Almera - рывки при переключении передач на автомате (N15) Nissan Almera

Жажда

На 1.6-литровом двигателе с автоматической коробкой начал замечать такой момент - при переключении с 1 на 2 передачу ощущается явный неслабый толчок. А уже с о 2 на 3 и с 3 на 4 переключается совершенно нормально. Кстати, заметил еще такую фишку - чем плавнее разгон, тем сильнее толчок. Если Вас беспокоит эта проблема, она доставляет вам неудобства, то спешу вам сообщить, что большинства автомобилей Nissan оборудованы гидромеханическими автоматами, на которых время переключения с одной передачи на другую примерно 1 секунда. Это позволяет полагать, что во время переключения происходит потеря тяги, после этого сброс оборотов, а затем переключение передачи с последующим набором скорости. Естественно при этом, включив передачу вы ощутите рывок - он полюбому возникнет. Подобные рывки можете пронаблюдать на автомобилях с механикой, резко сбросив сцепление.:)

apxunob-52
27.07.10  | 
27.07.10 | 

Такой же требл у меня на Фольцвагене - один в один. Появился когда началась жара - может масло в АКПП стало жиже? Есть ли способ избавиться от этой беды?

Rain
27.07.10  | 
27.07.10 | 


to apxunob-52: Вероятно, просто из-за жары масла в коробке начинает жижеть, надо конечно на лето менять масло и в моторе. Вообще советую сгонять на сервис да проверить коробку - возможно, надо отрегулировать давление.

hafpay
29.09.12  | 
29.09.12 | 

здравствуйте...подскажите кто знает почему или в чем причина...есть не слабый рывок при включинии любой скорости когда стоиш на месте(коробка автомат,движок1.6)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06