Проблема МКПП Nissan Almera

kotletka2303

Добрый всем вечер альмероводы!

Текста будет много, но решил расписать все по полочкам, дабы вам было понятнее что у меня и дабы вы помогли советом дельным.

Ниссан Альмера n16 2005 год 1.5 (98лс) Англия. На сегодняшний день пробег 98 тысяч.

Купил год назад, при покупке иногда с трудом втыкалась первая передача, но так как автомобиль первый у меня, я не обратил на это внимание. Где-то через пару месяцев появился небольшой хруст когда включаешь заднюю передачу(втыкалась легко и с первого раза(хруст был не всегда)). В общем ездил я ездил (иногда довольно динамично), не обращая внимание на то, что сцепление схватывает наверху. В августе заметил что когда стоишь на нейтралке и выжимаешь сцепление чуть чуть(буквально сантиметр) педаль вибрирует сильно, при нажатии глубже или отпускании все пропадает. К концу сентября заметил, что  на 4ой и 5ой передачах при скорости от 70-80 км/ч появился гул при нажатии на газ. За неделю до этого я поменял масло в коробке, ремонтёр сказал что шрус левый люфтит немного, но заверил меня что до лета без валева проезжу. В общем гул гулом, через неделю после его появления первая передача вообще втыкается только со второго раза. Ручка кпп начала сильно вибрировать. После пришлось заезжать задом в горку(довольно крутую) машина вся тряслась как будто сейчас колеса вырвет. Далее гул усилился на 4ой и 5ой. После этого появился свист на 1ой и 2ой передачах после 2х тысяч оборотов. Затем последовало то, что задняя передача не втыкается вообще, или раза с 20го, а обратно рычаг уже приходится выталкивать с применением значительных усилий. Машина стоит на месте, выхожу прогреваю, заметил что когда машина заведена присутствует определенный гул, выжимаю сцепление(не трогая передачу) гул пропадает, отпускаю сцепление происходит небольшой щелчек гул снова появляется чуть сильнее и быстро утихает до прежнего уровня.

Народ, подскажите как быть, что делать? Обзвонил кучу сервисов, кто-то говорит клина можно поймать, кто-то говорит, что клин исключен. Кто-то говорит что проще ставить другую коробку, кто-то что лучше ремонтировать свою. Прошу не пишите тупо менять коробку, кто знает, кто сталкивался расскажите о чем говорят какие либо из вышеперечисленных симптомов. На какие детали смотреть, к чему прицениваться. Хочу скорее вылечить свою пулю))) Заранее всем огромное спасибо!

vitalliy
04.11.15  | 
04.11.15 | 

Подшипник первичного вала на замену, если еще корпус коробки не размолотил. Проверять подушки. И замена сцепления.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06