Окончательное и полное решение вопроса со светом Альмеры N16 Nissan Almera

TIRECS
22.10.10  | 
22.10.10 | 
wikinet31:


to космонафт: Хелу ещё с Советских времён помню-была на слуху ,а вот ТИК-хмм... Хотя продвижки(реклама) TYC-а активные...


Вот один модуль Hella и стоит как целая фара от TYC

Бурый
22.10.10  | 
22.10.10 | 
TIRECS: Бурый!
А на скока хватит таких фар? #

некоторые переделанные фары ездят уже по 7 лет(просто не за всеми машинами удаётся проследить).а на самом деле их хватит ровно на столько на сколько расчитаные отражатели.ну это реально лучше китайских депо напорядок

Бурый
22.10.10  | 
22.10.10 | 
космонафт: TYC круто, Hella спорнно #

насчёт TYC круто неуверен.простой факт-эти фары не на одном заводе не идут в оригинальной комплектации авто(мне по крайней мере неизвестно).а HELLA на многих европейцах.и это факт

Бурый
22.10.10  | 
22.10.10 | 
Sokol: Даже с ксеноном плохо стали светить ближнийсвет фар.Что можно сделать своими руками? #

замена линз на другие.ну это кто то может своими руками а кто то не может-все же люди разные

космонафт
23.10.10  | 
23.10.10 | 
TYC- с корректором?

Да с корректором - на фото же специально сделал. Ну что говорить короче.. кому нада могу в Питере показать как стало - подъедите все сами усмотрите.
светит еще раз повторюсь -отлично. На счет эксплуатации с мастером говорил, так он говорит делали и и5 лет назад - все отлично. Насчет хелы - геморо это.. раскрывать фару, собирать ее. Конечно все описанно. Но так же описанно как лампочку менять в АКПП, а на деле резинку поддернул, лампу поменял и ездишь дальше. Я своему мастеру доверяю, он раньше в ниссан сервисе работал, а теперь свой бизнес открыл, в основном только с серьезными заказами берется, а со мной так - скорешились мы немного, короче уверен, говна мне не предложит.

TIRECS
23.10.10  | 
23.10.10 | 

Ну успокоил. Завтра претстоит замена фар на TYC.

TIRECS
24.10.10  | 
24.10.10 | 

Ну вот- заменил я фары!!

Разница есть!

Как видите обошолся без снятия бампера.

Вот какая красота!!!. Обнаружил что левое крыло меняно и фара тоже. Новая нармально из за этого невставала, пришлось шайбы подкладывать.

ближний ксенон 4300к

похоже дальним буду пользоваться только для освещения знаков у дороги.


Менять несложно. Вот только фары пришли с механическим корректором, пришлось снимать старые и ставить на новые фары( это хорошо что заранее посмотрел как снимаются корректоры и знал принцип работы, иначе сломал бы че нибудь) и еще при утановке выдернул шток из корректора, много времени ушло на регулировку уровня. Сложного ничего нет.

Woldemar
24.10.10  | 
24.10.10 | 

Я снимал фар,взял фен распоял и отполировал,были очень тусклые,а вот напыление на ближнем всё осыпалось,TIRECS где брал эти фары и почём? Дай инфу.Заранее спасибо.

TIRECS
24.10.10  | 
24.10.10 | 

Нашол Походил по магазинам запчастей назаказ. НАшол где минимальныя стоимость доставки. Просто менеджеру сразу номера подал и все.

TYC no. 20-0365-05-2 правая цена 3000руб. за штуку. В других магазинах доходило до 3800р

TYC no. 20-0366-05-2 левая

Заказал в понедельник вечером, в пятницу с утра отзвонились что пришли.

ДА, еще герметиком промазывал стыки перед установкой, навсякий случай.

Я решился на Китайские из расчета, что у меня отключен постоянный свет, все время езжу с противотуманками, буду использовать ксенон. Пользоваться ближния тока в темное время суток.

Как бы это глупо низвучало - буду "экономить" на ближнем.

Еслиб мне приходилось часто ездить по ночам, то думаю заморочился бы на блоки Hella

зе

Woldemar
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Спасибо,да кстати я тоже снимал фары не снимая бампера,противотуманки не горят,так брал руки пока не дошли да по деньгам напряг,хочу деповские заказать или посоветуйте какие лучше чтоб дёшево скромно но СЕРДИТО былопотому чувствую что тем приснился полный обзац они заклеяны органикой которая сплавилась.

Sokol
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Появился такой вопрос для Россиян:

После снятия ксенона,чем закрывали отверстия в пластмасовых крышках ?

TIRECS
06.11.10  | 
06.11.10 | 

я бы алюминевым скотчем залепил.


Сегодня ехал ночью со ксеноном- в 10 метрах от дороги разглядел лису, отлично светит, ночью ненапрягаешся при езде.

Rain
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Можно специальным составом, а потом покрасить карандашем в цвет кузова.

Бурый
06.11.10  | 
06.11.10 | 

а зачем задние крышки пластмасовые в цвет кузова красить? заклеить к примеру толстым двухстороним скотчем с резиновой основой

Sokol
06.11.10  | 
06.11.10 | 

to Бурый:


to Rain: Всем спасибо! У нас по ходу тоже скоро снимят все ксенон и тонировку.


to TIRECS:

Rain
08.11.10  | 
08.11.10 | 


to Sokol: Не за что. Вам спасибо за активность.

Sokol
08.11.10  | 
08.11.10 | 

to Rain:

МАШИНА-У МЕНЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

космонафт
08.11.10  | 
08.11.10 | 

а у меня семья

космонафт
08.11.10  | 
08.11.10 | 


to TIRECS:

сердешно поздравляю!теперь как белый человек будешь!

Sokol
08.11.10  | 
08.11.10 | 

to космонафт:

За семью тут и слова быть не может.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06