Как часто нужно промывать инжектор? Nissan Almera

RomanN

Привет Всем!Подскажите нужно промывать инхектор и как часто ?

Rain
21.05.10  | 
21.05.10 | 

Привет. Нужно. Инжектор положено чистить раз в 30000 км.

Andrus
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Подскажите, пожалуйста, господа: существует много разных присадок для промывки инжекторов, добавляемые в бензин. Стоит ли ими пользоваться или нет?

alex1983
18.09.10  | 
18.09.10 | 

Слышал что такие присадки эффективны для двигателей с непосредственным впрыском, а для распределенного впрыска лучше использовать процедуру как в сервисе.

Rain
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Присадки - вещь полезная, в умеренных дозах, если пользоваться проверенными. Ликви Молли - вполне достойная весч.

Andrus
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Спасибо, в пятницу буду испытывать ликви молли


to Rain:

Rain
22.09.10  | 
22.09.10 | 


to Andrus: Ждем отзыва.

Woldemar
23.09.10  | 
23.09.10 | 

Привет всем!! Братцы подскажите как промыть фарсунки?

Rain
23.09.10  | 
23.09.10 | 


to Woldemar: Добрый день. Мыть можно и самостоятельно, только при наличии ультразвуковой ванночки либо промывочного стенда, чего у большинства автолюбителей нет в наличии. Возможно попробовать помыть в емкости с растворителями и РЕТОНОЙ (машинку такую стиральную рекламируют часто - мальнькая она, но говорят удаленькая), сам лично не пробовал. Можно еще снять форсунки, подать на них напряжение, что бы они открылись и промывать аэрозольным очистителем карбюратора, переодически замыкая и размыкая цепь. Можно добавить одно из средств типа "ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРА" прямо в бак заправленный подзавязку и искатать его до нуля, может чего и отмоется. А так подъедте в один из автосервисов и вам там промоют все сами либо сольвентом на машине, без снятия, либо со снятием ультразвуком. Промывка сольвентом не дорогая процедура, от 1,5 тысяч рублей вроде. Еще можно поменять на новые, не обязательно оригинал, на аналог, может что от русских авто подойдет.

Woldemar
24.09.10  | 
24.09.10 | 

to Rain: Благодарю информацию,как сделаю отпишусь.

Модератор
vlad_m
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Не стоит мыть форсунки ультразвуком !!! Если авто не новое - катушки форсунок могут умереть!

Проверено опытным путем. Разрушается лаковая изоляция на проводах катушек.

Не испытывайте судьбу!

Сгоняйте один раз на СТО и сделать промывку на аппарате, который подключается в рампу.

Затем раз в 6 месяцев (либо раньше, по симптомам) лить в бак комплексный очиститель ЛАВРик или WINS.


Челябинск www.avto74.com
Andrey2908
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Каковы показания для промывки инжектора/форсунок?

Мне официалы сказали, что ориентир - пробег. И посоветовали промыть у них при следующей замене свечей, мол свечи убиваются. Тогда вопрос - если убиваются свечи, не убивается ли остальное. Они че то напрямую подают в систему впрыска. Авто так работает несколько минут и все - чистка готова. Стоит порядка 2500р. Вот ломаю голову. У меня пробег 120ткм. Надо ли мне это или ну их...

Sokol
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Я промываю инжектор через каждые 30т.пробега вместе со свичами.

Если кто сможет объяснить по нормальному языку как безопасно его промывать?

Модератор
vlad_m
23.11.10  | 
23.11.10 | 


to Sokol: О! У тебя свичи в машине есть? Круть !!!


to Andrey2908: А также всем !!!


Ребята - сегодня сделал себе промывку топливной системы и форсунок. Все предельно просто и стоит 55 рублей !!!


Сейчас накормлю ребенка - отфоткаю баночку промывки и напишу отчет. Подождите пару часов...


Челябинск www.avto74.com
Sokol
23.11.10  | 
23.11.10 | 

to vlad m:

to Sokol: О! У тебя свичи в машине есть? Круть !!!

Не понял!

Модератор
vlad_m
23.11.10  | 
23.11.10 | 


to Sokol:

Sokol: Я промываю инжектор через каждые 30т.пробега вместе со свичами. #

Сел писать отчет о промывке инжектора. Сейчас будет...


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Я сегодня решил,что пора наверное почистить дроссельную заслонку в Тойоте. Заехал в магазин с целью купить очиститель карбюратора. Глаза разбежались. Всяких разных очистителей море. Что делать ? Выбирать какой подешевле.

Когда начал перебирать очистители - с удивлением обнаружил ряд очистителей карбюратора не в аэрозольной упаковке, а просто жидкостью в пузырьках. Это меня заинтересовало - как же ими чистить карбюратор ? Переворачиваем - читаем инструкцию. Залить в бак и дать машине некоторое время поработать.

Хм-м-м.... А почему нет? А чем интересно карбюратор отличается от инжектора ? Нет ну совсем то меня за дурака не держите. Разбирал и то и другое и прекрасно представляю,чем отличаются. Мало того - могу точно сказать,что в плане механики - современный инжектор значительно проще карбюратора. А в плане прохождения топлива по этой системе ? Да практически ни чем. Тот же бензин течет по тем же трубкам и через те же мелкие отверстия (жиклеры). Управление только происходит с помощью электроники. Ну дык и в современных карбюраторах электроники - хоть отбавляй. Так что мешает использовать очиститель карбюратора для очистки системы впрыска ? Теоретически ничего... Практически - сейчас попробуем !!!


Покупаю самый дешевый - 55 рублей за флакон. Заливаю в бак. И поехал. Ну тут надо сказать, что сегодня я машину практически не глушил. Пришел груз - получил два мотора и одну акпп и до вечера развозил по клиентам. В итоге пробег за день около 150 км.

Первые час - полтора я никаких изменений в поведении машины не ощутил... Затем машина просто проснулась! Я действительно удивлен результатом. Он превзошел все мои ожидания.

Машина стала резвой. Очень чутко реагирует на педаль газа. Ну в общем на лицо полный эффект прочистки инжекторов.


Я всегда всем советовал в качестве промывки инжектора и топливной системы использовать авиационный керосин. Я и сейчас это продолжаю советовать как наиболее дешевый вариант (а иногда и бесплатный). Но сейчас вдруг появились проблемы с тем как достать авиатопливо - вот и решил найти замену. Я доволен. И ценой и результатом.


Вот собственно он:


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Продолжение...


Разберем состав :


1. полиолефин фенол - Ингибитор. ИНГИБИТОРЫ (от лат mhibeo - останавливаю, сдерживаю), в-ва, тормозящие хим. р-ции. Ингибирование характерно для каталитич и цепных р-ций, к-рые протекают с участием активных центров или активных частиц. Тормозящее действие обусловлено тем, что ингибитор блокирует активные центры катализатора или реагирует с активными частицами с образованием малоактивных радикалов, не способных продолжать цепь. Ингибитор вводится в систему в концентрации много меньшей, чем концентрации реагирующих в-в.

2. Растворитель ароматический нефтяной - растворитель - он и есть растворитель.

3. алкоксилат полиола - деэмульгатор. Ингридиент разрушающий различные эмульсии.

4. изопропиленбензол - Применяют изопропилбензол для произ-ва гл. обр. фенола и ацетона (через кумилгидропероксид) и a-метилстирола, а также как добавку к авиац. бензинам, повышающую октановое число. Т. всп. 38 °С, КПВ 0,88-6,5%.

5. 1,2,3 триметилбензол - сильный растворитель и компонент высокооктанового топлива.

6. этилгексакол - не знаю....

7. ксилол - сильный растворитель и компонент высокооктанового топлива.

8. Керосин авиационный ТС-1 - комментарии нужны ?

9. этилбензол - исходное в-во в произ-ве стирола, добавка к моторному топливу для повышения октанового числа, р-ритель.


Вот - состав весьма соответствует ожидаемому и производимому эффекту.


В общем рекомендую. Ищите, покупайте, и заливайте в бак 1 раз в 3 месяца.


И нафиг ехать к сервисменам, которые просят за это 2500р ?

Приезжайте ко мне - я это сделаю за 155 р.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Да! А дроссельную заслонку я так и не помыл.......


Челябинск www.avto74.com
Lexa
24.11.10  | 
24.11.10 | 
Вот прогнал!!!Завтра же куплю.
Andrey2908
24.11.10  | 
24.11.10 | 

Интересный опыт. Честно говоря никогда не лазил в инжектор и по сему стремно все это. А вот по карбюратору - на коленке в темноте чистил посреди поля)))

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06