Almera n16 2005 г АКПП - какое масло лить? Nissan Almera

hassket

Альмераn16 2005г акпп     пробег щас 180000км масло в каробке  меняли последний раз на 60000км покупалась у диллера!решил поменять пришёл в магаз а там мне говорят какое масло у вас залито а я хз! и тут начили пугать типо если не знаете то поподос на коробку может быть! дайте совет какое если кто знает и сколько литров и надои фильтр менять?масло после диллера не меняли звонил туды где покупали сказали што они лили ниссановское родное а какая маркировка хз? толи матик д?? 

Messir
16.09.11  | 
16.09.11 | 


to hassket: Об этом есть тут и тут.


На Autopeople с 2010 г
xarkov4anin
17.09.11  | 
17.09.11 | 

Такой вопрос. Некоторые специалисты утверждают, что масло в АКПП не меняется вообще никогда. Т.е. какое завод залил, то и должно в ней умереть. Есть ли мнения по этому поводу.

mATr1xX
17.09.11  | 
17.09.11 | 
xarkov4anin: Такой вопрос. Некоторые специалисты утверждают, что масло в АКПП не меняется вообще никогда. Т.е. какое завод залил, то и должно в ней умереть. Есть ли мнения по этому поводу. #

Этот вопрос уже поднимался не раз. В Европе такое возможно у нас же с нашими дорогами и климатом это мало вероятно. Масло меняться по мере необходимости или же когда проявляются проблемы с коробкой (переключение и т.д). Зависит от состояние коробки.

Dimon-811
17.09.11  | 
17.09.11 | 
mATr1xX: В Европе такое возможно у нас же с нашими дорогами и климатом это мало вероятно. Масло меняться по мере необходимости или же когда проявляются проблемы с коробкой (переключение и т.д). Зависит от состояние коробки. #

не путай АКПП и МКПП


to xarkov4anin: в АКПП меняй раз в 60 тыщ и никого не слушай, ато насоветуют щас. Читай мануалы - там истина

hassket
18.09.11  | 
18.09.11 | 

эти все описания всё конечнно разжованно,но про марку масла не слова!!! всётаки кто радное ниссановское льёт дайте маркировку!!!!а а мессиру спасибо много чё про каробку узнал+++++++++

hassket
18.09.11  | 
18.09.11 | 

эти все описания всё конечнно разжованно,но про марку масла не слова!!! всётаки кто радное ниссановское льёт дайте маркировку!!!!а а мессиру спасибо много чё про каробку узнал+++++++++

hassket
18.09.11  | 
18.09.11 | 


hassket:

эти все описания всё конечнно разжованно,но про марку масла не слова!!! всётаки кто радное ниссановское льёт дайте маркировку!!!!а а мессиру спасибо много чё про каробку узнал+++++++++

не грамотей не судить


vitalliy
18.09.11  | 
18.09.11 | 
xarkov4anin: Некоторые специалисты утверждают, что масло в АКПП не меняется вообще никогда. #

Некоторые специалисты пускай изучают свойства масел и механизмов и...

Dimon-811: Читай мануалы - там истина #

И не те которые непонятно откуда, а оригинальные...

Dimon-811: в АКПП меняй раз в 60 тыщ и никого не слушай, #

+ а в МКПП раз в 90 т.км.


mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
hassket: эти все описания всё конечнно разжованно,но про марку масла не слова!!! всётаки кто радное ниссановское льёт дайте маркировку!!!!а а мессиру спасибо много чё про каробку узнал+++++++++ #


в автомат
можно лить DEXRON2 а лучше DEXRON3 там больше присадок
а еще круче синтетика DEXRON 3

есть такое масло ZIC SK Corp. Korea называется ZIC DEXRON#3

hassket
19.09.11  | 
19.09.11 | 

это конечно я всё понял но они все 3декстрон а под марка типо матик g матик т матик в к примеру!)))

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
hassket: это конечно я всё понял но они все 3декстрон а под марка типо матик g матик т матик в к примеру!))) #

Тот же самый Mobil 1/ZIC. Так же само родное масло.

hassket
19.09.11  | 
19.09.11 | 

нет я про типо какоето для атоматов есть для вариаторов?

Messir
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to hassket: Выше, я Вам давал ссылки на нужные темы. Сходили?


Масло Matic Fluid D - минеральное, рекомендовано для АКПП, разработки до 2002 года.


Масло Matic Fluid J - синтетическое, предназначено для АКПП, разработки после 2002 года.
Эти два масла имеют РАЗЛИЧНЫЕ характеристики, смешивать их в процессе эксплуатации НЕЛЬЗЯ!


Nissan Matic J соответствует чуть более новой спецификации Dexron III(Н),

Nissan Matic D - Dexron III(G).




На Autopeople с 2010 г
hassket
20.09.11  | 
20.09.11 | 

Nissan Matic J соответствует чуть более новой спецификации Dexron III(Н),

Nissan Matic D - Dexron III(G).

вот про это я и спрашивал))))))))) говорят мешать не надо!!!!!ато кердык коробке


to Messir:

Messir
20.09.11  | 
20.09.11 | 
hassket: говорят мешать не надо!!!!!ато кердык коробке #

Все правильно говорят! Мешать нельзя.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
22.09.11  | 
22.09.11 | 

Произвел полную замену масла (жидкости) в АКПП. Оказалось в Альмере это делается, не просто, а очень просто. Не нужно никаких дополнительных приспособлений, (шлангов и т. д.) Только три пустых пятилитровых бутыли из под воды, 10 литров жидкости, фломастер, пластиковый тазик и кусок мягкой медной проволоки. Кому интересно, могу поделиться опытом...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
hassket
22.09.11  | 
22.09.11 | 

делитесь мне интересно


to МудроМэтр:

Messir
22.09.11  | 
22.09.11 | 


to МудроМэтр: Конечно делитесь! Это интересно всем!


На Autopeople с 2010 г
Rain
23.09.11  | 
23.09.11 | 


to МудроМэтр: Оформите в виде отдельного поста, с фотками желательно, зальем в FAQ.

mATr1xX
26.09.11  | 
26.09.11 | 
МудроМэтр: могу поделиться опытом... #

Будем ждать .. =)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06