Моя машина жрёт бензин, а сено есть отказывается. Nissan Almera

Жакот

Добрый день! Моя Альмера стала много есть бензина!!!! По трассе 12литров, в городе 16-17литров. Меняли все расходники, регулятор давления топлива, промывали форсунки. Все равно как ела так и ест!!!! Что делать Помогите!!!!

nissan_brest
28.03.11  | 
28.03.11 | 

ммм перестать кормить ))

а если серьезно - на компьютерную диагностику. либо расходомеру вздуха трындец, либо лябмда умерла.

ну либо... где-то течь

NICK67
28.03.11  | 
28.03.11 | 


Еще один "нуждающийся" зарегистрировался, и "А ну-ка быстро мне ответ почему у меня ЕСТ".

А трудно предварительно почитать темы по данному вопросу ??? и другие тоже можно( так на будущее).

Rain
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to Жакот: Добрый. Нужно проверять катализатор и лямбду. Возможно, мозги глючат и требуется прошивка. Проверяйтесь на сервисе, ждем результатов.

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to Жакот: Вам на диагностику, там точно было бы ясно в чем именно проблема.

vitalliy
29.03.11  | 
29.03.11 | 
Жакот: Моя Альмера стала много есть бензина!!!! По трассе 12литров, в городе 16-17литров. #


Моя в сравнении с этим не ест, а только нюхает...

Согласен с Rain и MAF с ДПДЗ тоже очень даже стоит проверить.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.11  | 
29.03.11 | 


Жакот: Добрый день! Моя Альмера стала много есть бензина!!!! По трассе 12литров, в городе 16-17литров. Меняли все расходники, регулятор давления топлива, промывали форсунки. Все равно как ела так и ест!!!! Что делать Помогите!!!! #

Свечи меняли?


На Autopeople с 2010 г
Жакот
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Добрый день Всем!!! Извените конечно но сделали меня блондинкой

У меня муж Автомеханик !!!! И все что можо было сделать уже сделали а результата нет как ела так и ест!!!!! Поэтому я и обротилась к Вам на форум со своей проблемой, может у кого-то такая же проблема есть???? За ранее спасибо

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to Жакот: Здравствуйте!

В таком случае, давайте мужа в студию. Пусть он пошагово распишет, что делалось, какие симптомы, какие изменения.

Может Вам тупо на заправке какую-то гадость льют вместо бензина. Попробуйте заправку сменить.


На Autopeople с 2010 г
Жакот
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Спасибо за совет предпочитаю заправляться на одной заправке! 1.Заменила масло свечи и т.д.,2. Заменили регулятор давления топлива не дешевый кстати, 3.Беседовали с диагностом на что он ответил если чек не горит то ни какая диагостика ни че не найдет???? Офицылы приговорили катализатор

, На чот муж их послал так как машинка как ездила так и ездит не захлебывается вообщем летает и жретттт..... Промыли форсунки и сеточку распределения топлива, изменения произошли где-то на 1-0,5 литра меньше стало но это не результат. Грешим на зиму коробку автомат, печку и т.д. но все равно 16-17литров по по городу для нее многовато при движке 1,8

Модератор
vlad_m
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to Жакот: Поддерживаю Мессира. От качества топлива ОЧЕНЬ много зависит. Да и мужа будет послушать полезно...


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.03.11  | 
30.03.11 | 
Жакот: Спасибо за совет предпочитаю заправляться на одной заправке!

Ну вот и попробуйте сменить заправку


На Autopeople с 2010 г
tohin
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Поддерживаю всех кто валит на лямбда-зонд.Тут нужен толковый электрик- диагностика не дает результатов - у меня на Passate в свое время до 27 литров( слабо???) доходило, сложней конечно ежели их 2, но и на то умельцы существуют, а если муж автомеханик - что нам стоит новую лямбду вкрутить и попробовать????-)))) шутка конечно.

tohin
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Скорее всего при отказе датчика произошел переход в аварийный режим ( без корекции по содержанию кислорода) отсюда и повышенный расход топлива, все , что знал сказал допили последнюю пошел спать

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to Жакот: Пробуйте сменить бензозаправку, посмотрим что получится.

Sokol
31.03.11  | 
31.03.11 | 

to tohin:


27литров мне не слабо

Жакот
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Спасибо за заправку!!! Я на этой заправке заправляюсь уже три года. Причем на двух машинах!!! И Ниссан по началу бензин не ел а только щас начал. А Хонде почему-то этот бензин нравится. Вот сидишь и думаешь а в заправке ли дело?????????????

Rain
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to Жакот: Дело в том, что каждый движок по разному принимает одно и то же топливо - несмотря на ото, что оба японцы)

владимир
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to Жакот: очень советую прислушаться к tohin

Модератор
vlad_m
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to Жакот: Мне непонятен Ваш скептицизм! Вам ВСЕ советуют - смените заправку! Ради эксперимента! Вы упираетесь....

Вам там бензин бесплатно наливают ?

Если вы заправитесь на другой заправке - случится катастрофа ?

Вас "отлучат" от Вашей старой заправки? Мир перевернется ?


Вы пришли сюда за советом... Вам советуют один из тех вариантов, который проверен уже не единожды! Так как по Вашим словам ВСЕ остальное уже перепробовано!


И Вы заявляете, что вам советуют ерунду !


Да нет-же!!! Заправьтесь один раз литров на 30 на другой заправке и отпишитесь потом о расходе топлива... Будем думать дальше,если не в бензине дело...


Челябинск www.avto74.com
Уэсли
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Я лично тоже поддерживаю tohin... Скорее всего умерла лямбда. Были аналогичные симптомы, машина (кстати тоже 1.8 автомат) жрала бензина немеряно, провел кучу диагностик, менял заправки, поменял ДМРВ, свечи, промывал все что можно... в итоге поменял лямбду и все встало на свои места... Проверяйте лямбда-зонд.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06