Высокий уровень CO (11,47%) на QG15 Nissan Almera

владимир
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to RomAlm: Я вот думаю если свеча копченная в одном цилиндре то причин то не так и много

свечи отпадают ты менял их

катушки тоже отпадают

вот провода которые идут от ЭБУ до каташки не плохо бы проверить

ну и форсунка может сильно лить , все таки попробуй ее поменять

RomAlm
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Приветствую! У меня рампа с обраткой (дорестайл), шланги запаришься снимать, да и мне вчера хватило)))

Вот начало моей вчерашней деятельности:


Вот продолжение:




Потом мне стало не весело и я перестал фотать:)


На рестайлинге рампа потоньше и обратки нет, снимай - не хочу, хоть каждый день, а у меня геморно все это, надо вытащить рампу с форсунками, снять защелки и вытащить инжектора. Короче жалахи лезть туда снова никакой нет.

владимир
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to RomAlm: сочувствую тебе конечно но я думаю за три тыщи на сервесе врядли устранят проблемму и диагностика ни чего не покажет.

у меня была не исправна первая лямба движок бензин жрал 10 л на сотню , свечи были копченные, соответственно и СО был завышенный так на диагностике ни чего не нашли.

Вр

езультате купил за 3.900 мультитронникс и он мне определил неисправную лямбу!!!!

сейчас езжу и радуюсь расход на трассе 5.5л если ехать не более 100км в час

RomAlm
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Сервисмены обещали измерить напругу на лямде и дмрв, говорят мазду 6 к ним с лямбдой приезжала, они чето там определяли.

Почем лямбду брал?

владимир
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to RomAlm: там судя по всему не лямба. потому как нагар был бы черный на всех свечах

а лямбу я брал на авто рынке за 850р 133 от десятки

RomAlm
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Грязный дроссель может повлиять на СО?

владимир
21.04.11  | 
21.04.11 | 

до замены первой лямбы я чистил дросельную заслонку понту ни какого

RomAlm
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: По первой лямбде ЧЕК должен гореть вроде, у меня все тихо. Завтра свечи выкручу, гляну коптит нет и буду думать. Может температура двигателя как-то влияет?

владимир
21.04.11  | 
21.04.11 | 
RomAlm: to владимир альмера N16 2005г: По первой лямбде ЧЕК должен гореть вроде, у меня все тихо. Завтра свечи выкручу, гляну коптит нет и буду думать. Может температура двигателя как-то влияет? #

чек может и загорит если есть обрыв нагревателя

а так вообще чек не горит по крайней мере у меня не горел

температура двигателя на нагаре свечей по отдельности ни как не влияет! либо все четыре черные либо белые!

RomAlm
23.04.11  | 
23.04.11 | 

Всем привет! Сегодня съездил на полную диагностику и профилактику двигателя.

Что было сделано мастерами:

1) Подключили комп, почитали ошибки и сигналы с датчиков. Ошибка Р0304 - пропуски зажигания 4-того цилиндра (тот самый). Слабый сигнал с 1-ой лямбды, почти горизонтальная прямая.

2) Измерили компрессию, для этого выкрутили все свечи и по очереди подключали манометр. Результат 13,5 очков на всех 4-х цилиндрах.

3) Сняли полностью дроссельную заслонку.

4) Сняли рампу с форсами.

5) Замочили форсы в ультразвук в режиме ХХ.

6) Полностью разобрали дроссель, выкрутили из него все запчасти, все промыли ацетоном и карбклинером, продули воздухом.

7) Отпескоструили свечи и выставили на них зазор в 1 мм. Проверили свечи под давлением 12 очков.

8) На стенде проверили инжектора. 1 и 4 распыляли хорошо, а 2, 3 отставали по мл. Закинули в ультразвук их еще раз.

9) Промыли рампу, говорят чистая она была.

10) Проверили форсы еще раз, максимальная разница 5 мл. Так и оставили, чтобы не спалить катушки.

11) Все собрали, промыли ДМРВ карбклинером, продули воздухом.

12) Измерили давление бензонасоса, врезав его в систему топливоподачи - около 3 очков.

13) Подключили комп, 1-ая лямбда стала давать хорошие импульсы, со второй лямбы напруга тоже есть, сказали что лямбды живые :), стерли ошибку Р0304.

14) Измерили СО на ХХ - 0,1%!!!


На все ушло 4 часа, присутствовать и смотреть было можно, а еще было можно задавать вопросы, чем я и воспользовался. Дали распечатку "Отчета диагностики LAUNCH". За все заплатил 3000 рублей и поехал домой. Не скажу, что авто стало рвать сильнее, но движка работает ровно. Пока обороты ХХ 900 Об/мин. Ребята сказали что через пару дней адаптируется сама. Кстати, обучать ничего не пришлось, просто завели и все (двигатель QG15 2000 г.в. 90 лошадок).


В целом толковый сервис, начальник у них мужик здравый. 3000 адекватная цена за эти процедуры, тем более что снять ту же самую рампу или дроссель не так уж и просто. Спасибо им большое! Гарантия на работы - 1 месяц.


Всех участников темы благодарю за советы, подсказки и ответы на вопросы! Как пройду ТО - отпишусь, но это будет на следующей неделе.


Вот пара фоток с места событий, с машины сняли все топливные приблуды:



владимир
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to RomAlm: рад за тебя!

но все таки в чем собака зарыта была?


в форсунке?

пропуски зажигания явно из за нагара не хорошего на свече и то на ХХ

RomAlm
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Привет! Спасибо! Да, проблема в форсах, одна из них (4-го цилиндра) забита была. Меньше всего пропускала, а на хх подливала. Так что следите за инжектором:)

владимир
23.04.11  | 
23.04.11 | 
RomAlm: to владимир альмера N16 2005г: Привет! Спасибо! Да, проблема в форсах, одна из них (4-го цилиндра) забита была. Меньше всего пропускала, а на хх подливала. Так что следите за инжектором:) #

ну вот на конец то все встало на свои места!

я так думаю это последствия не хорошего бензина

а инжектор тут не при чем , железяка че ему будет?

владимир
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to RomAlm: да еще вот что хотел сказать

купи себе не дорогой мультик с графическим дисплеем и забудешь про сервисы!

очень полезная вещь

RomAlm
23.04.11  | 
23.04.11 | 

Да, бенз у нас дорогой и не качественный, это факт. Спросил у сервисменов, где они заправляются - сказали везде гаумно, можешь расслабится. АИ-95 по их словам очень плохой бензин с высоким содержанием свинца, лучше 92 лить, что я и делаю. Кстати, сволочи в нашем регионе резко начали подкидывать ценник на бенз! Я лил 92 по 21 руб, а сегодня у них ценник за АИ-92 22 рубля 50 копеек и его второй день нету!!! 95 продают за 23,9 руб. Поехал на Роснефть, залил 92 по 21 рублю. ХЗ че творится!

владимир
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to RomAlm: нормальная цена, у нас 92 почти 24руб


на газ надо переходить тогда и движку легче станет

ломаться не чему будет!

RomAlm
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: у меня коллега на Марк2 поставил мультитроникс за 5 тыров, довольный, расход отслеживает, температуру и прочую лабуду:) Я пока на другие вещи стараюсь накопить: задние ступицы гудят аж пипец как, люфта нет, но при 80 км/час напряг конкретный, надо менять, а они сволочи с дисками АБС, по-этому не дешевые. Токарей ищу расточить, но че то они все не надежные:) Еще ШРУС левый при сильном выкручивании руля стучит, просится на пенсию. А зимой меня в калее занесло и передним бампером об сугроб смерзщийся ударило, бампер трещинами пошел, надо делать:) А еще я зимой с работы выезжал и в сугробе нашел бетонный бордюр, об него замял немного правый порог (реально не увидел его), так что тоже надо делать:) Короче с машиной не соскучишься:)

RomAlm
23.04.11  | 
23.04.11 | 

Кстати, где живете?!:)

владимир
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to RomAlm: в Воронеже

владимир
23.04.11  | 
23.04.11 | 
RomAlm: to владимир альмера N16 2005г:

у меня коллега на Марк2 поставил мультитроникс за 5 тыров, довольный, расход отслеживает, температуру и прочую лабуду:) ну по поводу мультика , свой я брал после нового года за 3.900р



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06