Постукивание двигателя Nissan Almera

nissan_brest
22.04.11  | 
22.04.11 | 

to xekxek: без обид - но вы похожи на обиженного ребенка

вы что тут плюсы собираете - или реально хотите помочь народу советами? определитесь

Модератор
vlad_m
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to Messir:


Смеются - потому, что смешным считают... Глупцы... Кругом-же компьютеры! Подключил - и на тебе! Весь автомобиль на экране!

А вот стуки-бряки то он оказывается не показывает!

Вот тут и приезжают к МАСТЕРУ ...


Но мастер это не тот у кого палочка длиньше, а тот кто знает куда эту палочку приложить и что ей услышать! Вот тут - только ОПЫТ !


Вообще - я всегда говорил, что компьютер, осциллограф, прибор для измерения СО, палочка-прослушка - ВСЕ это только инструмент! Настоящий компьютер - это голова мастера.


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to nissan_brest: для меня важно помочь,плюсы это качество помощи!так что и то и то.и с чего вы взяли что я обиделся? я же написал что ошибся.не возможно все помнить наизусть! меня удивило то что человек полностью отверг мою версию и тут же ее обсуждает.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
22.04.11  | 
22.04.11 | 
alexio: Подсказывают, что возможно из-за нагара клапан какой-то не закрывается до конца и поршень по нему бьет. Может, погнутый уже. Будут ли какие-то симптомы ощутимые при одном погнутом клапане? #

если бы клапан бил бы по поршню то он бы не только в короткое мремя дал бы о себе знать но и троил бы один из цилиндров.

alexio
22.04.11  | 
22.04.11 | 


xekxek: тогда обязательно минус? #

Чес слово, не я минусовал. Я ваще на них внимание не обращаю - мне как-то фиолетово... Одни обиды от них.... Кармодрочерство :)

alexio
22.04.11  | 
22.04.11 | 


xekxek: человек полностью отверг мою версию и тут же ее обсуждает. #

Товарищ, не переживайте так. Отвержена была версия по гидрокомпенсаторам, ввиду того, что их просто нет. Не обижайтесь. Про клапана я еще с самого начала думал, до форума.

alexio
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Палкой пытался слушать, но той, что зимой можно найти у подъезда... Пробовал деревянную ручку от щетки еще, но коротка она - не залезешь далеко :) Звук идёт снизу, поэтому как только доберусь до ямы - всё детально распишу. Спасибо всем за мозговой штурм, буду разбирать по версии. А то летом дальние поездки предстоят, не хотелось бы узнать причину стука уже в дороге :)

alexio
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to xekxek: Сейчас я вам плюсов наставлю, если вы их коллекционируете :)


ЗЫ: Пилять... как эти плюсы ввели, только хуже стало... Некоторые не ради идеи пишут, а ради плюсика в карму... Плохо. :(

Модератор
vlad_m
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to alexio:

alexio: Звук идёт снизу, поэтому как только доберусь до ямы - всё детально распишу. #


Плохо, что снизу.... Как бы это не коренные/шатунные стуки были... Отписывайся как-чего...


Челябинск www.avto74.com
Dimon-811
22.04.11  | 
22.04.11 | 
alexio: Боковые подушки движка нормальные, до задней не добрался еще. Откуда её смотреть лучше? #

заднюю подушку чтоб качественно осмотреть надо снимать лыжу(продольную балку двигателя) 4 болта на 16 и 2 направляющих подушек на 14, делов снять 15 минут. Иначе её не видно.



vlad_m: Идеально подойдет черенок от детской лопатки. #

я электродом пользуюсь, тоже хорошо все слышно



xekxek: окей, тогда зачем мою версию с клапанами обсуждать? обсуждайте колеса или багажник. #

ага , на авторское право еще тут заяви


Messir
22.04.11  | 
22.04.11 | 
Dimon-811: я электродом пользуюсь, тоже хорошо все слышно #

Вы ща научите.... Электрод в ухо, а в это время подскользнуться...


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
22.04.11  | 
22.04.11 | 
alexio: ЗЫ: Пилять... как эти плюсы ввели, только хуже стало... Некоторые не ради идеи пишут, а ради плюсика в карму... Плохо. :( #

Истину глаголиш!!!!

Dimon-811
22.04.11  | 
22.04.11 | 
Messir: Вы ща научите.... Электрод в ухо, а в это время подскользнуться... #

тогда к машине вооще нех подходить если мозг боишся проткнуть

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
22.04.11  | 
22.04.11 | 
Dimon-811: я электродом пользуюсь, тоже хорошо все слышно #

это как?


to alexio: есть прибор специальный "Стратоскоп" со штырем,так же можно сделать самодельный,купить в любой аптеки и приделать штырь но пластиковую мембрану нужно менять на железную,подойдет от консервной банки.Эффективная штука,и в будущем вам пригодится.

alexio
22.04.11  | 
22.04.11 | 
xekxek: есть прибор специальный "Стратоскоп" #

Стетоскоп наверное :)

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
22.04.11  | 
22.04.11 | 
alexio: Стетоскоп наверное :) #

да!не правильно написал))) (+)

Dimon-811
22.04.11  | 
22.04.11 | 
xekxek: это как? #

электрод в ухо и в мотор, все слышно, у меня палочки нет, а электроды есть

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
22.04.11  | 
22.04.11 | 
Dimon-811: электрод в ухо и в мотор, все слышно, у меня палочки нет, а электроды есть #

это так можно и динамики испортить

ALEKS KLAVA 22
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Люблю где прикольно,а зддесь самое то.А в серьёзе,то мог ишатунны вклаш начать проворот и до настоящего стука уже ждать недолго.

владимир
22.04.11  | 
22.04.11 | 
ALEKS KLAVA 22: Люблю где прикольно,а зддесь самое то.А в серьёзе,то мог ишатунны вклаш начать проворот и до настоящего стука уже ждать недолго. #

согласен с предположением по поводу проворота шатунного вкладыша, было такое на жигуле

коренные реже проворачивает



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06