Проблемы с МКПП Nissan Almera

Andrey2908

Доброго времени суток!

N16; 1,8-МКПП; 2005г.в.

На холодном движке плохо включается 1 передача (1 -2 раз). Потом получше. Заметил, что сцепление приходится нажимать аж в пол. Параллельно обратил внимание на звук, похожий на приглушенное похрустывание....еле заметный. Пробег 118т.км. 

Что может быть? У кого какие мысли.

Lexa
13.11.10  | 
13.11.10 | 

Может замена масла поможет,пожиже 75х80.У меня 2-я трудновато втыкается,но только наооборот на "горячую".Сегодня поменял масло,пока не понятно.

Rain
14.11.10  | 
14.11.10 | 

Доброго. Скорее всего, требуется замена масла коробки вместе с фильтром. Проверьте также синхронизаторы и шестеренки.

Andrey2908
16.11.10  | 
16.11.10 | 

А в МКПП есть фильтр? И еще, как проверить синхронизаторы и шестеренки -разобрав КПП?

Модератор
vlad_m
16.11.10  | 
16.11.10 | 


to Andrey2908:

В МКПП фильтра нет! Судя по тому, что выжимать сцепление приходится аж в пол - нужна инспекция/регулировка механизма сцепления а возможно замена диска и корзины сцепления. Похрустывание возможно издает выжимной подшибник.

На мой взгляд разбирать коробку рано. Следует разобраться со сцеплением.


Челябинск www.avto74.com
Andrey2908
16.11.10  | 
16.11.10 | 

подхрустываение присутствует при движении....в момент выжима и отпуска сцепления все гуд. Звук очень приглушенный....похож на шкрябанье окалины тормозного диска о суппорт тормозного механизма (просто к сравнению).

rustam120
16.11.10  | 
16.11.10 | 
Присоединяюсь к теме. На моей альке точно такая же история. К тому что первая и задняя передача включаются с некоторым усилением я уже привык. Но звук дребезжания скоростного рычага не дает покоя. Проявляется он лишь в то время когда машина прогрета, и при движении машины постоянно звук дребезжания...но замечу звук иногда пропадает сам по себе
rustam120
16.11.10  | 
16.11.10 | 
Присоединяюсь к теме. На моей альке точно такая же история. К тому что первая и задняя передача включаются с некоторым усилением я уже привык. Но звук дребезжания скоростного рычага не дает покоя. Проявляется он лишь в то время когда машина прогрета, и при движении машины постоянно звук дребезжания...но замечу звук иногда пропадает сам по себе
Beni
20.11.10  | 
20.11.10 | 

Добрый вечер всем! На форуме впервые много интересного узнал!!! Подскажите кто знает течет над рулевой рейкой узел с подходящими к нему трубками. По моему гидроусилитель но не очень разбираюсь. все время доливать приходится

Lexa
21.11.10  | 
21.11.10 | 
Это верхний сальник гидроусилителя-под замену.Смотри форум дальше там подробно описана замена.(сальник рулевой рейки)
alexio
22.11.10  | 
22.11.10 | 
Сегодня на сервисе менял жидкости и решил заодно налить молибденовую присадку Ликви Моли в коробку, чтобы вой пропал. Столкнулся с проблемой - не смогли открутить пробку... Видать, прикипела сильно. А пробка алюминиевая - начали уже шлицы сминаться у шестигранного отверстия :( Пробовали зубилом с места стронуть - порубили пол-пробки. Дохлый номер. В общем, сказали что только высверливать теперь при следующей замене масла. Слава Богу, масло свежее там - не прошло и 5 тыс. еще. А вот присадку все-таки в коробку залили! Через трубку сапуна сверху. Маленькое такое отверстие с пластиковой трубочкой. Сказали, можно и масло туда заливать, но очень долго :) Вот такой гемор с пробкой. Кто-нить имел дело с высверливанием этой пробки? Реально это сделать, не повредив резьбы корпуса коробки? Как это вообще делается?
Beni
22.11.10  | 
22.11.10 | 

Вроде все понятно! Спасибо!!!

Rain
23.11.10  | 
23.11.10 | 


to alexio: Часть стружки уйдет в коробку, потом вообще будет гемор. Коробка необслуживаемая по своей природе, поэтому там ничего не предусмотрено такого.

alexio
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Читал на одном форуме, что масло можно заливать через кулису. А как к ней подобраться и куда лить? Если есть возможность - фотки бы посмотреть или схемы.

Rain
25.11.10  | 
25.11.10 | 


to alexio: Я такого не слышал. Ссылка есть?

alexio
25.11.10  | 
25.11.10 | 

Вот ссылка: https://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-12261.html

Это правда про ГАЗ... Но может у тут прокатыывает? Дыра-то есть в коробке еще где-то?

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Через кулису я не слышал, что в Альке заливали - честно. Может и есть конечно, но я честно говоря, не знаю. Только через отверстие. Фишка в том, что по заводским нормам коробка необслуживаемая.

alexio
27.11.10  | 
27.11.10 | 


Rain: Фишка в том, что по заводским нормам коробка необслуживаемая. #

Что сие означает? Можно расшифровать?

dieselserg
30.11.10  | 
30.11.10 | 
подскажите пожалуйста,где находится пробка на каробке?
KOT902
01.12.10  | 
01.12.10 | 

для слива? это тебе на яму нужно....у меня есть фото из мануала, но как их сюда закинуть, я не знаю

dieselserg
01.12.10  | 
01.12.10 | 
подскажи если в курсе стоит ли масло в мкпп менять,просто передачи чёт плохо включаются 1и4я?!


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06