Обогащенная смесь, черный дым из трубы Nissan Almera

Woldemar
02.05.12  | 
02.05.12 | 

to Messir: ошибочка, масло в целиндре свеча и юбка в масле,а остальные свечи сухие

ipingvin
03.05.12  | 
03.05.12 | 
Messir: вчера поменял прокладку "Геморойную" #


что за прокладка такая? где почитать? сложно меняется?


у меня просто вот какая ситуация..

(машинка almera n16e, мотор 1.8, пробег 90000км)

при пуске двигателя после длительной стоянки и при дальнейшем прогреве автомобиль извергает серый дым из дымохода

через 10 минут проходит.

у меня есть предположение что в выхлопной трубе нагревается и про(до)горает масло.. возможно оно закидывает лямбду.

возможно кат уже подошел (при оборотах в районе 2000 наблюдается дребезжание в районе катализатора, может чуть дальше)

напрягает очень сильно.

масло - да, кушает. как у всех)

по расходу особо не страдаю: город - 9литров, трасса - 7.5

толком ответа по своей проблеме найти никак не могу, написано много всего и варианты самые разнообразные.

маслосъемные? кольца? лямбда (менял 10 тык назад)? кат? что еще?? к дилеру не отправляйте, там стандартный ответ - перебирай мотор, болезнь такая

vitalliy
03.05.12  | 
03.05.12 | 
Маслосьемные колпачки. За время стоянки масло стекает по клапанам и при запуске возникает сгорание масла. Проверка: масло на резьбах свечей и дымок при перегазовках на высоких оборотах.
ipingvin
03.05.12  | 
03.05.12 | 

сложно их менять? по деньгам сколько выйдет?

mATr1xX
03.05.12  | 
03.05.12 | 
vitalliy: Проверка: масло на резьбах свечей и дымок при перегазовках на высоких оборотах. #

так полезная про свечи тут.

Woldemar
03.05.12  | 
03.05.12 | 


to ipingvin: совсем н сложно по листай в поисковике тут по всем темы есть и подробное описание,а так в кратце снимаешь крышку головки она там одна единственная прокладка ты её сразу увидишь я купил её за 76р и 15 мин работы,почитай все темы не спеши открывать новую,до этого сайта я вообще бум-бум в машинах -так в общих чертах но тут эксперты супер по всем интересующим тебя вопросам и ребята кто с чем сталкивался всё обЪясняют ZER GUT

ipingvin
03.05.12  | 
03.05.12 | 

спасибо, ребят. отпишусь

Woldemar
03.05.12  | 
03.05.12 | 


to ipingvin: я тебе написал про смену прокладки карторных газов

ipingvin
10.05.12  | 
10.05.12 | 

вот такая прокладка нужна???

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06