Скрип при движение по кочкам Nissan Almera

lesha68

при движении по кочкам на малых оборотах появляется скрип, а так же при дергание авто.

Rain
20.10.10  | 
20.10.10 | 

Добрый день. А откуда слышите скрип? Подвеска скрипит? Может, резинки скрипят, или аммортизаторы. Стойки стабилизатора тоже проверьте и сайлент-блоки.

Sokol
20.10.10  | 
20.10.10 | 

Как на счет тормажения?Скрипит?

Sokol
20.10.10  | 
20.10.10 | 

Еще раз повторю: NISSAN ALMERA--ЭТО ОЧЕНЬ ЗАГАДОЧНАЯ МАШИНА!!!! Я езжу со скрипом,а что делать если никто не знает в чем проблема.

lesha68
20.10.10  | 
20.10.10 | 

нет подвеска в норме и стойки. Звук откудато с зади и похож на свист, смотрел богажник и его крышку, выхлопную тоже смотрел все в норме.

Nissanovod
20.10.10  | 
20.10.10 | 
У меня тоже со скрипа сзади началось. при внимательном рассмотрении выяснилось (когда ремонтировал задние тормоза и снимал колеса)что лопнули крайние витки пружин, слева верхний, а справа нижний. И что, интересно, езжу в основном один и всегда с пустым багажником. Так что причина не в нагрузках. Машина прошла приблизительно 100 000, пружины родные.
Sokol
21.10.10  | 
21.10.10 | 

to Nissanovod:

Согласен с вами.У меня на csedos9--такое было.

almeradenn
21.10.10  | 
21.10.10 | 

у меня так же был скрип, когда поменял задние стойки нисан альмера тино, поставил новые стойки, отбойники и пыльники, пыльники накрылись сразу и скрип был от них. пружина так же лопнула нижний веток, хотя я ее не нагружаю

Rain
23.10.10  | 
23.10.10 | 


to lesha68: кстати, да, пыльники - весьма вероятно. А еще я бы колодочки проверил.

alexio
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Сегодня сами поменяли резинки передней подвески, дня хватило только на одну сторону :) Но результат уже ощутим. На полицейских и кочках скрип пропал совсем!

Заменил:

1. Отбойник + пыльник

2. Оба сайлент-блока рычага (эх и гемор..., все время на них убили + новый сайлент пришлось срезать...)

3. Стойка стабилизатора с резинками.

4. Втулка стабилизатора.

TIRECS
25.10.10  | 
25.10.10 | 

в какую цену сие удовольствие?

alexio
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Покупал:

1. Отбойник + пыльник на перед 2 шт

2. Отбойник + пыльник на зад 2 шт

2. 4 сайлент-блока рычага.

3. Стойка стабилизатора с резинками. 2шт

4. Втулка стабилизатора. 2шт


Всего на 3600 вышло. Все резинки производителя HANSE. Через Exist.


Чуть позже отпишусь по ремонту + коду.

Woldemar
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Привет всем форумчанам!!!


to alexio: напиши коды хочу поменять все резинки чёт мне не нравиться их поведение-)))

alexio
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Hanse HR 801 054 Отбойник амортизатора
Hanse HR 801 063 Втулка стабилизатора
Hanse HR 801 147 Сайлентблок рычага
Hanse HR 801 148 Сайлентблок рычага
Hanse HR 802 055 Пыльник амортизатора заднего
Hanse HS 800 018 Стойка стабилизатора


Подвеска как новая стала. Про скрипы и стуки забыл. Вчера схождение делал, сказали что в правой рулевой тяге люфт есть небольшой. Весной и ее менять буду еще. Шаровые, как ни удивительно, в норме оказались - не менял. Сайлент-блоки в хлам порванные оказались - хз как ездил. Почти рукой выдергивал втулку из сайлент-блоков.... Хотя при диагностике не видно состояние было - разрыв прямо по контуру втулки шел.


Кстати, нюанс :) Если будете сами сайленты менять, то большой сайлент надо сначала в рычаг запрессовать, а потом насадить его на стержень большого рычага подвески. Мы облажались с первым - в рычаг запрессовать сайлент, уже одетый на большой рычаг, оказалось невозможным - пришлось срезать новый сайлент - минус 400 р... :(

Globstate
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Чтобы не начинать очередную тему про разные скрипы, позволю себе тут буквально два слова в отношении вновь появившихся звуков:

Недели 3 наверное назад первый раз появился относительно громкий и противный скрип, непостоянный, практически всегда после того как машинка уже поездит в течение дня (т.е. с утра никогда не было). Скрип особенно четко слышен при боковом качании на кочках, иногда при трогании и торможении, да и собственно если машину как следует просто раскачать руками. Очень часто когда вылезаешь из машины и она выходит из, так как сказать, состояния "проседания" появляется данный скрип. Идет, как мне кажется, прямо из-под водительского кресла, м.б. чуть спереди от него.

На что грешить? Стабилизатор? Опоры менял весной.

alexio
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Порванные сайлент-блоки рычага подвески могут скрипеть. Там внутренняя втулка отрывается от резины и трется при нагрузке на рычаг подвески. Как раз задний сайлент и находится почти под сиденьем. Лучше поменять все сайленты сразу.

Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 


to Globstate: Доброго времени суток. Стабилизатор, стойки, рейка, возможно, аммо. Надо смотреть снизу, слушать.

Globstate
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Диагноз сегодня поставили - заменить внутренние втулки стабилизатора. Купил, завтра поставлю и будем посмотреть.

Messir
08.12.10  | 
08.12.10 | 


Globstate: Диагноз сегодня поставили - заменить внутренние втулки стабилизатора. Купил, завтра поставлю и будем посмотреть. #

Они у Вас порвались или высохли? Если высохли, то имеет смысл проверить остальные резинки.


На Autopeople с 2010 г
Globstate
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Хм, сказали, что попала влага, т.е. видимо речь про разрыв. А про другие вроде как и ничего не сказали. Четко при отжатии левой втулки скрип, который был при раскачивании машины, пропал.

Messir
08.12.10  | 
08.12.10 | 


Globstate: Хм, сказали, что попала влага, т.е. видимо речь про разрыв. А про другие вроде как и ничего не сказали. Четко при отжатии левой втулки скрип, который был при раскачивании машины, пропал. #


Попала влага? Втулки работают в таких условиях, что вот если бы не попала влага, было бы крайне удивительно :)

Скорее всего, они уже потеряли свою эластичность.Тогда конечно меняйте их. А уже с потеплением надо будет и остальные проверить. От мороза им тоже не совсем хорошо :)


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06