Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Обучение ключа дистанционного открывания дверей Nissan Almera N16

12
Автор

Всем привет. Все сделал как написано, ключ обучился повороты мигнули, НО с ключа двери ни открываются ни закрываются, реакции ноль. Что может быть? Я второй хозяин, может кто то отключил каким то образом в машине приемник сигнала? Машина Nissan Almera 2003 г.

07.05.13 - 

to Say 7: Здравствуйте.

Батарейки в ключе заменены?

Пробовали этот алгоритм?

08.05.13 - 

Заработало!!!!! Но почему то, только сегодня, а не в день обучения ключа:))). Батарейку перед обучением заменил.

10.05.13 - 

to Say 7: Заработать должно было в тот же день, после вынимания ключа из замка и запирания машины с последующим открыванием. Так называемая стартовая инициализация.

17.05.13 - 

А в Almera Classic та же процедура или какая-то другая? А то у меня перестали автоматически закрываться двери после вытаскивания ключа из ЦЗ и с ключа двери ни открываются ни закрываются, реакции ноль.

19.05.13 - 

to Nikolay_NAC: Да, должно быть одинаково.

19.05.13 - 

как разблокировать иммобилайзер на ниссан альмера н16

19.05.13 - 
nurik -asdfg: как разблокировать иммобилайзер на ниссан альмера н16 #

Только родным ключом.

25.05.13 - 

to Messir: дак он сломался ....а как нибуть можно прошить или убрать иммобилайзер ???

08.06.13 - 

to nurik -asdfg: Самостоятельно никак. А технически возможно. Перепрошивать придется.

12.12.13 - 

to Rain:

4 пункт наоборот нажимаем открыть и закрыть 3 раза

14.12.13 - 

А на n15 работает данная схема, не в курсе? или там другйо алгоритм

21.01.14 - 

А вот у меня похожаяя ситуация сегодня случилась,мороз -17,двери не открывались,кое как заполз через заднюю дверь,открыл изнутри и всё! Мой брелок -ключ перестал открывать,но проблема в том,что он -то работает,замки на него реагируют,точнее щёлкают,но не открывают,а на закрытие,сначала закрываются,а после сразу же открываются обратно,от замка все закрываются и открываются! ЧТО делать? Может тупо дождаться весны,хотя раньше таких проблем зимой никогда не было!

04.07.14 - 

Подскажите, пожалуйста.

У меня следующая проблема, центральный замок работает только непосредственно с ключа (в двери), а дистанционно не реагирует. А теперь вопрос, если кроме самого ключа у меня еще есть брелок открывающий/закрывающий машину и включающий сигнализацию (обычно им и пользуюсь), поможет ли этот метод или только в сервис? Ключи передавал прошлый хозяин, поэтому не знаю при каких обстоятельствах устанавливалась сигнализация.

04.03.15 - 

Nissan Almera Classic 2005, выполнил процедуру (крутить ключ надо очень быстро!), все заработало. Спасибо!

04.05.17 - 

Сегодня имел "удовольствие" столкнуться с этой проблемой (ключом не пользовался с начала осени, а зимой вообще не ездил). Сделал все, как указал Rain, и ничего не вышло. До пункта 5 получалось, а пункт 5 (поворотники мигают один раз) нет . Потом нашел у другого юзера, что надо удерживать кнопку ОТКРЫТЬ, а нажимать три раза на ЗАКРЫТЬ" И кроме того, после 6-го поворачивания ключа из левого положение повернуть в положение АСС. Опять ничего не вышло.Заменил батарейки и все получилось (по последнему варианту -ОТКРЫТЬ держать,ЗАКРЫТЬ нажимать, при положении ключа АСС)

Алмера 2005 г, 1,5

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+