Не заводится Альмера классик. Nissan Almera

vitalliy
03.02.16  | 
03.02.16 | 
Нет, не тоже самое. Индикатор иммо от износа ГРМ не будет сиять.
skanik_ru
04.02.16  | 
04.02.16 | 

Сигналку дополнительную отключили, проводку на обрывы проверили..... День проездил отлично.. вечером выехал, проехал метров 700...та же история обороты провалились , секунд 30 на холостых ещё держалась при перегазовке ...стала окончательно . При попытке заводить ИМО не тухнет и далее по списку.... да , перед провалом оборотов было два щелчка....с права в низу и слева чуть ниже руля...... Два разных электрика сказали, когда совсем не заведётся ( у меня спустя ночь со снятой клеммой , заводится) притаскивайте и точно найдём поломку, а сейчас ни чем не поможем.

А как ездить, если в любой момент можешь заглохнуть.........

vitalliy
04.02.16  | 
04.02.16 | 
skanik_ru: При попытке заводить ИМО не тухнет и далее по списку.... #

Я вижу что указывать причину бесполезно. Ладно... буду читателем данной темы хоть и не люблю сопливых историй...

Модератор
Авто)(модер
04.02.16  | 
04.02.16 | 


to skanik_ru:

У вас две, (если только две) параллельных неисправности, отсюда и загадки.

Разберитесь сначала с иммобилайзером, затем всё остальное.

Сигналку мало отключить, надо было ещё все цепи её блокировок закоротить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
skanik_ru
04.02.16  | 
04.02.16 | 

Добрый вечер! Видимо реально несколько поломок.... просто странно что одновременно сразу несколько....

сегодня поменял релюшку с права в низу... за бардачком..... завелась, пол часа поездил без проблем (с двумя остановками). третий раз заглушил.... не завелась, опять горит ИМО.... завтра буду искать спеца смотреть ИМО....

а сигналку "мастер" гарантировал, что оставил только функцию открытия-закрытия дверей... может парит.....

Всем спасибо , кто откликается.........

vitalliy
05.02.16  | 
05.02.16 | 

Вот ведь странный народ. Говоришь по 10 раз о неисправности с вероятностью в 99%, не хотят слышать. Ну да, за деньги в сервисе, да после того как перетряхнут все возможное и невозможно может и сделают... ну может и откапиталят за одно

Потрошить жгут около рулевой. И иммо и дерготня со стартером и глохнет... все оттуда.

szacarenko
05.02.16  | 
05.02.16 | 

skanik ru: поменял релюшку с права в низу... за бардачком

Метод "научного тыка" тут не подходит. Не надо дёргаться! Пол машины поменяете а обгрызанный мышками проводок будет продолжать подкорачивать.

Езжайте к спецу пусть ищет конкретную причину загорания ИММО, а предполагать, что у вас с машиной будем мы тут на форуме.

Модератор
Авто)(модер
05.02.16  | 
05.02.16 | 
vitalliy: Ладно... буду читателем данной темы #

Писатель... не в силАх уже быть просто читателем. А как же дар...с талантом, просто так, ни за грош, зарыть?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
05.02.16  | 
05.02.16 | 
=АвтодeД: не в силАх уже быть просто читателем. #

Уже и намеками и прямым текстом... осталось только носом ткнуть))) Вот и ткнул.

Но глухому до Бетховена....

skanik_ru
06.02.16  | 
06.02.16 | 

Добрый день!

Прошу прощения.... если б мне нужно было, чтоб меня "тыкали носом" , то я записался бы в клуб мазохистов..... Машина стоит во дворе многоэтажки, днём я на работе....

к двум спецам ездил, ковырялись...деньги взяли, но ни чего не исправили....

На понедельник нашёл нового спеца, обещал если не найдёт поломку ни чего с меня не брать....

По итогам посещения сервиса отпишусь....

Модератор
Авто)(модер
06.02.16  | 
06.02.16 | 
skanik_ru: По итогам посещения сервиса отпишусь.... #

Не обижайтесь (профи любят поворчать) и отписывайтесь. Всем интересно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
06.02.16  | 
06.02.16 | 
=АвтодeД: и отписывайтесь. Всем интересно. #

Конечно интересно))) Лишь только процентное сообношение. А ответ:

skanik_ru: к двум спецам ездил, ковырялись.. #

Не ответ. И интереса не вызывает. Еслиб было расписано как и где, то другой вопрос.

В принципе найти перетертую проводку, плохие или позеленевшие контакты для автоэлектрика не проблема.

vitalliy
06.02.16  | 
06.02.16 | 
skanik_ru: нашёл нового спеца #

Может просто дать координаты того, кто действительно все сделает?

Да и не стоит так уж реагировать на образные выражения. Если обидел - сорри. Но на неисправность уже указывал и не раз.

skanik_ru
06.02.16  | 
06.02.16 | 

Та я без обид....просто достало это мытарство....машина нужна по работе......

Территориально нахожусь в г. Коломна МО ... если кому интересно адреса "супер мастеров" отпишусь обязательно.... С большим желанием написал бы адрес мастера исправившего проблему.....

А самому вечером (в тёмное время суток) , на улице искать плохой контакт... явных обрывов не нашёл....

Модератор
Авто)(модер
06.02.16  | 
06.02.16 | 
skanik_ru: А самому вечером (в тёмное время суток) , #

Хороший светодиодный переносной светильник, делает из тёмного времени суток светлое.

Предложений навалом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
06.02.16  | 
06.02.16 | 
Скину в л.с. контакты.
skanik_ru
10.02.16  | 
10.02.16 | 

Всем добрый день! Весь ремонт длился 1,5 часа.....

Во-первых полностью сняли старую сигналку....

Во- вторых сняли корпус воздушного фильтра... со стороны водителя находятся два клемничка, на одном из них перетёрся (он так расположен, что рано или поздно перетрётся у любого) один проводок (без снятия корпуса не увидеть)....... перед этим именно для этих действий возил машинку к другому "спецу".....деньги взял, видимо ни чего не делал....

Надеюсь кому-то пригодится данная информация.....обращайтесь только к проверенным спецам, не брезгующих черновой работой....... всем спасибо.

szacarenko
10.02.16  | 
10.02.16 | 


to skanik ru: Душа радуется когда есть нормальные специалисты! Как и ожидалось - перетёртый проводок.

cribl
15.06.16  | 
15.06.16 | 

Хорошо, что покурил форум перед тем как на сервис тащить машину)) инет - великая вещь) Спасибо за тему)

szacarenko
17.06.16  | 
17.06.16 | 


to cribl: Расскажите что было! Кому то пригодится.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06