,очень нравится.С установкой ничего сложного нет,хоть на иномарку,хоть на ваз принцип одинаковый.Нужно просто с контактами разобраться какой к чему,схема прилагается.

sal32
15.11.12  | 
15.11.12 | 

так сделать такое же только без евросвета?

и как провод тащил от ленты в салон?

sal32
15.11.12  | 
15.11.12 | 

У меня Аля 2004 года, евросвет или отключен, или его нет. Захотел приобрести себе ДХО, но они без блока управления. Просто 2 провода выходят из ДХО.
Можно ли сделать так?
При включении двигателя загораются ДХО и габариты.
При включении ближнего или дальнего света ДХО гаснут, а габариты тоже работают.
Т.е. габариты хотелось бы чтобы всегда работали.
В электрике так себе немного понимаю...)))
И если можно так реализовать, то подробно как и что))

sal32
15.11.12  | 
15.11.12 | 

АвтодеД: Так понятнее?)))

Модератор
Авто)(модер
15.11.12  | 
15.11.12 | 

sal32: евросвет или отключен, или его нет. #

Так куда понятнее.

Так он есть или нет, этот самый евросвет. Загляните под обивку у левого башмака.

Если блок ДХО там, тогда всё гораздо проще. И, мануалы скачайте, будут всегда под рукой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
16.11.12  | 
16.11.12 | 

sal32:

Дим. Вы зря думаете, что на .club-nissan.ru народ помягче.

Там, за нелепо составленный вопрос, сразу пошлют подальше и поглубже.

А мы сначала повоспитываем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sal32
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Ясненько, сейчас подключил ходовые огни к габаритам паралельно , не работаеют, может последоваиельно?

sal32
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Да и кстати евросвет включил, ближний там откинул, оставил только габариты.

Модератор
Авто)(модер
16.11.12  | 
16.11.12 | 
sal32: Ясненько, сейчас подключил ходовые огни к габаритам паралельно , не работаеют, может последоваиельно? #

Не могут не работать, если параллельно. Габариты то горят ? Массы сделай отдельными проводами.

А ночью с дневным светом никто не ездит. Как отключать будешь ?

sal32: Да и кстати евросвет включил, ближний там откинул, оставил только габариты.

Видишь, когда не только "ля-ля", а ещё и руками то всё получается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sal32
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Так чтобы руками сначала нужно узнать, что и куда подключать))) Подключаю параллельно к габаритам, не работают ни габариты, ни ходовые огни!!! Подключил последовательно. Теперь при включении двигателя включается "евросвет" и зажигаются габариты и ДХО. А ближний и дальний включается из салона как обычно. А ночью я почти не езжу, да и у нас так весь город катается (провинция, 1 экипаж ДПС да и то по району работает).Реле конечно бы хотелось, так у нас даже магазина такого нет, вот.

Кстати, может переполюсовку на параллельном подключении перепутал.(только в голову пришло). А может потому что в габаритах тоже как и в ДХО стоят светодиоды и параллельно они не хотят работать.

sal32
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Кстати, загорелся вот такой штукой. Можно или нельзя вот в чем вопрос?


sal32
16.11.12  | 
16.11.12 | 

вообщем светящийся значок ниссан, не слишком стремно?

Модератор
Авто)(модер
16.11.12  | 
16.11.12 | 

sal32:Подключил последовательно. Теперь при включении двигателя включается "евросвет" и зажигаются габариты и ДХО.

Колдун,однако


Кстати, может переполюсовку на параллельном подключении перепутал.(только в голову пришло).

Вовремя пришло.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06