Регулировка направления светового потока фар. Nissan Almera

пчелkа

Привет всем владельцам альмерки!Кто сталкнулся с регулировкой линзы на фаре ближнего света!?свет бьет незнамо куда!Как отрегулировать самому или в каком автосервиси могут решить этот вопрос?!Подскажите !

Rain
13.11.10  | 
13.11.10 | 


to пчелkа: Есть по идее специальные регулировочные болты на фарах. Другое дело, что линза может быть настолько мутная. что данная регулировка вам особо не поможет и тут встает вопрос о замене. Сервис? Можно обратиться в любой по марке, сделают достойно.

Sokol
13.11.10  | 
13.11.10 | 

to Rain:

У знакомого была такая проблемка,сам так и не смог отрегулировать. Только пришлось к спецам ехать.

funman
13.11.10  | 
13.11.10 | 

не так уж сложно и самому сделать)

Sokol
14.11.10  | 
14.11.10 | 

to funman:

Так помоги Пчелке!

Rain
14.11.10  | 
14.11.10 | 

Может это поможет.

k-a-z-a-k-o-f-f
22.06.11  | 
22.06.11 | 

Решил купить фары на Алмеру, нашёл объявление на Авито точка ру. Приехал посмотрел фары. Мужик работает в автосервисе. Там же и поставил, в общей сложности обошлись фары оригинал со сломанным кранштейном в 7 рублей плюс там же у них поставил за 1230р и того 8520(за придуманный крепёж "Кулибиным") ...

Еду вечером и наблюдаю такую картину свет светит классно,спору нет, но... Прям перед носом в метре от машины яркий пучёк, сперва подумал, что у меня работают противотуманка, одна фара светит в дорогу пучком от метра до трёх размером, а за ним просто рассеяный нормальный свет.

Приехал домой. Стал светить на стену дома. Опускаю/понимаю фары корректором.. На первом делении свет не поднимается, а видно как поднимается за линзой что то,и от вибрации двигателя трясётся границы света.Второе деление - поднимается ещё за линзой видимо лампа, третье деление поднимается уже общий свет...

Сегодня хочу везти фары обратно... Или можно самому разобрать старую фару и заменить саму каретку которая поднимает опускает свет и скорее всего, криво настроена линза?

Messir
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Я бы посоветовал везти обратно. Не думаю, что хозяин (кулибин!) просто вот так из-за сломанного кронштейна отдал оригинальные фары.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
22.06.11  | 
22.06.11 | 

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Везите обратно. Чтобы разобрать фару нужно её разогревать и так далее...


Rain
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: чувствуется "палево". советовал бы тоже фары вернуть, заплатить за исправные, с нормальным рабочим корректором.

k-a-z-a-k-o-f-f
22.06.11  | 
22.06.11 | 

Сегодня полез сам в фары, открыл капот и заглянул под крышку... Заметил что лампы стояли криво юбка с пасом на лампе не была вставлена в пас цоколя, походу поэтому лампа стояла криво... Хочу когда стемнеет посмотреть на сколько она исправила ситуацию с пучком.. по поводу корректора я обратил внимание, разобрав старую фару -снял двигатель коректора, что "кулачёк" должен вставляться в лепестки движущейся базы с лампами, тем самым, она поднимает толкая базу и втягивает в себя с помощью зафиксированного "кулочка" в лепестках базы... Походу сам кулачёк не защлкнут поэтому свет не опускается а только поднимается с легка..в пятницу поеду к мужику и они сказали посмотрят..Походу они просто поставили фару не разбирая её-горит и ладно...

Messir
22.06.11  | 
22.06.11 | 
k-a-z-a-k-o-f-f: Заметил что лампы стояли криво юбка с пасом на лампе не была вставлена в пас цоколя, походу поэтому лампа стояла криво... Хочу когда стемнеет посмотреть на сколько она исправила ситуацию с пучком. #

Это определенно изменит ситуацию с пучком! Проверяйте и отписывайтесь.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
23.06.11  | 
23.06.11 | 

Да!!!Всё изменилось...Свет стал лучше и ровнее ни каких пучков... Теперь осталось разобраться с корректором... Что то зачесалось почему то прислушаться к совету этого мастера - поставить ксенон..))) Хотя мне и этого света кажеться с полна хватит...Я вот думаю как бы сохранить стёкла светлыми и прозрачными...Старые фары поставлю на продажу, коллега по работе посоветовал их продать. Стёкла, говорит, можно полирнуть и снова поставить ...

vertast
03.07.11  | 
03.07.11 | 

Кстати сам интересуюсь, чем бы полирнуть стекла, непойму почему быстро засоряться стали.

Messir
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to vertast: Засоряются или тускнеют?

Если тускнеют, то это болезнь рестайлинговых альмер.


На Autopeople с 2010 г
bonya
16.02.12  | 
16.02.12 | 

а у меня альмера 16 фары линзованные ближний очень плохой даже с ксеноном,езжу на дальнем,вот думаю поменять с Силфи вроде подходят фары,а лучше будет или нет!?

Sokol
16.02.12  | 
16.02.12 | 

to bonya:


Что за силфи?

Вам сюда


mixa32
16.02.12  | 
Sokol
17.02.12  | 
17.02.12 | 

to mixa30:


Спасибо что объяснил.

Еслибы он сказал блюберт-я бы тогда понял.


bonya
17.02.12  | 
17.02.12 | 

так что подскажете лучше будет иль нет!?

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
bonya: так что подскажете лучше будет иль нет!? #

Хуже точно не будет.

Если подходит по крепежу - ставьте.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06