Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Клинит ГУР

12345...
Автор

Sokol: Хрен его знает что делать... #

Менять жидкость...

26.05.11 - 

to Messir:

Неужели это проблема может быть вызвана из-за жидкости?

26.05.11 - 

to Sokol: Конечно! Жидкость - это же основной носитель в системе. И ее загрязнение, наличие воды и примесей существенно отражается на работе ГУРа.

26.05.11 - 

Как лучше слить масло ГУРа? че отворачивать? Там ведь есть обратка ,стало быть клапан делит систему на двое?

И еще,что может гудеть ненавязчиво так,в салоне слышно а под капотом не слышно.Гул появился после заморочек с ГУРом. Можно отключить ГУР, что бы проверить- он издает звуки или нет?

Всем пацанам спасибо!

26.05.11 - 

Как правильно сливать масло ГУРа,что отвинчивать? Там же есть обратка,стало быть клапан на двое систему делит....

Можно ли отключить ГУР? (хочу послушать он шумит или нет).

Всем спасибо пацаны!

26.05.11 - 

to Hornist: Масло лучше менять методом частичной замены в бачке насоса, до тех пор, пока она не станет там чистой.

Подробнее Вы можете прочитать тут.

26.05.11 - 
Hornist:
Можно ли отключить ГУР? (хочу послушать он шумит или нет).
#

Можно, но только не на долго, чисто послушать, он на одном ремне с помпой висит

26.05.11 - 
Hornist: Можно ли отключить ГУР? (хочу послушать он шумит или нет). #

Отключить можно. Ездить на отключенном нельзя.

26.05.11 - 

to Messir:

Заменил сегодня жидкость,толку-нуль. Пару раз чуть не влетел сегодня,то в остановку,то в бордюр.... печально... Обратной связи практически нет. Приходится самому возвращать руль. С денюшкой тоже беда.... Что же делать дальше

26.05.11 - 

to Sokol: Проверьте карданчик рулевого вала.

27.05.11 - 

to Messir:

Какой именно кардан? Где находится?

Я в этом полный нуль,а на ТО мало кто знает что делать...

И всё же спасибо за помощь.

27.05.11 - 

Электронный блок управления ГУР где находится?

Что за эл. клемма крепится к шлангу высокого давления? (я ее отсоединял по варварски,мог контакты повредить,это не ЭБУ ГУРа случайно?)

27.05.11 - 

не, это сигнал на повышение оборотов при вращении рулем на ХХ

27.05.11 - 

to Messir:

Ещё вопросик:а сколько литров масла в системе? Ровно литр?

27.05.11 - 
Sokol: Какой именно кардан? Где находится? #

Выглядит вот так

Объем масла 1л.

Вот процедура замены из магуала ( на всякий случай):

Открываем бачек гура, откачиваем жидкость, столько сколько возможно.
Заливаем новую, до верхнего уровня.
Заводим машину, крутим руль от упора до упора несколько раз( в крайнем положении держим примерно 3 сек. Глушим авто.

Снова откачиваем из бачка все возможное, и доливаем свежую жидкость. Заводим двигатель и крутим рулем..

Процедуру повторить 3-4 раза, до тех пор, пока вся жидкость не станет чистой (не обновится)

27.05.11 - 

to Messir:

Был уже на многих ТО,но поиски проблемы продолжаются. Будем снимать рейку,а там вскрытие покажет.

А как по пробегу оно выходит,наверное рановато?

27.05.11 - 

to Sokol: тут уж не от пробега зависит, а от условий эксплуатации.

27.05.11 - 
Почитал почти всю тему, но самого главного так и не увидел. Суть проблемы в том что руль клинит наглухо или просто отключается ГУР и руль все-таки крутится? Согласитесь это очень разные вещи исходя из которых можно рекомендовать либо механика, либо ГУР.
27.05.11 - 

to vitalliy: Разумеется, это разные вещи. Поэтому и варианты решения проблемы тоже разные - с попыткой диагностировать неисправность.

27.05.11 - 

to vitalliy:

1-обратной связи нуль.

2-руль крутится немного сложнее чем обычно.

12345...
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+