Обучение ключа дистанционного открывания дверей Nissan Almera N16 Nissan Almera

Rain

Процедура применяется, если машина перестала реагировать на ключ (или оба ключа) дистанционного открывания двери. Возможно необходимо просто заменить батарейку, но если машина перестала видеть ключ резко, или перестала отзываться сразу на оба ключа, а также если замена батареек не помогла, значит необходимо заново обучить электронику машины и ключа узнавать друг друга: 

1. Открываем замки всех дверей (водительской кнопкой в салоне или с брелока) 

2. Ключ в замке зажигания 6 раз быстро повернуть туда обратно из крайнего левого положения (когда ключ можно достать) в положение, когда лампочки уже загораются, но стартёр ещё не крутится. Поворачивать нужно очень быстро (может даже не будут успевать загораться лампочки), нужно уложиться в 10 секунд. Конечное положение: ключ в крайнем левом положении. 

3. Через несколько секунд должны дважды моргнуть указатели поворота. 

4. Удерживаем на ключе кнопку "закрыть", и нажимаем на ключе кнопку "открыть" 3 раза. Отпустить кнопку "закрыть". 

5. Один раз моргнут указатели поворота. 

6. Далее повторяем процедуру 4-5 для второго ключа (иначе он перестанет опознаваться машиной). 

7. Поворачиваем ключ в замке зажигания в положение, когда загораются лампочки. Дважды мигнут указатели поворота. Обучение завершено. 

P.S. Пробовал на своей Nissan Almera N16 2005 г. 

P.P.S. Модуль дистанционного открывания дверей никак не связан с иммобилайзером, поэтому если машина отказывается заводиться от данного ключа, то это совершенно другая история.


ссылка на комментарий.

mao55
15.01.12  | 
15.01.12 | 

у меня не работал ключ, в автосервисе починили... стал открывать и закрывать... но как то не понятно.. то все закроет то какие то не закроет(водительскую закрывает всегда) что то начали мычать что наверное движки барохлят.. но из нутри он закрывает то нормально... Может они чего то не правильно напрограмировали.. очень интересен пункт в описании под номером (1.)

kostyanchik2003
23.01.12  | 
23.01.12 | 

Народ, HELP!!!!! У меня такая проблема: в последнее время стала глючить штатная сигнализация(Almera n16 2005г.), машина открывается не с первого раза, а несколько дне назад, приехав с работы вообще не смог поставить на сигналку (никак не реагирует вообще на кнопки), пришлось закрывать с ключа. Батарейку менял- не помогло! Второго ключа нет. Машина заводится без проблем, но на открытие и закрытие не реагирует. Пробовал обучать - не получается. Как положено 6 раз OFF-On, затем моргают 2 раза(как положено) поворотники, затем удерживаю кнопку закрытия и жму 3 раза кнопку открытия. Затем отпускаю кнопку закрытия и в этот момент должны зажечься 1 раз поворотники, А ОНИ МОЛЧАТ!!!!!!!Не подскажите в чем может быть причина??? Может есть какие-то нюансы или выдержки по времени, или еще что?????

kostyanchik2003
24.01.12  | 
24.01.12 | 

УсЁ, победил!!!

Rain
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to kostyanchik2003: Расскажите, пожалуйста, подробнее. Простите,что не успели среагировать.

mao55
24.01.12  | 
24.01.12 | 

to kostyanchik2003:да да .. как победили то?

kostyanchik2003
24.01.12  | 
24.01.12 | 

1. Открываем замки всех дверей (водительской кнопкой в салоне)

2. Ключ в замке зажигания 6 раз быстро повернуть туда обратно из крайнего левого положения "ON" (когда ключ можно достать) в положение, когда лампочки уже загораются, но стартёр ещё не крутится "OFF". Поворачивать нужно очень быстро (может даже не будут успевать загораться лампочки), нужно уложиться в 10 секунд. Конечное положение: ключ в крайнем левом положении.


3. Затем сразу повернуть ключ в среднее положение "ACC".


4. Через несколько секунд должны дважды моргнуть указатели поворота.

5. Удерживаем на ключе кнопку "ОТКРЫТЬ", и нажимаем на ключе кнопку "ЗАКРЫТЬ" 3 раза. Отпустить кнопку "ОТКРЫТЬ", примерно в месте с кнопкой "ЗАРЫТИЯ".


Процедуру 7 можно не выполнять, если нет второго ключа.

6. Один раз моргнут указатели поворота. Если этого не произошло, значит ключ не обучился!!! (Пробуем повторить заново.)

7. Далее повторяем процедуру 5-6 для второго ключа (иначе он перестанет опознаваться машиной).

8. Поворачиваем ключ в замке зажигания в положение, когда загораются лампочки. Дважды мигнут указатели поворота. Обучение завершено.


Вытаскиваем ключ и пользуемся.


Напоминаю, что модуль дистанционного открывания дверей никак не связан с иммобилайзером, поэтому если машина отказывается заводиться от данного ключа, то это совершенно другая история.


Всем удачи!!! И не забывайте помогать остальным!!!!

kostyanchik2003
24.01.12  | 
24.01.12 | 

Ошибочка!!!!!! 2. Ключ в замке зажигания 6 раз быстро повернуть туда обратно из крайнего левого положения "ON" (когда ключ можно достать) в положение, когда лампочки уже загораются, но стартёр ещё не крутится "OFF". Исправляю!!!!

kostyanchik2003
24.01.12  | 
24.01.12 | 

1. Открываем замки всех дверей (водительской кнопкой в салоне)

2. Ключ в замке зажигания 6 раз быстро повернуть туда обратно из крайнего левого положения "LOCK" (когда ключ можно достать) в положение, когда лампочки уже загораются, но стартёр ещё не крутится "ON". Поворачивать нужно очень быстро (может даже не будут успевать загораться лампочки), нужно уложиться в 10 секунд. Конечное положение: ключ в крайнем левом положении.

3. Затем сразу повернуть ключ в среднее положение "ACC".

4. Через несколько секунд должны дважды моргнуть указатели поворота.

5. Удерживаем на ключе кнопку "ОТКРЫТЬ", и нажимаем на ключе кнопку "ЗАКРЫТЬ" 3 раза. Отпустить кнопку "ОТКРЫТЬ", примерно в месте с кнопкой "ЗАРЫТИЯ".

Процедуру 7 можно не выполнять, если нет второго ключа.

6. Один раз моргнут указатели поворота. Если этого не произошло, значит ключ не обучился!!! (Пробуем повторить заново.)

7. Далее повторяем процедуру 5-6 для второго ключа (иначе он перестанет опознаваться машиной).

8. Поворачиваем ключ в замке зажигания в положение, когда загораются лампочки. Дважды мигнут указатели поворота. Обучение завершено.

Вытаскиваем ключ и пользуемся.

Напоминаю, что модуль дистанционного открывания дверей никак не связан с иммобилайзером, поэтому если машина отказывается заводиться от данного ключа, то это совершенно другая история.

Всем удачи!!! И не забывайте помогать остальным!!!!

jorik47
06.02.12  | 
06.02.12 | 

Уважаемый Rain!

Подскажи пожалуйста, у меня один ключ (второй утерян), могу ли я купить второй ключ (болванку) и самому как-нибудь его обучить, чтобы он стал также полноценным ключом?

Просто обучение в сервисе стоит 2 000 руб. Такая же это процедура или нет?

Может есть отличие ?

xekxek
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to jorik47: Да,можно обучить самому,но если в ключе стоит чип(имобилайзер) то придется пере прошивать чип(не помню стоит на нисане или нет)

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to jorik47: Доброго времени суток. Я бы обучал на сервисе, оба ключа перепрошил для большей надежности.

jorik47
07.02.12  | 
07.02.12 | 

ну вчера обзвонил конторки, цены скачут от 3500 до 4000 руб. Дилеру не звонил.

Поеду в медведково за 3500 руб. делать. Делают при тебе за 10 минут. Думаю созрел я для второго ключа. А то уже третий год пошел как с одним ключом езжу, непорядок :)

Rain
08.02.12  | 
08.02.12 | 


to jorik47: Правильно, сообщайте о результатах.

jorik47
08.02.12  | 
08.02.12 | 

Обязательно отпишусь, в выходные поеду делать, заодно и в океанариум схожу :)

roman2056
05.07.12  | 
05.07.12 | 

обучил, но не заводиться, пробовал старый брелок-ключь вместе с новым держать, не заводиться.

Что делать, в сервис ехать?

mATr1xX
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to roman2056: Да, они его привяжут к вашему авто.

jorik47
30.07.12  | 
30.07.12 | 

Забыл отписаться здесь, а ответил только в другом дружественном форуме...Сделал я его в медведково в те выходные, процедура пятиминутная.

Дал мастеру ключ, он его в программаторе скопировал, в тачке зажигание туда-сюда покрутил раза 3-4 не помню уже, вставил потом новый ключ в программатор и прошил новый ключ, потом нарезал резьбу в станке и я получил второй ключ за 3500 руб.

jorik47
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY 2006 г. 2006 г.
Старый #37 14.03.2012, 09:19 Пожаловаться на это сообщение
По умолчанию
Я вот месяц назад делал тут.
За 3500 руб. получаешь готовый к работе нарезанный прошитый чип-ключ, единственное он без двух кнопок отпирания центр.замка, но я этими кнопками и не пользовался и на родном ключе, т.к. брелок сигналки с этими функциями справляется на ура.
Время за которое я получил готовый продукт 5 мин.
Ради интереса спросил во сколько обойдется изготовление нового ключа, если потеряю единственный оригинал, сказал что примерно 12 килорублей.
jorik47
30.07.12  | 
30.07.12 | 

Вот описание последовательности действий, если интересно.

Может какие то позиции перепутал местами, просто говорю же, 5 мин примерно и готово.

1. Дал оригинальный ключ, он его в программатор всунул, считал код видимо, и запрограммировал новый чип.
2. Потом оригинальным ключом пошел в машину, и зажигание по-моему 3 раза включал и выключал с интервалами пару-тройку секунд.
3. Потом в станок вставил оригинал и болванку, пару раз туда сюда и готово.
4. Чип в болванку вставил, крышечку закрыл.
5. Передал мне готовый ключ.
6. Я ему 3500 руб.
7.

Кстати мне больше нравится этот второй ключ теперь, у него пластиковая часть меньше оригинала за счет того, что кнопок отпирания нет и весит меньше.

До этого и от сигнализации Шерхан мэджикар 6 был тока один брелок-коммуникатор, тока один комплект достался от прежнего хозяина.
Вот и решил маленький дополнительный брелок тоже докупить 600 руб. на митинском рынке, чтобы было 2 полноценных комплекта.
Прошил в сигналку дополнительный брелок сам по инструкции, тоже 5 минут
Теперь оригинальный ключ и брелок-коммуникатор дома в тумбочке, а с новыми катаюсь

BAHO226
15.04.13  | 
15.04.13 | 


to Rain: Всем привет!!!Все сделал как написано все работает у меня альмера 2002год !!!СПАСИБО!!!

Messir
16.04.13  | 
16.04.13 | 


to BAHO226:

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06