Исчезают показания дисплея приборной панели Nissan Almera

sebar

Доброго времени суток всем!!! Эта проблема с начала покупки авто (Б/у). Можно ли что с этим сделать? При постукивании по стеклу приборки цифры появляются, но потом опять пропадают, не сильно напрягает, но всё равно неприятно. (N16, 2000 г.)

 

 

Заголовок отредактирован

=Messir=

RomAlm
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Мне кажется, что починить можно. Надо снять приборную панель и добратся до ЖК дисплея. Информация передается по двум резиночкам (одна сверху, вторая снизу), когда стучите по дисплею он прижимается и передает все символы. Так вот, возможно его надо просто получше поджатьи все будет ок! А может грязь на эти резиночки попала и инфа передается не на 100%. Смело и аккуратно снимайте приборку, а там сами все увидите:)

sebar
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Буду пробывать, Просто до того , как написать в форум прочитал об это вот здесь: https://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=10702 , но там нет как-бы конечного результата, может у кого-то появился ещё опыт...

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 

to sebar:


Попробуйте разобрать. Я думаю это не сложно. А там может сами чего заметите неладное. Я бы так сделал.

Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 

проблема в самом дисплее, жкран накрывается потихоньку, может, и контакты конечно виноваты, но имхо это сам дисплей, лучше его заменить, предварительно разобрав и посмотрев контакты.

tohin
25.01.11  | 
25.01.11 | 

у меня мало того , что цифры на жк дисплее пропадали , еще и стрелки то вниз , то вверх залипали- и приборку разбирал и к дяде Васе за советом ездил ,а как привел АКБ в порядок и все провода массы так и вроде как все пришло в норму ,уже почти год прошел -))

sebar
25.01.11  | 
25.01.11 | 
Ну тогда попробую поджать его тонкой полоской скоча, о результате отпишусь. Спасибо за отзывы.
Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to tohin: Спасибо за отзыв, разумное решение.



to sebar: Я конечно понимаю, что у нас скотч - лучший друг человека, но попробуйте адекватные контакты все-таки.

NICK67
26.01.11  | 
26.01.11 | 

А вязальная проволока и изолента лучше.

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to NICK67: :) на вкус и цвет

sebar
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Ха-ха, а балагурить мы любим, ну иногда и дельный совет !!! Вообще, как оказалось, контакты дисплея тупо припаяны к печатной плате (Rain прав). И , ни вязальная проволока, ни изолента здесь ни причём. Его можно только выпаивать и менять. А скоч (двусторонний) он потолще и упругий, я вставил его между рамкой, которая защёлкивается на дисплей и самой стекляшкой (2 слоя тоненькой полоской), рамка защёлкнулась внатяг. Сегодня испытал на "стиральной доске" пока всё в норме. Никакие винты выкручивать не надо, и просто так иго не вытащишь, что я и хотел узнать! :(

RomAlm
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Поздравляю)

sebar
26.01.11  | 
26.01.11 | 

to RomAlm:

;)

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to sebar: Спасибо за подробный отзыв.

rewq9
09.05.13  | 
09.05.13 | 
tohin: у меня мало того , что цифры на жк дисплее пропадали , еще и стрелки то вниз , то вверх залипали- и приборку разбирал и к дяде Васе за советом ездил ,а как привел АКБ в порядок и все провода массы так и вроде как все пришло в норму ,уже почти год прошел -)) #

что у тебя с АКБ было? у меня вроде все нормально но стрелки прыгают .

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.05.13  | 
09.05.13 | 


to rewq9: Проверьте напряжение бортовой сети при заведенном двигателе. Если стрелка вольтметра будет также прыгать, то ищите проблему в цепи заряда.


На Autopeople с 2010 г
rewq9
12.05.13  | 
12.05.13 | 


to Messir: когда нажимаю на кнопку настройки часов и завожусь то все хорошо, а если не нажать то и стрелки все прыгают



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06