С трудом вкл. 1-ая и задняя передача Nissan Almera

Nissan Global

Всем привет!!!! Ребята, нужны дельные советы по поводу МКПП на альмере н16 2002 г.в.

Знакомый перебрал коробку, точнее заменил  все подшипники на всех валах и диффере, сальники, 2 синхранизатора, муфту переключения 1 и 2 передачи, шестерени 1 и 5 передачи, сцепление в сборе, подушку двигателя и коробки. И после ремонта стали через раз включаться 1 и задняя, бывает вообще ни как не втыкаются. На ремонт отдал в следствии того, что в КПП развалился подшипник на 2-ом валу. 

Неоднократное выжимание сцепления не помогает, сейчас принаровился как на ЗИЛке, через прогазовку включаются передачи. Бывает передачи нормально заходит, но в большинстве случаев с большим трудом. Остальные передачи включаются хорошо, но  раньше до ремонта как плавнее было.Теперь пожалел что отдал коробку этому знакомому, делавший ремонт в гараже. Сколько я с ним не ругался, всё без толку, он говорит что это все нормально, что типа синхранизаторы прирабатываются, коробка притерается, короче на дурачка берёт. Деньги не возвращает и отказывается устранять свои недоделки. Запчасти покупал оригинал, кроме сцепления (Luk)  и опор ДВС и КПП.

Корочке хочу спросить, как вы думаете что он там натворил? Я особо не разбираюсь в КПП но есть мысли, что возможно кулиса или сама коробка криво поставлена, хочу услышать ваши мнения, предположения и советы

Nissan Global
02.09.14  | 
02.09.14 | 

Мда уж...тишина

Модератор
Авто)(модер
02.09.14  | 
02.09.14 | 
Nissan Global: Мда уж...тишина #

Ну а что форум может в данном случае? Только посочувствовать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
02.09.14  | 
02.09.14 | 


to Nissan Global: На заглушенном двигателе так-же? Нужно отцепить кулису и проверить включения непосредственно на коробке.

Модератор
Авто)(модер
03.09.14  | 
03.09.14 | 
Nissan Global: стали через раз включаться 1 и задняя, бывает вообще ни как не втыкаются. #

А сцепление точно не ведёт? Потому как при ведущем сцеплении именно задняя, на это так и реагирует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nissan Global
04.09.14  | 
04.09.14 | 
vitalliy: to Nissan Global: На заглушенном двигателе так-же? Нужно отцепить кулису и проверить включения непосредственно на коробке.

Проверил на заглушенном так же не втыкивается.... А в этой коробке синхранизаторы только на задней передачи отсутствуют или еще на первой???

Nissan Global
04.09.14  | 
04.09.14 | 
*АвтодeД: А сцепление точно не ведёт? Потому как при ведущем сцеплении именно 1-ая и задняя, на это так и реагируют.

Сцепление 100% работает отлично, проверял при разгоне и на ручнике с места... оно менялось в сборе...

vitalliy
04.09.14  | 
04.09.14 | 
Nissan Global: Проверил на заглушенном так же не втыкивается... #

Теперь нужно на отцепленной кулисе смотреть. Если плохо будет, то 100% коробка.

Синхронизатора нет только на заднюю. Синхр.: 1-2я, 3-4я, и на пятую.

Nissan Global
24.10.14  | 
24.10.14 | 

Решил отписаться, может кому нибудь понадобиться эта тема в будущем... Где то пару недель назад менял масло и чисто случайно, когда снимал защиту, обратил внимание, на подмоторной балке (продольная балка к которой крепится передняя и задняя опора двс) не хватает 2-х резиновых втулок (на изображении показал красным), а остальные две потрескались высохли как сушёные бананы . Закал все четыре (они разные) поставил и все как бабка отшептала

Nissan Global
24.10.14  | 
24.10.14 | 

Модератор
Авто)(модер
24.10.14  | 
24.10.14 | 
Nissan Global: может кому нибудь понадобиться эта тема в будущем.

Обязательно понадобится. Спасибо что отписались.

Значит мужика, что коробку перебирал, зря оговорили? Хотя, по идее, должен был на это внимание обратить, если по коробкам спец.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nissan Global
24.10.14  | 
24.10.14 | 
*АвтодeД: Значит мужика, что коробку перебирал, зря оговорили? #

Не зря, он даже под машину не сызволил заглянуть... Вся эта история по его вине, скорее всего толь забыл поставить толь потерял эти резинки, не знаю...

vitalliy
25.10.14  | 
25.10.14 | 
Скорей всего когда эти прокладки ставили, то был еще косяк. 2 мм разницы на лыже даже на кулису не сильно влияют. А вот подушки дергаются при снятии.
Nissan Global
25.10.14  | 
25.10.14 | 
vitalliy: 2 мм разницы на лыже даже на кулису не сильно влияют

Какие там 2 мм там зазорище в 1 см если не более. Получается лыжа ходуном ходила, то так, то сяк встанет, в следствии чего подушки наперекосяк вставали от сюда и через раз скорости включались первая да задняя. И еще вибрация небольшая была особенно чувствовалось когда только начинаешь задом сдавать

vitalliy
26.10.14  | 
26.10.14 | 
Nissan Global: Какие там 2 мм там зазорище в 1 см если не более. #

А, понял... речь о поперечном люфте из-за резинок. Тогда да, согласен.

Nissan Global
26.10.14  | 
26.10.14 | 
vitalliy: речь о поперечном люфте из-за резинок. Тогда да, согласен.

Я сам даже подумать и не мог что из за какой то вроде бы мелочи такая БОЛЬШАЯ проблема))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06