Периодически глохнет на ходу Nissan Almera

Crolik

День добрый! Не так давно создавал тему с проблемой глохнущей альмеры и ошибкой Р1226, но к сожалению тема была крайне быстро закрыта, с вердиктом - мойте дроссель и будет щастие... Но увы, щастия не случилось. Дроссель снят, промыт (хоть и был чист), и водружен на место и впоследствии обучен как полагается. Радость длилось ровно полчаса, через полчаса снова провалы на ходу, и 0 об\мин на нейтрали, которые или выравниваются секунд через 5 колбашения, или глохнет движок окончательно. Когда начинаются провалы "плюется" черным дымом. Ошибка не появляется!!!! Ошибок вообще нет! Началось все это дело абсолютно на ровном месте, никак не зависит от полноты бака, температуры за бортом и положения автомобиля, проявляется после получаса-часа активной езды.

Подключенный сканер никаких "нареканий" не выдал, все показания датчиков в норме. Никаки манипуляций с машиной не производили, последняя замена масла - 3ткм назад, свечи два месяца назад, ДМРВ три месяца назад. Пробег на данный момент около 80ткм, цепь никаких звуков не издает.

Какие у кого есть идеи?!

И немножко невтемный вопрос, на дросселе сверху есть винтик, который по сути довольно легко вращается, что за зверь, и за что отвечает?

владимир
22.08.12  | 
22.08.12 | 
Crolik: И немножко невтемный вопрос, на дросселе сверху есть винтик, который по сути довольно легко вращается, что за зверь, и за что отвечает? #

винтик этот лучше не трогать, это регулировка ХХ , установлен с завода!! я раз влез потом пожалел

я так понял после манипуляций с ДЗ улучшения были кратковременные ? может подклинивает сам механизм? где то недавно читал тему про такой же случай, так там аватару помогла новая ДЗ

Crolik
22.08.12  | 
22.08.12 | 

Странно, видимо этот винтик кто-то уже до нас накрутил, потому как болтался он там нещадно...


Диагностировать её как-то можно? А то штучка не из дешевых.




to владимир альмера N16 2005г:

владимир
22.08.12  | 
22.08.12 | 


to Crolik: болтаться он не может, потому как контрогайка не даст, значит ее нет? вообще когда я винт выкрутил то обороты стали гулять

Crolik
22.08.12  | 
22.08.12 | 

to владимир альмера N16 2005г:

Неа, контрагайки нет... я его попробовал туда-сюда повертел, каких-либо изменений не заметил...

Messir
23.08.12  | 
23.08.12 | 

Вот тут много по проблемам холостого хода. Рекомендую.


А все, что глохнет - здесь.


И перестаньте плодить клоны, пользуйтесь поиском по форуму!


На Autopeople с 2010 г
Crolik
23.08.12  | 
23.08.12 | 
при чем здесь холостой ход?! проблема проявляется не только на холостых но и под нагрузкой! вот в чем вопрос!!!
Crolik
23.08.12  | 
23.08.12 | 

вся беда в том что все что есть в поиске расходитмя с тем что у меня!

ошибок нет, дроссель вымыт и обучен, гдохнет как под нпгрузкой так и без, дым черный, значит не бензонасос! вот и что еще думать?!

только что мнова проверил ошибки - нет их.

Nissanovod
23.08.12  | 
23.08.12 | 

тот факт, что заменен ДМРВ, не должен останавливать от его проверки

. вещь очень нежная. я бы померил напряжение на нем, в темах есть как. была у меня подобная проблема, на диагностике не показывала, заводилась с грехом пополам, холостые то есть, то нет, на ходу не тянула. лучше конечно было бы заменить временно на заведомо годный и попробовать или отсоединить и сравнить с ним и без.

Messir
24.08.12  | 
24.08.12 | 
Crolik: при чем здесь холостой ход?! #

При том, что тот винтик, о котором писалось выше относится к системе холостого хода.


На Autopeople с 2010 г
Messir
24.08.12  | 
24.08.12 | 
Crolik: дым черный, значит не бензонасос! вот и что еще думать?! #

Вполне возможно, что глохнет из-за перелива. Причина может быть и в датчике кислорода, и в регуляторе давления топлива.


На Autopeople с 2010 г
Niki115
31.01.13  | 
31.01.13 | 

Привет всем =) у меня проблема с Нисан Алмера 1998г бензин 1,4 , машина глохнет при прогреве свыше 70 градусов , машина остывает и снова заводится и снова такая проблема =( в чём загвоздка ? помогите мне с этой проблемой , жду откликов , также мне можно написать в ВК https://vk.com/id170702468 и на майл
veter.niki@mail.ru за ранее спасибо =) ...

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to Niki115: Здравствуйте.

Проверяйте давление в топливной системе. Возможно, забита сеточка бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
Niki115
01.02.13  | 
01.02.13 | 

to Messir: Привет , я снимал насос и прочищал сеточку ,,, она была чистая изначально,,, машина глохнет как нагреется , где то свыше 70ти градусов...

Модератор
Авто)(модер
01.02.13  | 
01.02.13 | 

to Niki115:

Если неисправность чётко "привязана" к температуре двигателя, есть смысл заменить датчик температуры на заведомо исправный.

Или проверить свой. Как это сделать подробно описано в мануале.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
01.02.13  | 
01.02.13 | 
Не работает клапан ХХ. При прогреве обороты поддерживает термоэлемент ускоренного ХХ, а после должен сработать клапан.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06