Замена маслосъёмных колец Nissan Almera

владимир
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to alexio: так не очкуй! я ж тебе рисунок засылал

vitalliy
03.11.11  | 
03.11.11 | 
владимир, тут есть риски. Если с ремонтом накосячат, то претензии уже не примут. Другое дело когда сам делаешь.
Messir
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Идея хорошая. Только вот почему японцы этого не делают? Ведь на лицо экономия металла...

Наверное, не все так просто.


На Autopeople с 2010 г
владимир
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Messir: Идея хорошая. Только вот почему японцы этого не делают? Ведь на лицо экономия металла...
Наверное, не все так просто. #

Вот как раз японцы то и делали эти дыры! пока англичане не взялись за альмеру

владимир
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to vitalliy:

vitalliy: Если с ремонтом накосячат, то претензии уже не примут #

в этом с тобой согласен!

alexio
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Я рисковать не хочу, т.к. планирую продавать в следующем году. Я исходил из того, что простая замена колец все-равно даст результат на какое-то время. А дырки могут привести к непредсказуемым результатам, если их неправильно просверлить. Движок движку рознь - у меня 1,8л. У вас же, думаю, не такой? Поэтому иду по пути меньших расходов. Если что не так - претензий потом не примут. Мало ли, цепь не так выставят, или недазатянут что... А будут мне тыкать дырками в поршне. Вы не знаете русский сервис? Думаю, на полгода мне колец хватит. Если нет - я прокляну марку Ниссан и больше никогда не сяду за ее руль...


Почему не продам с жором? Потому что совесть пока есть, пусть это и не модно сейчас. Я не пожелал бы такого "добра" другому - 2 л на 1000 км... Брал с 600 гр/1000. И, конечно, не знал про это. Машина не дымила (катализатор работал), фильтр нормальный был.


Сам почему не взялся - мало опыта и желания дешево тратить время. Я за это время заработаю, сидя за компом больше, чем отдам за ремонт (договорился за 5 тыр, но думаю побольше возьмут немного, как всегда...). В прошлые ремонты рядом был брат - опытный человек. Один не полез бы. Тем более я альмеру всю изучил - от движка до подвески - не интересно по второму разу лезть :) В одиночку могу по ходовке ченить сделать, по выхлопу... Но в двигло лезть.... :) Я за руль только сел год назад, и так считаю, что достаточно навыков приобрел в плане ремонта за это время. Но пусть двиглом занимаются люди с опытом. :)

NICK67
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to alexio: Правильно мыслишь, + от меня. УДАЧИ.

владимир
03.11.11  | 
03.11.11 | 
alexio: Движок движку рознь - у меня 1,8л. У вас же, думаю, не такой #

у меня 1.5л , они полностью одинаковы! за исключением маленькой разницы в диаметре поршня(цилиндра)

пять штук не деньги а новых колец тыс на 50 должно хватить! масло лей путевое и меняй по чаще!

alexio
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Масло у меня всегда свежак был - у кого жор, тот поймет :) Т.к. замена производится не от ТО к ТО, а по мере пожирания :))) Летом Shell Helix 5w40 синтетика, зимой Motul EcoEnergy 5w30, тоже синтетика. Так и буду. Масло менялось два раза в год - весной и осенью. При этом за год я только 13 тыр наездил. А сменил 3 раза уже :) Конечно, если жрать перестанет, я так часто менять не буду уже.

50 тык с новыми кольцами - это более чем достаточно! Я буду просто счастлив, если жора не будет хотя бы 10 тык :))) Я так понял, проблема в хреновом масле и перегреве. Стоит маслу немного свернуться и закоксоваться - так МСК сразу залегают и сами не отлегают уже... Все из-за неудачной системы маслостока из канавки. 4х прорезей нижнего борта канавки не хватает для нормального удаления масла. Выгода дырок понятна, но тут дело принципа - тут нарушение технологии и конструкции. А это уже на свой страх и риск. Если б я планировал на этой машине еще лет 5 ездить - я бы не задумываясь засверлил. Я ж даже сверла миллиметровые купил :)


Ладно, главное чтоб собрали путем теперь :) 4й день завтра будет :)

Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 
alexio: Почему не продам с жором? Потому что совесть пока есть, пусть это и не модно сейчас. Я не пожелал бы такого "добра" другому - 2 л на 1000 км.. #

Респект! И от меня тоже +


На Autopeople с 2010 г
alexio
04.11.11  | 
04.11.11 | 

Вощем, забрал сегодня. Рано радоваться не хочу, но по первым ощущениям - ок! Как всегда после ремонта кажется что резвее стала. Но мы-то знаем, что так и было :) Насчет дыма - меньше не стало, но это конденсат - похолодало сильно. Вонь другая - менее гадкая. Есть какие-то еле различимые шумы, но после притирки должно пройти, думаю. пока не знаю, как ощутить разницу сразу.. Достижение главного желаемого эффекта будет видно как минимум через 500 км :)

alexio
04.11.11  | 
04.11.11 | 

Да, отдал в итоге 5800 + 7000 на кольца, вкладыши, прокладки, герметики, фильтры.... Итого, цена вопроса ~13 000 р. и 3 дня пешком :)

Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 
alexio: Достижение главного желаемого эффекта будет видно как минимум через 500 км :) #

Лучше 1000. Обкатайте аккуратненько.


На Autopeople с 2010 г
alexio
04.11.11  | 
04.11.11 | 

Больше скольки оборотов не крутить?

vitalliy
04.11.11  | 
04.11.11 | 
3000, ну максимум 3500. Да и на педаль резко не дави...плавненько.
Messir
05.11.11  | 
05.11.11 | 


to alexio: И избегайте низких оборотов. Езда на высокой передаче и малой скорости (оборотах) не менее вредна.


На Autopeople с 2010 г
alexio
06.11.11  | 
06.11.11 | 

Кстати, а как сказывается перелив масла в двигателе? Чет мне не хило заправили :) Даже на горбе щупа есть масло. Как думаете, сливать или забить?

vitalliy
06.11.11  | 
06.11.11 | 
Лучше слить. У меня при небольшом переливе после ремонта выдавило лишнее, но обошлось без приключений.
Dimon-811
06.11.11  | 
06.11.11 | 

максимум что будет эт выдавит сальник, а так лучше конешно в уровень придти

Messir
06.11.11  | 
06.11.11 | 


to alexio: Если конечно щуп правильный и замеряете Вы тоже правильно, то сливать.


На Autopeople с 2010 г
...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06