система охлаждения, антифриз выкипел за минуты Nissan Almera

sal32
06.06.11  | 
06.06.11 | 

На Exist вот такое есть

Prestone AF850 DEX-COOL
Объем: 3.78 л
Наименование: DEX-COOL

2 банок думаю хватит, что посоветуете

Dimon-811
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Возьми любой антифриз, можно даже наш NORD отечественный, по цвету вообще без разницы, для успокоения души залей такой же какой у тебя был по цвету. На этом можно не гонятся за брэндом оригинальным и сэкономить

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 
Dimon-811: можно не гонятся за брэндом #

Полностью согласен.


На Autopeople с 2010 г
sal32
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Ясненько, спасибо. Нашел в магазине за 5 л. 460 рублей, красный, возьму на выходных и залью.

wasilisk
18.05.14  | 
18.05.14 | 

приветствую всех....

парни у меня такая же проблемма но интересно то что температура не повышается больше 90 градусов а антифриз уходит(( уходит через расширительный бачек - сверху крышка и бачек в подтеках антифриза...

что это? как лечить? радиатор греется слабо... только когда стоит машина и работает движок.... 203 компрессор у меня 2х литровый, после того как уровень падает начинает только тогда скакать температура от 80 до 100 но не больше... причем то туда то обратно при движении..

Модератор
Авто)(модер
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to wasilisk:

Какая у вас машина? Здесь форум по Nissan Almera.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wasilisk
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to *АвтодeД:у я уже понял..у меня мерс я просто в поисковике набрал и попал сюда.. и не посмотрел что попал в ниссан))если что то сорри ... если кто вдруг подскажет то спасибо..

Модератор
Авто)(модер
18.05.14  | 
18.05.14 | 
wasilisk: как лечить? радиатор греется слабо...

Термостат заменить и срочно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to wasilisk: в лучшем случае негерметична крышка бачка,если в расширительном сильно булькает как в чайнике-пробило прокладку гбц

wasilisk
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to *АвтодeД: термостат заказал уже неделю как... только в оригинале и только с германии у меня там вообще эксклюзив абы какой не поставишь... короче еще пол месяца ждать... точно не помпа? просто не подымается выше 90 градусов.... пока антифриз не уйдет... и не булькает.... останавливаюсь спокойно откручиваю крышку даже не шипит....и уходит точно из бачка... крышку менял поставил другую либо бракованая либо фиг знает сразу давление пошло и верхний патрубок вырвало с радиатора... воткнул патрубок обратно проехал немного он каменный стал поставил старую.. на термостате есть обратка идет в бачек из за нее те что в продаже не поставить а ставишь тот темостат что в наличии то отвод не так идет и шланг обратки не сильно но пережимает...

impillair
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to wasilisk: а на холостых циркуляция тосола в расшир. бачок идет?тогда помпа недокачивает а термостат может клина поймать в закрытом положении тогда грется сильно будет или наоборот в отрытом тогда недогрев по большому кругу тосол гоняет

wasilisk
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to impillair: температура не зашкаливает... только тогда когда уровень упадет тосола... у меня недавно подшипник на гидроусилителе загудел и руль стал тяжелее вращаться и сразу же уходить тосол стал больше... там на одном ремне насос усилителя и помпа... скорее всего помпа недокачивает...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06