Откололось крепление передней подушки двигателя!!! Nissan Almera

Leventiy-7

С частью резьбового соединения, как быть, что делать, помогите народ, нужен бюджетный, выход из ситуации??? Смотрите фото!!! Зарание благодарю!!!

Sokol
18.10.10  | 
18.10.10 | 

ОГО!!!!!!!!!! Может заворить?

Модератор
vlad_m
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to Sokol:

Оно у него уже варенное...



to Leventiy-7: Да-а-а... Замена блока - это конечно не "бюджетное решение". Твое крепление уже вареное. Кто-то догадался-же к чугуняке варить.

Тут пожалуй возможно только единственное решение - холодное газодинамическое напыление металлов. Но на съем-установку (как минимум) ДВС ты попал.


Если ты из Питера - обращайся сюда


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to Leventiy-7:

Ищи у них в "Услугах" - изготовление, ремонт и восстановление деталей........


Челябинск www.avto74.com
Sokol
18.10.10  | 
18.10.10 | 

to vlad m:
Я увидел,может сварные чтото придумают.

Rain
18.10.10  | 
18.10.10 | 

А если крепление с разборки поискать? Не проще ли? Всяким лучше чем старое...

Sokol
18.10.10  | 
18.10.10 | 

to Rain:

Согласен.Думаю не дорого будет.

Модератор
vlad_m
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to Rain:
to Sokol:

У него откололо куски крепежа от блока !!!! Только ремонт блока! И только напылением!


Челябинск www.avto74.com
Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Что ж, спорить не буду, на догму не претендую.

roitonen
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Покажи путёвому сварщику его уже варили какое то время оно отходило значит ещё походит . Я заметил что резьба в блок глубоко уходит замени болты на шпильки т.е заверни шпильки в блок накрути на них обломки и привари только длину шпилек прикинь что бы потом крепление подушки прикрутить.

Модератор
vlad_m
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Господа! Блок чугуниевый !!! Вы посмотрите на структуру металла на сломе. Это место "напряженное". Горячим методом здесь варить нельзя. Нагрев металла, даже "толковым сварщиком"неизбежно приводит к изменению в структуре металла. А с таким "зерном" это чревато неизбежным появлением я бысказал "зоны хрупкости". То есть в том мести где будет произведен локальный нагрев структура металла будет иная. И далее при механическом воздействии в границе изменения структуры металла будет неизбежный слом!

По этому я считаю, что тут единственно правильный способ - вкрутить шпильки, накрутить на них сломленные остатки, а затем сверху "навалить" металл с помощью холодного газодинамического напыления. По сути - холодным способом наростить по верх сломанной детали новый металл.

Опыт таких ремонтов есть. Разбитые корпуса АКПП и различные отломанные кронштейны лечим именно так. При этом металл " не ведет". И структура металла сохраняется.

Человек живет в Питере - там есть аппаратура холодного газодинамического напыления. И глупо будет не воспользоваться этой возможностью!


Челябинск www.avto74.com
Leventiy-7
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Спасибо за коментарии господа,у меня были мысли насчет шпилек, хотел услышать это от других, вот наверно всетаки воспользуюсь газохимическм напылением и более длинными шпильками!

Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 


to vlad_m: спасибо за вразумительное пояснение.

Игорь Арсо
02.12.11  | 
02.12.11 | 
Привет! Такая же ситуация произошла. Ты уже починился? Во что вылилось, сколько ремонтировался и где такой сервис? Заранее спасибо.
vitalliy
02.12.11  | 
02.12.11 | 
Игорь Арсо: Ты уже починился? Во что вылилось, сколько ремонтировался и где такой сервис? #

Уже год с лишним прошел, а человек не проявился... Мне кронштейн варили на углу Полюстровского и Кантемировской, но там не чугун был а аллюминиевый сплав.

владимир
03.12.11  | 
03.12.11 | 


to Игорь Арсо: в наше время это пустячная проблема, по крайней мере электроды по чугуну не проблема , варить там ровно пять мин! блок лучше снять для качественной сварки

Я варил такие вещи и не раз, найди путевого сварного и он тебе все сделает, лично я за эту работу взял бы 500р , если б варил на снятом блоке у себя дома

Leventiy-7
03.12.11  | 
03.12.11 | 

Спасибо за комментарии, все починил путем постановки кронштейна на это место!

NICK67
03.12.11  | 
03.12.11 | 


to Leventiy-7: Это конечно хорошо что починили . А ФОТО(как стало) можно показать всем ???

Leventiy-7
17.01.12  | 
17.01.12 | 
Leventiy-7:

Вот смотрите, выложил, как обещал...

блин, че за хрень, как фото загрузить!!!



to Leventiy-7:

mATr1xX
17.01.12  | 
17.01.12 | 


to Leventiy-7: Об этом тут подробно.

Leventiy-7
19.01.12  | 
19.01.12 | 



Leventiy-7:


to mATr1xX:

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06