Стук справа спереди Nissan Almera

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to ROMEOKAMENSK: Да, вполне вероятно. Либо резиновые втулки стали мягче.


На Autopeople с 2010 г
ROMEOKAMENSK
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Пробег 130.000. Менялись точнее устанавливались видимо при зборке авто.Тоесть на конвеере.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to ROMEOKAMENSK: Пробег приличный. Уверен, что резинки уже рассохлись. Да и сами амортизатора вряд ли столько пройдут.


На Autopeople с 2010 г
k338ce
06.06.11  | 
06.06.11 | 

УРА. В моем случае стук найден. Стучала стойка. У друга такая же машина, на которой ни че не стучит, снял у него стойку. поставил на свою и тишина. УРА. Замечу, что моя стойка прекрасно работала и не текла. Видимо что то износилось внутри. Проверить можно так. Снимаем стойку, вытягиваем шток на половину. нижнюю часть стойки зажимает ногами и прижимаем к земле и с силой дергаем за шток. отчетливо слышан стук, который порождает вертикальный люфт штока.(1-3 мм.) Мое мнение, что клапан при ходе штока вверх закрывается не сразу, может вышел газ, и подпор неработает. Теперь самое главное. купил новые стойки ОПТИМАЛ (думал хоть на пол года хватит) ОНИ стучат точно так же как старенький оригинал от ниссан с пробегом 500 тыс. км. Вернул в магазин, купил Каябу, все отлично НИ ЧЕГО НЕ ГРЕМЯТ. хотя и стоят в 2 раза дороже.

mATr1xX
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to ROMEOKAMENSK: Пробег существенный. Замену стояк не обойтись + расходные материал.



to k338ce: Спасибо за отзыв. Меняли сразу комплектом?

ROMEOKAMENSK
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Вообщем на этой недели должны прийти стойки заказал КАЯБА 3333-10 устанавлю отпишусь. Собрался в Анапу с таким звучком как-то боязно.Одназначно буду менять стойки.Всем спасибо за участие в вопросе.

k338ce
06.06.11  | 
06.06.11 | 

to ROMEOKAMENSK:

Я с таким стуком проехал где то 40 тыс. км. и думаю можно было бы и еще.(стойка в принципе работает) на всякий случай старые стойки не выкидывал. менял все 4 стойки и переднее пружины. так как сильно "ушел" развал из-за просевших старых пружин. машину не узнать. еще внешнюю тормозную колодку приклеил к суппорту на высокотемпературный герметик. теперь и суппорт не гремит. проехал уже 1,5 тыс в машине тишина, появилась задумка проклеить салон шумоизоляцией, может получится что похожее на немецкую машину.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 
k338ce: еще внешнюю тормозную колодку приклеил к суппорту на высокотемпературный герметик. #

А это что еще за ноу-хау? Колодка должна перемещаться!


На Autopeople с 2010 г
k338ce
07.06.11  | 
07.06.11 | 

to Messir:

она и будет. приклеивать надо колодку с внешней стороны к суппорту, а не к скобе которая на ступице. кстати на первый раз использовал специальную смазку для тормозных колодок- отвалилась на следующий день. Нанес обычный герметик , на тюбике написано до 380 градусов держит. проехал больше 1000км. пока держит. Проверял пирометром температуру колодок сразу после продолжительного торможения несколько раз. максимум доходила до 125 гр. тормозной диск до 260 гр. но быстро остывает вот. так . вот

Hornist
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Посоветуйте пыльник на переднюю стойку ,подешевле.

Спасибо!

Dimon-811
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Дешевле не нашел

BadykovEZ
14.07.11  | 
14.07.11 | 

Добрый вечер всем! прочитал про проблему которая и у меня. 2 недели назад купил N15 1996г.в. Все стойки новые, каяба. при движении по неровной дороге слышен стук в районе педалей с левой стороны. до этого девятка была, там так не гремело))) заехал на СТО, подергали, пошатали, сказали заменить шаровую надо. заменил на новую, хотя бывший хозяин (близкий знакомый) говорил, что вместе со стойками менялись и шаровые. в итоге двигаешься по асфальту - все отлично, я на ниссане))) как свернешь с асфальта - я на копейке какой нибудь. иномарка первая в жизни, поэтому надеюсь на дельный совет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to BadykovEZ: Здравствуйте. Рекомендую проверить подушки силового агрегата. Кроме того, стук может давать и рулевой карданчик - как раз расположен в районе педального узла.


На Autopeople с 2010 г
Vadim911
11.08.18  | 
11.08.18 | 

Мужики долго мучился с этой фигней, подвеска в идеале, а грохотало все равно, рейка в поряде и все такое, заметил что при движении с небольшим нажатием на тормоз стук исчезал, хм... круг поиска резко сузился!

Сегодня до часу ночи в гараже проколупался не зря. В итоге после снятия колеса обнаружил люфт суппорта, немного погуливал когда его дергал, оказывается толи от износа или хз но люфт был из-за НАПРАВЛЯЮЩИХ ПАЛЬЦЕВ СУППОРТА, просто перекрутил их и перестало греметь вообще может при перекручивании поставил поперечно выработки их! Думаю новые заказать на всякий!

Модератор
Авто)(модер
11.08.18  | 
11.08.18 | 
Vadim911: обнаружил люфт суппорта * просто перекрутил их и перестало греметь вообще

Вероятно, не только "перекрутил", а ещё и смазку обновил??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vadim911
11.08.18  | 
11.08.18 | 


to Авто(модер): не не мазал ничего!)

Модератор
Авто)(модер
11.08.18  | 
11.08.18 | 
Vadim911: to Авто(модер): не не мазал ничего!) #

А если бы "мазал", то свежая смазка ещё работала бы как доп. демпфер. Суппорт просто резонировал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vadim911
12.08.18  | 
12.08.18 | 


to Авто(модер): может и так главное что не гремит!)

Модератор
Авто)(модер
12.08.18  | 
12.08.18 | 
Vadim911: может и так главное что не гремит!) #

Верно. Важнее всего результат, а как надолго, покажет время.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sanych
13.04.19  | 
13.04.19 | 
у меня дребезжали суппорта,пальцы разболтались ,пробег 130000 сменял полностью так как суппорта уже клинили,ща норм


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06