Масло в КПП Almera Nissan Almera

Жажда

Когда я только только купил машину и проехал первые 15 т. км. то возник такой вопрос а вообще какое масло-то надо лить в коробку. Если верить книжке, то там написано, что его менять каждые 15000 км как раз когда я накатал. Решил я его заменить. Плюс ко всему, еще и передачи стали плохо переключаться. Заезжаю значит я в один магазин, продавец пробил по каталогу и там мол было написано, что мне надо заливать минералку, но продавцы предупредили, что мениралка сама по себе слишком густая, они предложили мне синтетику. И тут я озадачился а что лучше лить??? Я слышал, что от синтетики в двигателе начинают течь сальники. Я подумал, что может и в коробку лучше будет залить минералку, но потом что-то засомневался. Так один опытный знакомый мне подсказал, что от минералки худо будет. Японские машины очень чувствительны к маслам и требуют обязательного высокого качества! Он мне посоветовал приобрести Aral элитное масло с Германии. Машина ведет себя с ним очень хорошо - проблем никаких нет. Затем я сам по совету нескольких моих друзей автолюбителей приобрел Motul - его и в коробку и в движок очень хорошо. В общем вот так я плавно перешел с Мобил на Мотул и не жалею. Разница ощутима сразу причем явная - коробка и двигатель совсем по другому работают. если решишь заливать и в движок, то учти, что это делается после 15-минутной промывки Motul - его меняют не чаще чем через 8 т.км. так говорят официальные поставщики. И вам советую попробовать - результат почувствуете сразу.

movado 1976
21.11.09  | 
21.11.09 | 

и в коробке и вдвижке залит арал,пока никаких проблем нет,а в движок еще и присадку залил:НАНОПРОТЕК,хочу теперь и в коробку залить!

slavester
09.02.10  | 
09.02.10 | 

to movado 1976:

добрый день! не подскажите арал в коробку какой вязкости???? 75W-80???????

Серега
10.02.10  | 
10.02.10 | 
Первый раз слышу что масло в коробке меняют каждые 15000 км.
Серега
10.02.10  | 
10.02.10 | 
Насколько я знаю каждые 90000 км. Может это и хорошо менять так часто,но я не вижу смысла.
NikolAs
10.02.10  | 
10.02.10 | 


to movado 1976:

Любое моторное масло уже содержит в себе комплекс присадок, минимально необходимых двигателю, а все вмешательства из вне типа чудо присадок для масла, да и просто каких либо улучшайзеров, разрабатываются без уточнения состава обычных моторных масел и состава присадок в них входящих, а по сему при не совместимости могут в лучшем случае ничего не дать, а в худшем и навредить.Это то что касается присадок в масло(Химия ОДНАКО!)!

slavester
10.02.10  | 
10.02.10 | 

всё это понятно, но кто нибудь подскажет какая альтернатива маслу nissan xz , который предлагает завод изготовитель

NikolAs
10.02.10  | 
10.02.10 | 


to slavester: В механическую КПП для двигателя 1,6л ,например, требуется 2,9 л гипоидного трансмиссионного масла API GL-4 вязкостью SAE 80W. Замену масла в КПП следует производить через каждые 60 тыс.км пробега.

Во всяком случае насколько знаю было это асло рекомендовано также .

Но советую просто уточнить... Может производитель рекомендует уже другое.

slavester
10.02.10  | 
10.02.10 | 

to NikolAs: у меня almera N16 1.5 бензин 2002г, да я согласен GL-4 но только вязкость у трансм.масла nissan xz 75w-85............. кому верить?????????????

movado 1976
12.02.10  | 
12.02.10 | 

NikolAs

привет,спасибо за совет спорить не буду но после заливки нанопротека как и говорили через 1000 км машина стала немного живее!у нас на работе т-5 волксваген,так в него заливали присадку смт-2,после двух заливок расход бензина упал на 1.5 литра!

movado 1976
12.02.10  | 
12.02.10 | 


to slavester: привет,чесно сказать не знаю,у меня знакомый хороший занимается маслами,я к нему приехал сказал машину и пробег, он мне налил масла и я уехал,единственное что я знаю это у меня по каталогу синтетика а налили мне полусинтетику потомучто уже большой пробег и меняется масло в коробке через 60 тысяч

NikolAs
12.02.10  | 
12.02.10 | 


to movado 1976: Позволь почти чуть не в тему...... Один знакомый решил продать машинку с убитым движком.....Тарахтел и на холодную и на горячую....валился в дрызг...Расход и масла и топлива был зверским просто....Компрессия никуда не годилась......Напихал всяких присадок в масло ,загустителей.....(этим правда он и раньше баловался.....и убил движок окончательно),перед продажей .Расход масла дошел до нормы, работа движка стала тихой ,бегать стал живее,расход бензина упал .....Ну просто не б\у а новое авто получалось....хоть не продавай!)Но ,на самом то деле он знал в чем дело....Продал.А потом через пол года у него с новым хозяином конфликт вышел.....некрасиво получилось...Тот откатал тысяч десять и сменил масло на положенное (синтетику) и тут началось....Все вернулась к былому ....движок еле дышал.Когда вскрыли движок (а пришлось это сделать ),то просто ужаснулись,там такого дегтя было ......,такие задиры ....,все в таком сосстоянии...одним словом фильм УЖАСОВ! Решили они между собой все по-мирномук конечно....Но вот выводы делать все же надо из этого.

Мне тоже доводилось видеть состояние движков после применения всяких присадок в масло .....жутковатая картина конечно ....и конечно все происходит не сразу ,но лавинно убивается движок поверь.МАРКЕТИНГ -ДЕЛО ХОРОШЕЕ,но вот когда на практике видишь как убиваются движки(стоит просто увидеть движок в разобранном виде) ,то тут никаких вопросов не возникает после этого.

Я считаю ,что все что касается моторного масла и присадок и всякого рода "улучшайзеров", которые туда льют в надежде "сделать", "починить" ,"улучшить" работу движка ,то если говорить уж наверняка ,то от них вреда больше.Нет не спорюю,если это все сделать перед продажей ,то кто знает ,кому потом будет лучше ,а кому хуже .....я о двигателе и о клиенте!) Делаем выводы!)Удачи!)

NikolAs
12.02.10  | 
12.02.10 | 


to movado 1976: Не привык быть голословным в своих так сказать суждениях,так вот тут поброди и почитай ,может станет интересно и не только для тебя (предлагаю эту страницу сайта для начала),нуу я думаю ,что ты и далее побродишь тут


https://www.svong-1.com/chlorinated/index.htm


Советую к машинке относится с любовью !) И она тем же ответит!Не трави ее душу!)

Удачи!)

NikolAs
12.02.10  | 
12.02.10 | 


to movado 1976: Сорри добавлю еще вот это

https://www.volgaclub74.ru/forum/viewtopic.php?t=1216


Анализируй! Или мой совет ,помывай движок в срочном порядке пока не поздно,если машинки не меняешь как перчатки!

Удачи!

movado 1976
12.02.10  | 
12.02.10 | 


to NikolAs: спасибо брат

на досуге поброжу посмотрю,а масло скоро собираюсь менять потому как машина почти 5 месяцев простояла в гараже не заводилась,масло прошло 1 300,но мне травит душу то что оно долго не работало,поэтому буду менять и послушаю тебя!заливать никакие присадки не буду!очень убедительно написал спасибо!

NikolAs
13.02.10  | 
13.02.10 | 


to movado 1976: Буду искренне рад если этот мой совет поможет тебе сделать правильные выводы из всей предложенной мной информации и сохранит движок твоего авто.Вдь авто , в какой -то степени ,члены наших семей и их "здоровье" порой нас очень даже беспокоит!)


Удачи!)

paster6666
27.02.10  | 
27.02.10 | 

парни, масло 75W85 Gl-4, а производителя сами выбирайте, я езжу на кастроле. главное чтоб заводское было, а не левое

Lexa
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Посоветовали сегодня ALF 75w80 на днях поменяю.

Lexa
11.11.10  | 
11.11.10 | 

кто подскажет,пробки под ключ или шестигранник???

alexio
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Шестигранник

Lexa
11.11.10  | 
11.11.10 | 

на сколько не помнишь?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06