Рывок при переключении с первой на вторую передачу-коробка автомат Nissan Almera

Модератор
Авто)(модер

Лечится ли? Или это предвестник "конца"коробки?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mATr1xX
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to Tugrin: На большинстве автомобилей Nissan установлены гидромеханические АКПП, время переключения с одной передачи на другую составляет около 1 секунды. Естественно что при переключении во первых будет потеря тяги, затем сброс оборотов и переключение передачи с продолжением набора скорости. При включении передачи будет возникать рывок. Аналогичные рывки вы можете почувствовать на автомобилях с МКПП если резко бросите сцепление. Масло в коробке давно меняли ?

Модератор
Авто)(модер
15.06.11  | 
15.06.11 | 

Спасибо за комм. Масло при первой возможности поменяю, хотя это абсолютно чистое и без запаха гари.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to Tugrin: А пробег какой?

Возможно, что и замена масла не спасет, если есть износ фрикционов.

Хотя, дело может быть и в соленоиде давления. Точно сказать может только диагностика на СТО.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to Tugrin: Так же сделайте диагностику, там будет виднее.

Sokol
17.06.11  | 
17.06.11 | 

to Tugrin:


На пальцах тут сильно не объяснишь-нужно попасть на диагностику. Желательно к знакомым,или к проверенным людям. На коробках хорошо можно надурить.


Модератор
Авто)(модер
17.06.11  | 
17.06.11 | 

Всем спасибо...Решаю так, поменяю масло,тем более машина куплена с "хорошим" пробегом, затем отпишусь каков будет эффект.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mATr1xX
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to Tugrin: Держите в курсе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.06.11  | 
17.06.11 | 
Tugrin: Решаю так, поменяю масло #

И обязательно фильтр.


На Autopeople с 2010 г
Dukalis33
21.10.11  | 
21.10.11 | 

А с этим уже 100 000 проехал и ничего вроди бы, думал это так и должно быть. Особенно чуствителен рывок на холодную. Я сбрасываю слегка газ в этот момент и нормально.

vitalliy
21.10.11  | 
21.10.11 | 
Dukalis33: А с этим уже 100 000 проехал и ничего вроди бы, думал это так и должно быть. Особенно чуствителен рывок на холодную. #

Так быть не должно. Так начинают умирать коробки... Пример на другой коробке.

Messir: Хотя, дело может быть и в соленоиде давления. #

Скорей всего.

Dimon-811
21.10.11  | 
21.10.11 | 
vitalliy: Так начинают умирать коробки #

любите вы ажиатажу тут навести... на холодную переключения чувствитльнее на большенстве коробок, эт не означает что хана коробасу, есть куча других признаков еще

vitalliy
21.10.11  | 
21.10.11 | 
Dimon-811: на холодную переключения чувствитльнее на большенстве коробок, #

Да речь вообще о толчках...вернее о жестком переключении.

Dimon-811: эт не означает что хана коробасу, #

Это лишь начало конца... Ну да многие еще по сотке и более ездят, а потом продают машины с убитым коробасом. Я от такой Примы отказался когда машину выбирал. Она в режиме кик-даун ( или близком к нему ) пихнулась так что я попросил реальную скидку, ну а хозяин сказал что это норма. На Гольфе у меня холодная тоже пихалась, так везде говорят эти коробки прогревать надо.

Dukalis33
21.10.11  | 
21.10.11 | 

У меня у друга на новой джетте такая же фигня с нова, он гонял на сервис , говорил об этом, но сказали, что это у всех так.

KASSSSKA
20.11.11  | 
20.11.11 | 

такая же канитель, с 1-2 рывок и у моей альмерке n 15.прималых оборотах недёргает стоит набрать 2-2.5 оборота-будет рывок.

vitalliy
20.11.11  | 
20.11.11 | 
KASSSSKA: такая же канитель, с 1-2 рывок и у моей альмерке n 15. #

Чуть выше я ссылку давал, там примерно такая-же коробка и указана причина.

Модератор
vlad_m
20.11.11  | 
20.11.11 | 

А знать бы какая там АКПП стоит..... На ниссановских коробках есть регулировочный винт - устраняющий толчки при переключениях ...


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
20.11.11  | 
20.11.11 | 
vlad_m: А знать бы какая там АКПП стоит..... #

Для этого достаточно узнать лишь какой двигатель и вычислить одну из трех вероятных коробок.

KASSSSKA
20.11.11  | 
20.11.11 | 


to vitalliy: да я прочёл,я так поделиться!а тромблёр я зделал-спосибо тебе огромное!

vitalliy
20.11.11  | 
20.11.11 | 
Всегда рад помочь. Был у меня Гольф-2 с АКПП. И вот как-то обратил внимание что нет переключений со 2-ой на 3-ю до полного прогрева. Обратился к знакомому и он порекомендовал промыть. Ну промыл я ее ( несколько замен масла с небольшим пробегом ). Сначала результата не было, но позже случайно заметил что глюк полностью пропал.
hassket
21.11.11  | 
21.11.11 | 


to МудроМэтр:
у меня была такая беда это лечеться только ремонтом автомата, я поменял масло и рывок стал сильне и пришла вибрация масло поменял с фильтром, а лучше не менял ремонт коробки мне сказали в сервисе примерно 70 а знакомые предложили за 30, а тот кто пишет поменять масло и всё пройдёт бред!!!!!!!!!!!!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06