Не запирается лючок горловины бензобака Nissan Almera

Almera N16 Hatchback

После автомойки не запирается лючок горловины бензобака. По логике замерз. В сам штырёк, который ловит скобу лючка брызгал вэдэшкой. Ничего не изменилось. Помогите, пожалуйста. Езжу как осёл с заклееным на скотч лючком.

vitalliy
29.01.12  | 
29.01.12 | 
Лучше в теплый гараж заехать на пол часика... Ну или изнутри лезть под обшивку крыла. ВДеха ничего не даст.
vitalliy
29.01.12  | 
29.01.12 | 
Лучше в теплый гараж заехать на пол часика... Ну или изнутри лезть под обшивку крыла. ВДеха ничего не даст.
Dimon-811
30.01.12  | 
30.01.12 | 
Almera N16 Hatchback EKB: Езжу как осёл с заклееным на скотч лючком. #

Эт нормально , никто кроме тебя не заметит этого , вот если бы с открытым лючком ездил, то я бы подумал " Вот это осёл"

Almera N16 Hatchback
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Я вот думаю может феном нагреть. Теплый гараж искать надо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.01.12  | 
30.01.12 | 
Almera N16 Hatchback EKB: Я вот думаю может феном нагреть. Теплый гараж искать надо. #

Да, можно феном. А уже после побрызгать WD-шкой.


На Autopeople с 2010 г
alexio
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Не закрывается - фигня... У меня вот в прошлую зиму перестал открываться :) И узнал я об этом на заправке. Сзади народ стоял на машинах - нервничать начали уже :) Пришлось отъехать и ковырять защелку эту... Минут 40 провозился. А бензин почти на нуле был, так что уезжать с заправки было не кошерно :)

Я потом оттаял его и смазал силиконовой смазкой - проблем больше не доставляет.

Sokol
30.01.12  | 
30.01.12 | 

to Almera N16 Hatchback EKB:


Четыре дня назад я помыл машину. После этого три дня ездил с закрытым багажником. Взял жиночый фен и прям на улице начал орудовать. Буквально пару минут там чтото трещало и всё,багажник открылся.

Самое главное: рассчитай температуру. Поднеси свою руку к фену и выбери расстояние на котором будет греть,а не печь. Я не спец,но хер его знает...вдруг чего с краской,или с лаком случится если сильно нагреть.

Удачи!


Almera N16 Hatchback
31.01.12  | 
31.01.12 | 

Sokol, когда прочитал Ваше сообщение, уже отогрел лючок. Просто феном. Легонечко чтобы не закоптить =) кстати первый раз отморозил, потом Алька постояла пару часов и опять засада. Вот 30 мин назад подольше погрел, подергал туда сюда, вроде всё норм. В первый раз походу водичка там где-то растаяла, но не испарилась. Потом почитал тему про форсунки, щас пойду греть)

Sokol
31.01.12  | 
31.01.12 | 

to Almera N16 Hatchback EKB:


Так надо было после прогрева смазать чем-то...

Что с форсунками?

vitalliy
31.01.12  | 
31.01.12 | 
alexio: Не закрывается - фигня... У меня вот в прошлую зиму перестал открываться :) И узнал я об этом на заправке. Сзади народ стоял на машинах - нервничать начали уже :) Пришлось отъехать и ковырять защелку эту... #

Аналогичная ситуевина была в первый же день покупки Альмеры... Только из-за потерявшейся пружинки лючка. Пришлось лезть из под крыла дергать тросик...

mmel
25.06.12  | 
25.06.12 | 

Была такая же проблема, по 20 мин стоял после заправок ) думал замерзает рычажок и забивается грязью. НО в оттепель ситуация не менялось. Оказалось что просто закусывает тросик. Из багажника залез под обшивку, попрыскал Вдшкой. Все стало гуд



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06