Хруст в левом колесе при скорости свыше 60 км Nissan Almera

Валькирия

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, девушке с проблемой. при наборе скорости на машине свыше 60 км\ч слышится металлический (нц или похоже на то что что -то цепляет о колесо) звук со стороны левого переднего колесе когда начинаешь немного тормозить или полностью останавливаться (притом этот звук появляется именно после того как машина ехала свыше 60 - если ехать в пределах этой скорости звуков нет вообще посторонних), далее после этого ужасного скрежета (как будто что то мешает) появляется неприятный запах резины. если далее ехать со скоростью 60 скрежет пропадает через какое то время. кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? или может что посоветуете? недавно меняла наружний шрус с этой стороны, колодки в порядке, на сервисе ничего не говорят - потому что нет звуков при проверке....

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
vitalliy
11.04.12  | 
11.04.12 | 
Валькирия: далее после этого ужасного скрежета (как будто что то мешает) появляется неприятный запах резины. #

А может запах подгорающих колодок? Проверьте суппорт и подвижность направляющих.

NICK67
11.04.12  | 
11.04.12 | 


to Валькирия: Мое мнение : подшипник ступицы.

Вам ШРУС меняли квалифицированные люди ? При неправильной технологии ремонта возможно повреждение подшипника. А может ему уже срок пришел и его надо было тоже сменить. УДАЧИ.

Результат(отчетик) по вашей неисправности потом незабудьте пжлста написать в эту тему.

Messir
11.04.12  | 
11.04.12 | 


to Валькирия: Здравствуйте.

А на сервисе только слушали или вывешивали машину, снимали колесо, осматривали суппорт?


На Autopeople с 2010 г
Валькирия
11.04.12  | 
11.04.12 | 


to vitalliy: Здравствуйте. я почему-то думаю что это тоже суппорт. потому что после замены шруса машина с трудом стала разгоняться.....а при нажатии на тормоз она стала просто мгновенно тормозить - хотя я хочу чтобы она просто притормаживала.....думаю что дело именно в суппорте.

Валькирия
11.04.12  | 
11.04.12 | 

про то что на сервисе могли как-то не так заменить шрус - можно рассматривать как вариант (да и подшипник возможно надо бы и поменять, потому что машину купила полгода назад - и не знаю что там и как менялось (ездила до меня тоже девушка но толком объяснить не могла) - так что могу только предположить).

что там с машиной делали на сервисе - не имею понятия - отвозил отец на сервис - так что достоверной информации не имею. надо самой отвезти и проследить что они там делают.

Спасибо за советы. напишу отчет как только выясню причину

vitalliy
11.04.12  | 
11.04.12 | 
Валькирия: я почему-то думаю что это тоже суппорт. потому что после замены шруса машина с трудом стала разгоняться.....а при нажатии на тормоз она стала просто мгновенно тормозить #

С такой проблемой лучше не затягивать. Нужно ехать в сервис где смогут правильно проверить суппорт и направляющие. Все что Вы написали, признаки заклинившего суппорта. Колесо при езде на заклинившем суппорте должно сильно греться в сравнении с другим на той-же оси. Если был значительный перегрев, то возможно уже пострадал тормозной диск.

NICK67
11.04.12  | 
11.04.12 | 


to vitalliy: Я чуток добавлю. От сильного нагрева,когда убивается диск, еще и смазка в подшипнике(если она там есть) высыхает и ему быстро "кирдык" настает.

vitalliy
11.04.12  | 
11.04.12 | 
Точно! И как вариант закипание тормозухи и отказ тормозов. Проходил такое, так и не понял тормозухой воняла, накладкой или еще не пойми чем.
Sokol
12.04.12  | 
12.04.12 | 

Короче для начала чтоб пока никуда не ехать,поднять на домкрат и крутонуть колесо.

vitalliy
13.04.12  | 
13.04.12 | 

Кстати вспомнился такой вот случай. Человек долго искал шрус который подошел бы по шлицам для его Альмеры N-15 и нашел, но шрус очень плотно входил по шлицам и не имел должного свободного хода по ним. В сервисе не церемонясь заколотили его в посадочное место. Выехав из сервиса и отъехав на определенное расстояние автомобиль поехал по неровной дороге и отыграв на одной из ям выпал привод. Возможно здесь подобная ситуация, только привод стоит как бы враспор и нагружает и подшипники и шрусы, при этом гул возможен во всех этих узлах.

Валькирия
14.04.12  | 
14.04.12 | 

вообщем посмотрела машину дома - никаких звуков нет, тормоза в порядке, диски тоже....единственный косяк - левое колесо крутится медленнее чем правое (передние) - помыла машину... и поехала на сервис....и услышала звук шруса....т.е. уже на маленьких скоростях стал слышан звук погибающего шруса......звук такой же как и до замены шруса....ппц.....пока очередь в сервис...вот жду...надо определить точно что ТАМ такое......расстроена...

vitalliy
14.04.12  | 
14.04.12 | 
Постарайтесь поприсутствовать при диагностике и посмотреть как будут вынимать шрус. Он должен легко выскочить из шлицов... Посмотрите есть ли смазка под пыльником. Шрусы так быстро не умирают... если только брак или криворукий монтаж.
Валькирия
14.04.12  | 
14.04.12 | 

спасибо. обязательно посмотрю

Валькирия
14.04.12  | 
14.04.12 | 

ну что, друзья, даю полный отчет о выявленной проблеме на сервисе:

мастер попался очень грамотный (в прошлый раз шрус мне менял какой-то пацан, в этот раз матерый мастер смотрел:)) - вообщем снял колесо, разобрал - проблема была в следующем - железные зажимы, которые идут в комплекте с колодками, эти штуки были искривлены и терли диск и мешали колодкам. поэтому был такой шум металлический и запах (это от диска). вообщем мне выпрямили эти штуки, подточили колодки и вуаля - все хорошо теперь машина разгонятся стала нормально и без жутких шумов ездит))) вот так . всем спасибо за советы! удачи на дорогах!

vitalliy
14.04.12  | 
14.04.12 | 
Ну как я понял либо противоскрипные пластины погнули или пискуны на колодках. Ну вот, не все так ужасно как мы тут намалевали)))
владимир
14.04.12  | 
14.04.12 | 

а я так сразу эти пластинки выкинул при замене колодок, че то они мне не понравились изначально

и без них не скрипит

vitalliy
14.04.12  | 
14.04.12 | 
Аналогично, у меня с ними скрипело постоянно...
Валькирия
15.04.12  | 
15.04.12 | 

да оказалось не все так страшно. кстати, никто не сталкивался с тем что в багажнике постоянно скапливается влага???? это плохие резинки?

владимир
15.04.12  | 
15.04.12 | 
Валькирия: да оказалось не все так страшно. кстати, никто не сталкивался с тем что в багажнике постоянно скапливается влага???? это плохие резинки? #

это практически у всех или через одного, тут где то есть тема

а вообще надо замазать все щели и стыки возле фанарей

Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 
Валькирия: в багажнике постоянно скапливается влага #

Предупреждение!


В данной теме этот вопрос не обсуждается. пользуйтесь поиском!


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06