Клинит ГУР Nissan Almera

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.01.12  | 
12.01.12 | 
Серега: А от sunny какой именно? Щас по-смотрел — вообще копейки стоит. #

По типу двигателя надо подбирать. Вы в руки возьмите оба и сравните. Тот, который такой же - Ваш.


На Autopeople с 2010 г
Серега
13.01.12  | 
13.01.12 | 
Пардон )))) не смогу закинуть фото, захожу с телефона
vitalliy
13.01.12  | 
13.01.12 | 
Messir: ссылка доступна только для зарегистрированных #

Каталоги жапанкатс..., что ж сделать. Все японоведы ( ну почти ) там зарегистрированы.

isai555
27.06.13  | 
27.06.13 | 

ребята подскажите у меня на валдае клинит руль в чем может быть причина.

vitalliy
27.06.13  | 
27.06.13 | 
Карданчик стоит проверить. Ну и пролить ВДешкой хотя бы.
doktordred
07.07.13  | 
07.07.13 | 
Раин...помоги!Что может быть,с рулевым управлением!!??При движении легкость руля проподает временно потом опять появляется.на трассе тоже самое при обгоне,как будто руль становится туже,клинет чтоли где-то.и по городу так же.в следствии управления эта причина не дает рулю возвратиться в исходное положение.что может быть,что проверить в рулевом????? ПОМОГИ...
doktordred
07.07.13  | 
07.07.13 | 
Раин...помоги!Что может быть,с рулевым управлением!!??При движении легкость руля проподает временно потом опять появляется.на трассе тоже самое при обгоне,как будто руль становится туже,клинет чтоли где-то.и по городу так же.в следствии управления эта причина не дает рулю возвратиться в исходное положение.что может быть,что проверить в рулевом????? ПОМОГИ...
doktordred
07.07.13  | 
07.07.13 | 
Раин...помоги!Что может быть,с рулевым управлением!!??При движении легкость руля проподает временно потом опять появляется.на трассе тоже самое при обгоне,как будто руль становится туже,клинет чтоли где-то.и по городу так же.в следствии управления эта причина не дает рулю возвратиться в исходное положение.что может быть,что проверить в рулевом????? ПОМОГИ...
vitalliy
08.07.13  | 
08.07.13 | 
doktordred: Раин...помоги! #

Нет его тут, уже давно... Рекомендую тему почитать.

doktordred
08.07.13  | 
08.07.13 | 
Привет. Виталий!Кстати тески мы!!!!тоже Виталька я!!!))) Сегодня поменял жидкость в гидроче - была легкая течь, в районе насоса там где шланг низкого и высокого давления на низком поменял хамут на высоком шайбы медные прожог чтоб мягче были.Но проблема не ушла,,,,Завтра буду карданчик проверять на наличие люфта.Ведешкой пролью,после посмотрим!!!!! Вот малость мысли и на опорный подшипник наводят с правой стороны стойки,так как там при повороте руля на месте скрип а его небыло вроде. Поди он подклинивает, так как при врашении руля, он тоже вращается---так ведь????и если он подклинивает То значит это тоже может быть причиной!!! ВИТАЛИЙ,,,,,,КАК ТЫ ДУМАЕШЬ??????
doktordred
09.07.13  | 
09.07.13 | 
Привет. Виталий!Кстати тески мы!!!!тоже Виталька я!!!))) Сегодня поменял жидкость в гидроче - была легкая течь, в районе насоса там где шланг низкого и высокого давления на низком поменял хамут на высоком шайбы медные прожог чтоб мягче были.Но проблема не ушла,,,,Завтра буду карданчик проверять на наличие люфта.Ведешкой пролью,после посмотрим!!!!! Вот малость мысли и на опорный подшипник наводят с правой стороны стойки,так как там при повороте руля на месте скрип а его небыло вроде. Поди он подклинивает, так как при врашении руля, он тоже вращается---так ведь????и если он подклинивает То значит это тоже может быть причиной!!! ВИТАЛИЙ,,,,,,КАК ТЫ ДУМАЕШЬ??????
vitalliy
09.07.13  | 
09.07.13 | 
Привет))) Опорные редко на Альмерах умирают. Но все возможно... все что шевелится))) А вот карданчики на шестнадцатых без пыльников и закисают очень часто и сильно.
doktordred
09.07.13  | 
09.07.13 | 
Спасибо:немог отправить именно тебе сообщение...неполучается.получается на вид не определишь ,карданчик""что сделать??просто ведешкой его размочить,а там покажет!!???:Так???на вывешенных передних колесах карданчик будет хандрить???или только при движении!??
vitalliy
09.07.13  | 
09.07.13 | 
Проливать несколько раз и крутить... Если хоть какие-то улучшения будут, то дело вероятнее в нем.
doktordred
09.07.13  | 
09.07.13 | 
Ураааа Виталька......через 2 часа посли ведешки все стало наместо!!!!!!
vitalliy
09.07.13  | 
09.07.13 | 
Пожалста))) ВДэшки надолго не хватит... В идеале снимать конечно. Но я бы пролив ВДэхой после моторным облил бы, правда наверняка тоже временная мера, но хоть разбирать не надо.
doktordred
10.07.13  | 
10.07.13 | 
Согласен,,,,разбирать время надо-а у меня пока его нету.Работа, шабашка!!!да и в отпуск. Скоро лететь,,,,))))после буду думать что умного сотворить! Еще раз благодарен!!!!!
Sokol
10.07.13  | 
10.07.13 | 

А у меня туго руль крутится. Иногда совсем тяжело. Пока утром на холодную завёл.вроде и нормально,а потом сложновато-приходится двумя руками крутить. К постороннему подошёл на альмере,попробовал у него покрутить. Оказалось ещё хуже чем у меня. Может я слабак?

doktordred
11.07.13  | 
11.07.13 | 
Тут с умом лучше подойти.я жидкость бесплатно достал,сам поменял'проверил все соединения,перекрутил трубку высокого давления.Что что. Был случай,парень поменял и рейку и насос....а окозалось нижняя шаровая ебал... мозги"""так что тут нужно неспешить лезть в серьезные механизмы.тем более если не уверен что сам сделаешь,нелезь!сам я автослесарь,пытаюсь сильно неумничать,но советы слушаю-и неспешу с выводами!!!!!
alekscar
11.07.13  | 
11.07.13 | 

гур прокачайте. подвеска потом. до упора никогда руль старайтесь не выкручивать. первая причина по описанию- это гур.

...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06