Не заводится после ремонта. Nissan Almera

qwerty1074

Всем привет.

На светофоре у меня педаль газа перестала реагировать на нажатие, кое как доехал до дома, начал искать в чем причина, для начала решил почистить ДЗ и обучить, через пару дней тоже самое, ладно, начал смотреть само ДЗ и педаль, там все в порядке,

полазив в интернете, многие пишут что дело в проводке, решил снять косу двигателя, так как нету гаража, решил попросить соседа, заехав в гараж снял снизу 3 фишки так как неудобно сгнивать сверху, и поехал к дому( незнаю сколько этот ремонт затянется, не стал на долго оставлять в гараже) в итоге сняв косу и разобрав её, я увидел то что провода которые шли к дросселю все окислились, решил купить новые и поставить, по мимо этого восстановил другие провода, так были косяки не весомые,

на следующий день пошел ставить все на место, поставил, проверил все, начал заводить машину а она не заводиться, искра есть, бензонасос качает, бензин есть, стартер крутит, начал проверять датчики коленвала и распредвала, все рабочие(даже менял местами, безрезультатно), незнаю куда копать уже, снял косу решил прозвонить все фишки, все есть, кто что подскажет? 

Может быть такие то что я не подключил снизу те 3 фишки? И она не заводится? 
Или могло ли быть такие то что после 4 дней простоя, как то сбросились данные с ЭБУ и он требует подключения всех датчиков?

Модератор
Авто)(модер
13.12.16  | 
13.12.16 | 

to qwerty1074:

Ввёл разделы т.к. текст без разделов, очень тяжело читается и, как правило, остаётся без ответа.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
qwerty1074
13.12.16  | 
13.12.16 | 

в первый раз я тут, еще не разобрался во всем

Модератор
Авто)(модер
13.12.16  | 
13.12.16 | 
qwerty1074: Может быть такие то что я не подключил снизу те 3 фишки?

Не совсем ясно о каких "фишках" идёт речь и почему их снимать нужно было обязательно "снизу".

И вообще после переборки подкапотной косы проводки, кто кроме вас теперь может знать, что куда идёт и где ошибка??

Берите принципиальную схему электрики с цветовой маркировкой проводов и ищите свой "косяк".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
qwerty1074
13.12.16  | 
13.12.16 | 

почему снизу? так идет 3 фишки (лямбда и 2 на коробку) так как удобнее ведь с ямы их снимать,
проводку повторно снимал прозвонил все фишки, все есть)

Модератор
Авто)(модер
13.12.16  | 
13.12.16 | 


to qwerty1074:

Так яснее. Просто далеко не каждый так вольно обращается с косой подкапотной проводки.

На датчик температуры точно одели разъём?? А чек "горит" ??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
qwerty1074
14.12.16  | 
14.12.16 | 

чек горит, на датчик одел

Модератор
Авто)(модер
14.12.16  | 
14.12.16 | 
qwerty1074: чек горит, на датчик одел #

Но чек горит не просто же так?? Сделайте диагностику. Возможно она подскажет, в чём "загвоздка".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06