Гремит цепь сразу после запуска Nissan Almera

vitalliy
05.05.12  | 
05.05.12 | 
Если брякает и правда цепь, то я больше склоняюсь к качеству масла. Т.к. при износе натяжителей и прочего в приводе ГРМ брякает сильнее на холодную.
chelovert
22.06.12  | 
22.06.12 | 

Добрый день! У меня проблема схожая. Но вытекла она по глупости. Поменял я масло в моторе перед командировкой на 800км , но по ошибке мне залили не полусинтетику а синтетику 5w40 Mobil-1 (выяснилось это позже.). Пробег машины 350 тыс. год выпуска 1997. Так вот проехав 700км у меня сильно застучало в районе двигателя. Пообщавшись со своим техником я посмотрел на уровень масла, в итоге щуп даже не достает до масла. Я сначала подумал что где-то течет, но при осмотре (есть зеркальце в машине) поддона -все оказалось сухо. Масло походу попросту сгорело (что не удивительно при такой его текучести и при пробеге 350тыс.) Я на попутке доехал до заправки и купил 4л того-же масла и долил его в двигатель. Вошло около 2-х литров (при полной вместительности 3л) Примечательно что лампочка давления масла не загоралась вообще. И вот после этого момента появился небольшой стук, похож на стук гидрокомпенсаторов . Но в N15 гидрокомпенсаторов нет (как мне говорили). Еще при холодном заводе (после ночи например) появляется сильный стук на 1-2 сек. а потом исчезает. Вернувшись домой я слил всю эту синтетику и заправился полусинтетикой 10w40 mobil-1. Стук стал немного тише но полностью не ушел. Так вот вопрос - что стучит. ГИдронатяжитель цепи? или зазор клапанов нужно регулировать? Я конечто съезжу на диагностику, но хотелось услышать ваше мнение сперва. Заранее спасибо!

vitalliy
22.06.12  | 
22.06.12 | 
Езжай к мотористам НЕ СЛЕСАРЯМ!!! Пускай слушают. Да и лучше на шнурке чтоб большой беды не сотворить. В двигателе много чего может стучать, а тут не слышно. Если бы хоть знать сколько без масла проехал, да и то не скажешь точно. Думаю это не клапана и не гидронатяжитель... последний кстати не стучит. Я бы сразу наверно начал разбирать с поддона... но опять-же слушать надо.
borovikovo
09.08.13  | 
09.08.13 | 

подскажите пожалуйста почему пальцы шиборчат при нагрузке

vitalliy
09.08.13  | 
09.08.13 | 


to borovikovo: Потому, что в поиске нужно набрать слово "детонация" и попасть в нужную тему. Там все расписано.

vitalliy
09.08.13  | 
09.08.13 | 
Нет, не масло виновато, а практически полное его отсутствие. Вот движок и застучал.
vitalliy
09.08.13  | 
09.08.13 | 
Один факт могу сказать на 100%. Масло ушло в атмосферу, а вот путей может быть несколько.
k338ce
10.08.13  | 
10.08.13 | 

Была такая проблема, стук 5-10 сек. после запуска, виновником оказался масляный фильтр. В нем отсутствовал(или открывался не под нужным давлением) обратный клапан, вот масло и стекало с верхней части, и цепь журчала пока не накачает всю систему до гидронатяжителя. После замены фильтра все стало ОК.

alekscar
12.08.13  | 
12.08.13 | 


to k338ce: спасибо за совет! Очень уместен!

gasevskii1234567
19.05.16  | 
19.05.16 | 
Ребята подскажите. Стука при запуске вроде нет, но потом как начинает подыматся температура, двигатель начинает работать как у трактора. До того момента пока не включу скорость. Каробка автомат на парковке и на нейтралке гремит также и на задней, а вот на передних скоростях проподает и работает все тихо. И это продолжает так работать даже после полного нагрева двигателя. Как остановлюсь переключив коробку на нейтрал или парковку первые сикунд 30-40 тишина потом обратно начинает. Многие знакомые говорят что это не связано с коробкой. А сегодея загорклся значек бинзонасоса, а в книжке пишится что от указыват "неисправность двигателя".Вот теперь вопрос что может быть такого в двигателе?
Модератор
Авто)(модер
19.05.16  | 
19.05.16 | 
gasevskii1234567: сегодея загорклся значек бинзонасоса, а в книжке пишится что от указыват "неисправность двигателя".#

Значка бензонасоса не бывает, тот что у вас загорелся намекает, что возможно скоро придётся менять цепь с комплектующими.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gasevskii1234567
19.05.16  | 
19.05.16 | 
Спасибо. Будем заниматся этим.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06