Отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска двигателя Nissan Almera

victorrr07
21.11.10  | 
21.11.10 | 

Rain: Добрый вечер. Такой вопрос: У меня almera N16 2005, ближний свет ужасный. Поставил недавно ксенон, лучше не стало. Мне как обьяснили что дело в линзах, которые со временем мутнеют, и свет не проходит. Возможно ли замена линз в фаре, или вообще что можно придумать??

TIRECS
21.11.10  | 
21.11.10 | 
Это не в линзах проблема, а в отражателях. Прочтите другие темы про свет, там расписаны подробно несколько вариантов решения этой проблемы.
Rain
24.11.10  | 
24.11.10 | 

Дело действительно в отражателях. Отдельно их менять очень муторно, да и не особо эффективно, поэтому советую вам поменять лучше полностью фары. Ксенон под запретом.

Rain
24.11.10  | 
24.11.10 | 

Вот тут об этом писалось.

TIRECS
28.11.10  | 
28.11.10 | 
На штекере, который нада выдернуть, вытаскиваем 2 красных провода и при пуске двигателя у нас горят только габариты без ближнего света
KOT902
28.11.10  | 
28.11.10 | 

to TIRECS: а вместо этих красных проводов завести туда противотуманки? вариант?

TIRECS
28.11.10  | 
28.11.10 | 
Пожалуй вариант, но стоит помнить что свет в фарах управляется минусами, и перед тем как подсоединять вместо этих проводов что либо- стоит точно удостоверится какой сигнал через них идет и какое напряжение.
KOT902
28.11.10  | 
28.11.10 | 

я в электрик слаб(((((

TIRECS
29.11.10  | 
29.11.10 | 

Вот эти провода нада выдернуть

KOT902
29.11.10  | 
29.11.10 | 

to TIRECS: спасибо))


alex68
16.06.11  | 
16.06.11 | 

Добрый день! а какие провода отвечают за задние габариты?

Messir
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to alex68: Здравствуйте.

Это тема о ДХО. По габаритам советую обратиться в соответствующую тему.


На Autopeople с 2010 г
alex68
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to Messir:


Вы не поняли, мне нужно что бы при запуске двигателя не включались задние габариты, а ближний свет что бы работал, мне нужно вытащить нужны провода из этой фишки, только какие?

Messir
18.06.11  | 
18.06.11 | 


to alex68: У Вас при запуске зажигаются задние габариты???


На Autopeople с 2010 г
Sokol
18.06.11  | 
18.06.11 | 

to Messir:


Ну конечно же...


to alex68:


Попробуй методом втыка. -я бы так и поступил бы.

PIRAT
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Сначала как работает штатная системв "дневного света"

При включении зажигания ничего не происходит, только после запуска двигателя загораются ГАБАРИТЫ И БЛИЖНИЙ СВЕТ. После установки ксенона вся эта иллюминация меня не очень радовала.

Расскажу, как отключить и переделать всю эту кухню.

Если правильно, то: 1.Снимаем возле левой ноги накладку, там стоит блок "дневного света", к ниму подходит два разьема.

Итак, если нужно просто отключить БС при запуске - отключаем МАЛЫЙ РАЗЪЕМ ( правильность выбора разъема проверить легко - если отключили не тот, то при включении габаритов не будут гореть габариты и подсветка кнопок и печки)

если хочется большего, тогда понадобиться выключатель-клавиша на три ножки. Берем контрольку на 12вольт, и находим ДВА провода на большом разъеме, на которых появляется "+" при включении габаритов. Обрезаем, только с запасом, т.е. не "под корень" к разъему. Скручиваем вместе. Точно не помню, но кажется один потолще (бело-красный), второй - тоньше. Затем находим провод на котором появляется "+" при включении зажигания. К ниму просто поключаем дополнительный провод с "мамой" на конце. Берем еще два провода с "мамами". Один подключаем к скрутке рание отрезанных, второй к толстому отрезанному, который остался у блока. Тонкий обрезанный просто изолируем.

Подключаем клавишу: средний вывод - толстый обрезанный провод, идущий к блоку (кажется бело-красный), крайний вывод клавиши (любой, на выбор) к проводу зажигания. третий - от скрутки двух обезанных (это я повторяюсь). Клавишу врезаем сверху прямо на декоративную накладку, т.е. под ручку открывания капота.

Что имеем?

При первом положении клавиши после запуска двигателя загорается ТОЛЬКО !!! БС (БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ГАБАРИТОВ) - режим "трасса", при включении габаритов на ручке, БС гаснет. т.е. штатный режим.

При втором положении клавиши - ничего не загорается, а габариты и свет включаются штатно.

Если кто не понял - пишите, сфотаю и уточню цвета проводов.

Dimon-811
02.08.11  | 
02.08.11 | 

попробую попозжа, не исчезай со связи

Модератор
Авто)(модер
02.08.11  | 
02.08.11 | 

TIRECS ; но стоит помнить что свет в фарах управляется минусами,


Мне ,кажется, сие утверждение ошибочно, поясните пож...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PIRAT
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Да, это не так. Минусом управлялся в старых Ниссанах, в Альмере все через "+".

Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
PIRAT: только после запуска двигателя загораются ГАБАРИТЫ И БЛИЖНИЙ СВЕТ. #


to PIRAT: Задние габариты не загораются в режиме ДХО. Вы что-то перепутали.
to alex68: Задние габариты включаются при включении основного освещения.



На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06