Пропадают цифры на мониторе Nissan Almera

NIMфа

Подскажите пожалуйста , на мониторе стали постепенно пропадать цифры показывающие время, осталось несколько черточек, теперь замигали цифры показывающие температуру. Что это может быть, ремонтируется или надо менять???

alexio
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Цифры с температурой у меня тоже мигают - это нормальное функционирование при температурах близких к нулю. Типа предупреждение, например, воду из бачка омывателя на незамерзайку поменять.

Модератор
vlad_m
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Жидкие кристаллы в дисплее с понижением температуры переходят в твердую фазу (во какие я слова знаю) !


При прогреве салона - все должно вернуться на места...


Челябинск www.avto74.com
Rain
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Дисплей глючит из-за холода. Насколько я знаю, он съемный. Можно его с собой брать домой погреться.

Sokol
08.10.10  | 
08.10.10 | 

to vlad m:
С вами согласен.При прогретом салоном-дисплей становится четким.

космонафт
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Если моник съемный, то может туда можно вставить что-либо покруче? например навигатор?

Rain
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Можно, если нештатный навигатор будет иметь размеры под штатный дисплей.

NIMфа
12.10.10  | 
12.10.10 | 

В том то и дело что холод ни при чем, за лето исчезли две цифры осталась последняя в часах

Sokol
12.10.10  | 
12.10.10 | 

to NIMфа:
Попробуйте обратится в ремонт:телефонов,фотиков,телевизоров,магнитафонов. Если не помогут,то прийдется ездить так,или заказывать новый.

Rain
12.10.10  | 
12.10.10 | 

Да, согласен, можно обратиться к мастерам, технарям, пускай посмотрят дисплей "изнутри" так сказать.

RomAlm
14.10.10  | 
14.10.10 | 


to NIMфа: А вы что "монитором" называете? Мааааленькое окошечко возле спидометра и тахометра? Если да, то наверняка можно починить, обычно такие дисплейчики устанавливают на специальные токопроводящие резиночки, как в обычных электронных часах. Бывает что прижимается эта конструкция плохо и цифры пропадают. Надо все аккуратно разобрать, протереть ватной палочкой с водкой или адеколоном и собрать, хорошенько прижав друг к другу. Это мне так кажется, в этом я не уверен на 100%, так что очень аккуратно, под свою отвественность! Я так делал в электронных наречных часах, когда-то очень давно!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06