Установка активного сабвуфера: вопросы Nissan Almera

Sokol
26.01.11  | 
26.01.11 | 
Мастер еще завтра его послушает и если все будет нормально,то поставит мне снова в машину. А там я уже буду пробывать. Если будет снова бок со звуком,то наверное начну с проверки проводов,ну а потом маг проверять прийдется.
Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to Sokol: Почему бы звукачу не показать целиком машину как оно есть, пусть поковыряется?

alex68
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to Sokol:

А какой был косяк с буфером, его симптомы? запирал при увеличении громкости? или что другое?

Sokol
27.01.11  | 
27.01.11 | 

to Rain:


Мастеру показывал и по двум ТО-шкам ездил,тоже гляделе. Все сказали что в нём проблема.

Sokol
27.01.11  | 
27.01.11 | 

Ну вот я и забрал свой саб. С ним почти всё нормально. Только воздух немного гуляет из отверстий для настроек. Хрен его знает что с ним было. СТО-шники-в шоке

Уже давал ему жару,вроде всё нормально по звуку. На низкой громкости,его даже много. Так это он ещё к полу не прикручен. Так,на коврике резиновом лежит.

Sokol
28.01.11  | 
28.01.11 | 
Зря радовался. Часа три послушал и заново хрюкать начал. А самое интересное,что началось все при хлопцах на Сто. Только собрались саб под сиденье хавать и он проявил себя. СТО-ШНИКИ сняли защитную сетку на динамиком и заметили что в дифузоре есть трещина,через которую выходит воздух. И теперь всем и все стало ясно,что из-за выхода воздуха,катушка становится боком и хрюкает. Пришлось снова отвезти саб на ремонт(в соседний город). Пытался мастеру что либо объяснить,но так и не получилось. Отдыхает парень,под шафе. Начал мне доказывать,что с динамиком все ок. Думаю завтра созванимся и все ему станет понятно о неисправности. Может не заметил. Вот такая история.
Dimon-811
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Sokol: мда, да как так, 3 часа качал, и тут на тебе трещина, ХЗ но малость не понято, либо музон не тот был при проверке , либо брак или КПН . какие перспективы дают? жбан менять?

Sokol
28.01.11  | 
28.01.11 | 

to Dimon-811:


Всё просто: когда саб просто лежит на какой либо поверхности,то он сам по себе прыгает. А когда он крепко прикручен к полу,то в этой ситуации динамик работает в своём не подвижном корпусе.

С заменой тут никак уже,ранее описывал ситуацию.

Придётся делать. Хотя от мастера прозвучали такие слова:этот динамик в этом корпусе будет постоянно рваться,ему нужно как минимум семь литров объёма.



alex68
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Sokol:

Ну как, буфер починили?

Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to alex68:


Да,починил. Он мне после ещё потрепал и нервы и кошелёк.

Буквально на прошлой неделе масса отвалилась,предохранитель сгорел. Всё исправил сразу же. Без него уже не могу.

Одна проблема осталось: он фонит сильно,издаёт ультразвук. Когда тихо слушаешь музыку,то слышно одно шипение-приходится выключать его в такие моменты.

Sokol
27.03.11  | 
27.03.11 | 

to alex68:


А ты себе хочешь воткнуть саб?

Знаешь какой прикол с ним? Люди на улице музыку мою слышат,но только с искажением. А когда эти же мои знакомые садятся в машину,то ухуевают от звука. И удивлённо говорят: А КАК ЭТО ТАК ПРОИСХОДИТ? Я правда и сам не пойму... Получается так,что на улице дискотеки нет,а в салоне есть. Ударов(басов)-на улице вообще не слышно.

k-a-z-a-k-o-f-f
04.04.11  | 
04.04.11 | 

Присоеденюсь к этомому обсуждению..У меня уже был утановлен саб, когда купил машину.Но вопрос заключается в следующем...Скажите , а как влияет работа саба на общую электрику машины ? Я имею в виду нагрузка во время проигрывания музыки на гениратор и аккумулятор. Как правильно кидать клему силового кабеля на аккумулятор или как то надо по другому? У меня отец, заглянул под капот и сказал, что нагрузка на гениратор идёт и на быструю сажаемость аккумулятора ..Такое может быть ? Или не стоит бояться что однажды я сяду в машинку и пойму что сел аккумулятор из за подключенного усилителя ?

Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f:

Разумеется, усилитель и сабвуфер - это очень мощный потребитель. Подключать сам усилитель конечно же лучше отдельным силовым кабелем. И кидать + непосредственно к АКБ. Но имейте ввиду, что если слушать музыку с такой системой на приличной громкости, то очень высока вероятность, что через полчаса Вы не сможете завести двигатель.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
06.04.11  | 
06.04.11 | 
Но имейте ввиду, что если слушать музыку с такой системой на приличной громкости, то очень высока вероятность, что через полчаса Вы не сможете завести двигатель. #

А если будет играть музыка во время поездки, будет ли нагрузка на генератор ?

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Конечно будет. Но, я не думаю, что музыка будет играть как в ночном клубе, поэтому генератор с задачей справится.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Messir: Я сегодня заметил, что у меня когда громко играет буфер, слегка подмаргивает. Видимо не хватает усилителю "амперов"... В принципе, я громко не люблю слушать музыку громко, так, что бы не слышать интер шум... Чувствую дискомфорт и потерю внимания вокруг происходящего. Но всё равно люблю, что бы не громко но что бы 40-60 Герц массировали спину.. ))) Значит надо дополнительные "банки" (кондёры) ставить.

alex68
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f:

А какова мощность усилителя,и сабвуфера?

владимир
10.04.11  | 
10.04.11 | 
Sokol: to alex68:

А ты себе хочешь воткнуть саб?
Знаешь какой прикол с ним? Люди на улице музыку мою слышат,но только с искажением. А когда эти же мои знакомые садятся в машину,то ухуевают от звука. И удивлённо говорят: А КАК ЭТО ТАК ПРОИСХОДИТ? Я правда и сам не пойму... Получается так,что на улице дискотеки нет,а в салоне есть. Ударов(басов)-на улице вообще не слышно. #

у меня аналогично, в салоне децибелами от САБа можно камни из почек выгонять! а с наружи одна нелинейщина прет, пробовал переполюсовку входного сигнала бестолку. Такое впечатление нет фазировки а с другой стороны то в салоне все качественно играет как симфонический оркестр

Sokol
11.04.11  | 
11.04.11 | 

to владимир альмера N16 2005г:


Как симфонический оркестр?

Согласен с тобой. Ну а что поделаешь. Удары на улице,слабенько но слышно на улицы. А сабо вообще нуль. Кстати я уже как-то рассказывал что у меня в ниссане стояли мощные сабы,только от них вообще пользы нет.

Хотел в полку динамик(саб)воткнуть,но как мне сказали что это будет очень сложно. Хотя не в сложности проблема. Стрёмно если врежу в полку,а толка не будет. Может кстати произойти наоборот:на улице будет удары слышно,а в салоне....... Вот если бы найти такого человека.который уже делал в альке подобное,тогда и я бы решил.

Dimon-811
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to Sokol: в полке саб не прокатит, саб играет в расчитоном под голову объеме, объем багажника не вариант. Очень полезный и информативный саит вот https://magnitola.ru/ форум там кстати тоже оч хорош



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06