Где найти мастера по МКПП Nissan Almera

mag100685

Подскажите сервис(мастера) где можно выявить причину плохого включения МКПП(а особенно 1 и задней передачи)???Пробовал со сцеплением, разобрали а оно в норме,но диск конечно изношен но в меру!!Сказали на 20-30 тыс.км.,хватит!

 

Rain
29.07.09  | 
29.07.09 | 

Добрый день. Мастер, я так понимаю, нужен в Ростове? Ну в таком случае с этим я вряд ли подскажу. А поводу неисправности есть пара мыслей. Правильно сделали, что полезли смотреть сцепление. Вероятнее всего, проблема должна была быть в нем. Проблема достаточно распространенная. Кстати, опять не указали модификацию. Я так понимаю, N16? Советую тщательно проверить ГЦС. Скорее всего, проблема в нем. Может быть хандрит синхронизатор 1 передачи. Есть еще такой варинт - сцепление требует просто элементарной прокачки и смены жидкостей в коробке. Да и напоследок - сцепление до конца выжимаешь при езде? У педали сцепления довольной большой ход....поэтому если не нажимал до конца наверное изнасиловал сцепление после долгой езды. В общем отпишись как сделаешь или проверишь - будем думать.

mag100685
01.08.09  | 
01.08.09 | 

Да мастер нужен именно в Ростове!У меня N16, 1.8л пробег 68000тыс.км.Ну насколько я знаю если барахлит синхронизатор то передача выскакивала бы, а у меня таких признаков нет!!Насчет прокачки сцепления пробовал!Менял масло в коробке,выжимное,остальное было все в норме!А главная особенность 1-ая передача начинает выделываться не сразу а как нагреется машина!Ну про заднюю передачу понятно,двойной выжим и втыкается!!Есть мыслишка в регулировке кулисы,там шарнирная связь как мне рассказали и тем более кулиса находится рядом с коллектором и при нагреве что то там разширяется тем самым затрудняет легкое переключение кулисы.Ну хотелось бы узнать ваше мнение????

Rain
03.08.09  | 
03.08.09 | 

Я все-таки думаю, что это недожим сцепления. Проверь свободный ход педали. Может быть, он слишком большой. Проверь жидкость в гидроприводе. Может быть, нужно отрегулироваться механизм включения коробки. Из всего, что ты сказал, принимая во внимания проделанные работы, думаю, что последнее подозрение тоже имеет право на жизнь. Вообще первая и задняя передача - больные темы на Альмере. Еще бывает пятая не врубается, но это реже. Люди советуют привыкнуть к данной 'особенности', я бы ехал на сервис:)

wikinet31
29.09.09  | 
29.09.09 | 

И у меня тоже задняя подкусывает-мдаа болезнь. :(

MEGA
02.10.09  | 
02.10.09 | 

вообщем. было у меня такое. купил альку с сломаным синхронизатором на второй передаче. ну ладно чо.. полсекунды после первой жду , или сразу третью врубаю. но вот сцепление уж наелос к 80-ти тыщам. аж нога болела его давить. начал искать сервис и запчасти.

нашел сервис в инете. о себе пишут, что они работали у местных дилееров, и занимаются только ниссанами-инфинити и хёндаями-киа.кроме того по хорошей цене запчасти оригиналы продают.

приехал к ним. говорят, что мол у альмер болезнь с коробками такая, что это подшипники конусные наелись, и вал возможно покосился, и по нему плохо ходят шнстеренки. жути привили несусветной.

а я без работы сижу, на сцепление то 10т.р. занял, а тут коробка... ну думаю, скупой платит дважды. сняли коробку.... мне показывают на мой взгляд абсолютно нормальный подшипник, и говорят "вишь чо!? вот полоски! это он гудел. хорошо что сняли, а то б могла ваще коробка полететь" вообщем поменяли пару конусных, диск поставил они 15-й альмеры, он говорят один в один но дешевле, выжимной...... а корзины у них нет(((( чо делать!?

говорят мол, так и быть давай поставим старую, только небольшая вибрация будет.. этот "кайф" мне обошелся в 20т.р.))) в итоге мне поменяли конусные подшипники, поставили синхронизатор на вторую(он же на первую) но передачи стали втыкаться еще хуже.

я в сервис. говорят запчасти новые притираются... а им " ну вы ваще охренели))) новые хуже старых!?")))

кароче. кинули меня или нет- так и не понял. сейчас покупаю корзину и буду менять сам. позырю в инете как делается, там сям..машина простая, думаю хуже не будет.

еще заметил, что в холодную погоду втыкается лучше... возможно тормозуху пора менять. она же гидроскопична... впитывает влагу... не могу объяснить физику процесса но нутром чую что надо)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06