Мойка двигателя Almera: советы Nissan Almera

Жажда

Перед тем как помыть двигатель не забудьте проделать следующее:
 
1. Закрыть сигнализацию водонепроницаемым пакетом.
2. Подождать пока движок остынет преждем, чем приступать к его мойке.
3. Закрыть генератор.

Советую съездить на мойку и помыть там - стоит это не дорого - около 100 рублей, да и делается это не часто. Отсоединять от двигателя ничего не надо, просто обернуть все вышеперечисленное непромокаемым материалом (можно полиэтиленом). Поливают они там специальным раствором, запах которого напоминает керосин. Спустя минут 5-10 весь моторный отсек моется карчером. Из шланга Вы вряд ли такого давления добъетесь. Не забудьте заодно и радиатор помыть (но только последите за тем, чтобы давление уменьшили иначе есть вероятность погнуть пластины.

movado 1976
20.11.09  | 
20.11.09 | 

мыл сам дома,взял на работе кирасина,приехал все побрызгал,подождал пока все откиснет,и смыл коршером,потом немного повытирал чистой тряпкой где смог долезть и все чисто!

Sokol
26.12.10  | 
26.12.10 | 

Перед таким праздником,я сегодня решил заняться своей машинкой. Ну в том числе и помыть двигатель. Честно говоря,мне это приносит большое удовольствие. Там сложного ничего нет.

Для полной очистки под капотом мне понадобилось:

Обычная вода-3,5литра.

Баллон для опрыскивания.

Щетка-1шт.

Тряпки-2шт.

По времени вышло на час.

Вот результат:

mikel888
26.12.10  | 
26.12.10 | 

сам мою керхером с автошампунью для двигателя. нужен керхер , насадка пеногенератор, гибкая насадка. но главное не поливайте сильно стартер. а то у меня от излишка воды уже один умер. а так совсем ничего не закрываю

Sokol
26.12.10  | 
26.12.10 | 

Самое главное,это дождаться пока остынет двигатель.

Kolek82
26.12.10  | 
26.12.10 | 

А у меня по ходу его ни разу не мыли приведущие хозяева, сам тоже никак не доберусь после покупки времени не хватало, а щас решил оставить как есть до весны. Говорят что зимой мыть не целесообразно, так как влага плохо в таких условиях испаряется и могут быть нежелательные последствия. Но у каждого своё мнение.

Sokol
28.12.10  | 
28.12.10 | 

to Kolek82:


Так нужно же подарок своей машине на Новый Год сделать!

Shur-ik
28.12.10  | 
28.12.10 | 
Зимой только не надо а то замёрзнет вода на движке, у нас уже 3 недели за -20 я буду ждать тепла пока всё не высохнет.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.12.10  | 
28.12.10 | 


to Sokol: Гадо было для сравнения 2 фотки - как былои как стало :)


На Autopeople с 2010 г
Kolek82
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to Shur-ik: Тоже буду ждать тепла, а зимой мыть совсем гиблое дело!

Sokol
29.12.10  | 
29.12.10 | 

У нас +8С.
to Messir:

В место двух-четыре.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06