Замена маслосъёмных колец Nissan Almera

alexio
01.11.11  | 
01.11.11 | 

Отдал свою красавицу в гаражный сервис - менять кольца. У самого руки не доходят и главный ремонтный идеолог, брат на работе целыми днями. Переживаю, блин. Не оказался бы мастер криворук. Парень молодой. Напечатал ему 50 страниц мануалов :) Завтра вскроют - пойду фоткну, че там с цилиндрами. Эх, не попасть бы...

vitalliy
02.11.11  | 
02.11.11 | 
Будут разводы на расточку требуй результаты замеров. Да и если хон виден на всей поверхности, то можно не мерить.
Shur-ik
02.11.11  | 
02.11.11 | 

Полностью согласен с Виталием. будут что то просить надо сначало самому удостовериться в этом. или спросить тут. может подскажут что хорошее по этому поводу.

alexio
02.11.11  | 
02.11.11 | 

Не, мне сразу сказали - будет эллипс, делать ниче не будут, просто кольца перекинут. Они гемором заниматься не будут. Полугаражный сервис же... Мне там мастер один предложил даже не мерить, чтобы не расстраиваться :) Я договорился,чтобы позвал меня, когда бошку скинут - я пофоткаю там все. Выложу сюда :) Но делать, видать, не спеша будут :)

Messir
02.11.11  | 
02.11.11 | 
alexio: Не, мне сразу сказали - будет эллипс, делать ниче не будут, просто кольца перекинут. #

Стандартный вариант среднего ремонта. Ничего страшного.

Кольца приработаются и все будет нормально.


На Autopeople с 2010 г
alexio
02.11.11  | 
02.11.11 | 

В общем, сегодня вскрыли, посмотрел. От сердца отлегло. В цилинидрах задиров нет, выработки/ступенек нет, хон - есть, зеркало - есть. Кокса не очень много было, сказали, кольца компресионные на вид нормальные. Маслосъемные на поршне не видел, поэтому сказать про степень залегания ниче не могу. Их т.е. сняли уже. На ощупь не очень пружинят как-то... На владышах незначительная выработка - все-равно под замену. Натяжитель цепи даже на половину не вышел еще - цепь не растянута.

Долго мучался с решением сверлить дырки в поршнях. Главный по сервису не рекомендовал, сказал что если будут потом проблемы - у ним не приезжать... Вощем, я струхнул и сказал чтоб не сверлили...

А вообще, там маслостоки есть из канавки - покажу потом фотки.


Одним словом, я думал что будет хуже... А движочек-то ничего еще... Пробег 125 тык. Теперь не сомневаюсь, что не скручен. Герметик на поддоне заводской, значит двигло не вскрывали. Поддон еле сорвали.


Юбка на поршне потерта - видно светлое пятно. В других местах жёлто-коричневый нагар. Походу, перегревали. Клапана не прогорели - сидят плотно. Нагар есть на некоторых, но не много. Свечи все в белом нагаре.


Фото положу вечером.

vitalliy
02.11.11  | 
02.11.11 | 
alexio: Долго мучался с решением сверлить дырки в поршнях. Главный по сервису не рекомендовал, сказал что если будут потом проблемы - у ним не приезжать... Вощем, я струхнул и сказал чтоб не сверлили... А вообще, там маслостоки есть из канавки - покажу потом фотки. #

О "Сверлить или не сверлить" в этой теме есть. Дело в том что масло в этой канавке снятое маслосъемным кольцом направляется снова на стенку цилиндра, а там тоже масло...т.е. получается встречный поток и отсутствие циркуляции в этой канавке.

vitalliy
02.11.11  | 
02.11.11 | 
Эффект конечно должен быть. А вот фото что-то не открывается...
alexio
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Да, фотки сглючили. Вот еще:








Dimon-811
03.11.11  | 
03.11.11 | 

фокусировал малеха неправильно. надо было макросьемкой бить именно в стенку цилиндра , а не в колено. Сепаратор маслосьемных колец у тебя практически чистый, у меня гораздо хуже было

alexio
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Насчет фокуса скажу - фоткал в кромешной тьме, лампочку не дали - занята была :) Так что фотки для этих условий просто супер :) Это как раз в режиме макросъемки. Фотик в руках держать умею :) Просто не фокусировался в темноте - "мыльница" старая. Я тоже думал, что с моим жором будет хуже. но относительная чистота меня и настораживает. А если дело не в кольцах?

NICK67
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to alexio: У меня при разборе для замены такие же как у тебя на фото были( и был жор ), да и все твои фото один-в один мой движок. Колечки заменил,МСК сменил - уже проехал 2000км масло не кушает однако. УДАЧИ.

alexio
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to NICK67: Дырки тоже не стал сверлить?

NICK67
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to alexio: Насверлил по 4 шт. , Я все сам делал. УДАЧИ.

Shur-ik
03.11.11  | 
03.11.11 | 

У меня так маслосьёмные кольца похуже были все чёрные конкретно так с коксом, так их и не мыл и оставил, почистил конавки все и поставил новые кольца вот и всё. дырки не сверлил. если опять будет жрать сниму и дырки просверлю.

Messir
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to alexio: Да, фокус немного не там.

В любом случае, по фото не определить. Надо рукой туда влезть и пощупать.

Но, раз Вы говорите, что ни задиров, ни ступенек нет, то значит все в порядке.


На Autopeople с 2010 г
владимир
03.11.11  | 
03.11.11 | 
alexio: Долго мучался с решением сверлить дырки в поршнях. Главный по сервису не рекомендовал, сказал что если будут потом проблемы - у ним не приезжать.. #

Главный по гаражу сразу видно баран!

владимир
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to alexio: не удивлюсь если после их ремонта в твоем авто нарисуется еще какая нибудь проблема

vitalliy
03.11.11  | 
03.11.11 | 
владимир, не стоит запугивать человека. Они просто открестились от нестандарта, так как не хотят брать на себя риски. Это гораздо честнее чем исполнять любой каприз клиента.
alexio
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Он без проблем согласился сверлить, но сказал чтобы потом без претензий...

...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06