Мигает значок подушки безопасности. Nissan Almera

lonn850
21.10.11  | 
21.10.11 | 

после диагностики лампочка постоянно мигает

после сброса ошибки негарит но через некоторое время опять может загореться.

я машину только купил и были манипуляции сиденьями и рулём ошибка заморгала после этого старый хозяин говорит у него такова не было. сейчас не моргает но думаю это проблему не снимает от чего-то она заморгала!

спасибо за будующие ответы.

Dimon-811
21.10.11  | 
21.10.11 | 

машина то какая? сколько подушек в комплектации?

lonn850
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Almera N16 Luxury 1,8 A/T 2004 года подушек 4

Dimon-811
21.10.11  | 
21.10.11 | 

смотри разьемы под сиденьями, возможно неконакт после

lonn850: манипуляции с сиденьями #
lonn850
21.10.11  | 
21.10.11 | 

спасибо

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

подожми контакты под сидениями и сбрось ошибку клёчом.

как прочитай я гдето уже писал и не только я.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.10.11  | 
21.10.11 | 
Dimon-811: смотри разьемы под сиденьями, возможно неконакт после #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

извините за граматику

ramkon
14.11.11  | 
14.11.11 | 

Добрый день ! А , что будет если блок отключить подушек ? мне они както не нужны , а лампочка замучела мигать .

Shur-ik
14.11.11  | 
14.11.11 | 

при аварии лицом в руль уткнёшся. надо просто поджать контакты и сбросить ошибку вот и всё.

ramkon
14.11.11  | 
14.11.11 | 
спасибо за разумный ответ , я не собираюсь никуда упираться , с подушкой может гораздо плачевнее закончиться , у меня вопрос был , что будет если отключить , т.е на авто , другие электропринадлежности никак не повлияет ?
NICK67
14.11.11  | 
14.11.11 | 


to ramkon: Я хочу дополнить вопрос: А лампочка после отключения подушек точно погаснет? или будет так же противно подмигивать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.11.11  | 
14.11.11 | 
ramkon: спасибо за разумный ответ , я не собираюсь никуда упираться , с подушкой может гораздо плачевнее закончиться , у меня вопрос был , что будет если отключить , т.е на авто , другие электропринадлежности никак не повлияет ? #

Ничего не будет. Смело все отключайте и ничего не бойтесь! Можете и ремни безопасности снять. С ними тоже есть плачевные результаты.

А лампочка уровня тормозной жидкости еще не горит? А то мы знаем, как тормоза тоже отключить Их вообще трусы придумали.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.11.11  | 
14.11.11 | 
NICK67: to ramkon: Я хочу дополнить вопрос: А лампочка после отключения подушек точно погаснет? или будет так же противно подмигивать? #

Нет. Она точно не погаснет. Потому что при инициализации системы не будет ответного сигнала от подушек и загорится ошибка.


Вы, конечно же тоже застрахованы от любых ДТП иконками на торпедке?


На Autopeople с 2010 г
Hanzo
14.11.11  | 
14.11.11 | 

Всем привет.

Относительно мигающего чека неисправности подушки у Альм пишу следующее:

Тема в инете обсуждалась не однократно и можно сказать избитая.

Практически все Альмеры рано или поздно сталкиваются с таким косяком.

В большинстве случаев причина кроется в разъемах под передними сиденьями.

Сделаны они из дерьма и в соединенном состоянии контакты зачастую плотно не прилегают друг к другу. Лично убедился в этом когда вырезал их.

Как устранял данный трабл лично я (может кому и пригодится)

1. Провел самодиагностику ошибки аир бега. Схему определения и как провести самодиагностику можно с легкостью найти в инете.

2. После того как я убедился что проблема крылась именно в переднем водительском сиденье, точнее в разъеме под ним, я вырезал этот разъем и напрямую соединил проводку отвечающую за подушки. Все заизолировал термоусадочными трубками и изолентой.

Место монтажа на хомут зафиксировал на стойке где крепился удаленный разъем.

3. Проблема после данных действий пропала, т.е. больше лампочка не мигала после самодиагностики и сброса ошибки.


Прошло два года на днях замигала опять эта злощастная гнусная ошибка.

Выше описанным способом я установил что пришла очередь менять и второй разъем под передним пассажирским сиденьем. Он продержался дольше чем первый J

Сегодня вырежу и его и соединю на прямую.

В результате уверен практически на все сто проц. Если все по уму сделать.


Тут писали про каких то 6 -7 включений выключений для сброса ошибки! Вообще странный способ.

Просто когда я входил в тему в инете нашел одну единую схему самодиагностики и удаления ошибки. Вот коротко о ней:

- Вставляем ключ, поворачиваем до включения всех контрольных ламп и приборов (двигатель не заводим)

- Ждем когда погаснет лампочка (чек) подушки, переводим ключ в положение выкл, ждем три секунды и снова включаем ключ в положение вкл (без завода двигла)

- данную процедуру необходимо проделать три раза!!!! Т.е. всего три вкл и три выкл!!!!

- на четвертый вкл. Машина точнее ее мозги входят в режим самодиагностики и чек подушки начинает мигать с определенной частотой.

(для определения ошибки скачайте схему мигания этой лампы!!!! В инете на форумах альмероводов точно есть, я распечатывал. Ни каких проблем)

- после того как определились что это ошибка вызванная скорее всего слабыми контактами проводки под сиденьями)

- выключаем машину ждем не менее одной секунды и заводим Альмеру.


Если все правильно сделано то лампа подушки не горит.


Описанные мною выше контакты установлены производителем для возможного демонтажа сидений и имеют очень низкое качество исполнения L разъемы в соединенном положении тупо болтаются. Я же снимать сиденья не планирую, а даже если придется то с легкостью разомкну самодельную скрутку. А на сколько я понял достаточно пропасть контакту электро цепи хоть на долю секунды и Все, мозги воспринимаю это как неисправность и чек начинает моргать. Т.е. ток, идущий через этот разъем должен быть постоянный.

Обычным сбросом клемм с акума данный трабл не лечится.


Не поленитесь, наройте более подробную схему в инете, проведите самодиагностику и примите для себя решение удалять эти разъемы или каждый раз сбрасывать ошибку или ездить с мигающей и раздражающей лампой.

Я свой выбор сделал и результатом остался доволен сегодня удалю под вторым сиденьем.

Всем удачи.

С уважением,

Hanzo

alexru
07.01.12  | 
07.01.12 | 

загорелся и мигает значок ремней безопасности

Rain
07.01.12  | 
07.01.12 | 


to alexru: Смотрите датчик присутствия пассажира.

Dimon-811
07.01.12  | 
07.01.12 | 
Rain: to alexru: Смотрите датчик присутствия пассажира. #

нету в альмере датчика присутствия пассажира!!!!

kansk2011
07.01.12  | 
07.01.12 | 


to Rain: снимал аккумулятор стала мигать лампочка аирбек , проделал процедуру указанную вами, перестала мигать.Спасибо.

DIM4
24.01.12  | 
24.01.12 | 

Заморгала лампа подушки, как тут описывалось поделал ключем зажигания, стала моргать 1 длинный, 8 коротких (подушка пассажира), открыл бардачек, снял, потом оказалось что и снимать не надобыло-сразу сверху в проеме бардачка типа крышки... открыл ее, и прямо на ней резъем. Снять или зазъединить его не получилось (боялся сломать) -просто подергал за провода, пошевелил-и все. Включаю зажигание - и счастие - перестала моргать. (может кому пригодится)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06