Заводим машину в мороз Nissan Almera

Костя В
22.12.11  | 
22.12.11 | 

цепь за 63000 км может растянутся? Если это так то пора менять на запорожец!

vitalliy
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Dimon-811: Педаль электронная у него!!! Не прокатит #

А ну да... Скоро наверно рулевое начнут электронное делать...

Dimon-811
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Костя В: цепь за 63000 км может растянутся? Если это так то пора менять на запорожец! #

https://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=106883 кое какая статистика по ресурсу цепи, есть и такие что на твоем пробеге меняли

kashtop
31.01.12  | 
31.01.12 | 

всем привет!!! столкнулся сегодня с такой проблемкой, у меня 1.5, 2002г. на улице - 36 утром заглушил на работе, вечером жик......жик....не завел, аккум помер, зацепил зарядное + тещу, крутил крутил признаки жизни подаёт вдруг хлопок (как из ружья), выхожу смотреть: аккум целый, взрыв произошол из корпуса воздушного фильтра так - что все крепления с металлическими защёлками разлетелись,,..так и не завел........ перестал испытывать судьбу загнал в теплый бокс потом завел.... кто нибудь с подобным сталкивался? если да то расскажиче причину....

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to kashtop: Здравствуйте.

Думаю, что причина во вспышке в впускном коллекторе. Может быть вызвано обеднением смеси большим количеством воздуха. Но на морозе такое редкость.


На Autopeople с 2010 г
Rain
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to kashtop: Доброго времени суток. ЭБУ залило?

vitalliy
31.01.12  | 
31.01.12 | 
kashtop: взрыв произошол из корпуса воздушного фильтра так - что все крепления с металлическими защёлками разлетелись,,..так и не завел...... #

А мне кажется перелив и вспышечка. Было подобное когда наглухо залитые свечи и попытка запуска с помощью баллона с быстрым стартом. Меня чуть вместе с баллоном не сдуло

jhdfyhd
08.02.12  | 
08.02.12 | 

привет аты когда ключ повернул насос сработал просто уменя вмороз бывает насос не качает стартером крутиш крутиш все без толку а потом потеплеет немного и заводится с пол пинка

Eрик
13.03.12  | 
13.03.12 | 

здравствуйте у меня такая проблема: машина не заводится - стартер крутит, аккум новый но быстро разряжается, свечи черные переливают бензином, чек горит, до этого очень большой расход бензина-примерно 20л на 100, с горящим чеком, свечи две вывернул, остальные две не хотят

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to Eрик: Здравствуйте.

Если не заводится, то читаем это, это, это, это и это. Все ссылки откроются в новом окне. Возможно, что в одной или в нескольких темах уже есть решение Вашего вопроса. Отписываться тамже.


А можно просто пройтись по поиску.


На Autopeople с 2010 г
janik
17.12.12  | 
17.12.12 | 

Алмера н15. 1.4. 1999. бенз

наступили холода

эти дни морозы градусов 37-47

Машину прогреваю каждые 3 \ 4 часа пультом

но неделю назад машина замерзла ночью за 4 часа не прогрева градусов около - 40 было

толкали около 20 минут завелась

После этого поменял масло поставил новый аакамулятор на 60, (до этого был Маннол 10 - 30 год в эксплуатации) Мобил 5 - 40 , свечи новые поставил, хотел фильтр топливный поменять но не смог вытщить шланги с сиарого фильтра и не поменял.

Вот дав дня наза при градусе -45 в интервале не прогревки примерно 3\4 часа машина замерзла, утром тянули и тянули так и не завелась. вчера прогрел пояльной лампой поддон и рядышком аккуратно, поставил новые свечи от Бош там же на месте, аккамулятор подзарядил а потом тянули около 20 минут так и не завелся. сешодня с утра поставил в гараж (не теплый но и не холодный) до сих пор не заводится.

за эти три днякогда танули горел и мигал чек мотора (оранжевый)

Дорогие друзья поскажите что мне делоть конкретно в этом случае

vitalliy
17.12.12  | 
17.12.12 | 
Делать самодиагностику и узнавать на что жалуется чек.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to janik: Если в Вашем регионе морозу доходят до -47, то масло Вам следует заливать 0W-20.


Сейчас, я так понимаю стартер не крутит. Выкручивайте свечи и проверяйте чего нет - топлива или искры.


На Autopeople с 2010 г
janik
18.12.12  | 
18.12.12 | 

вчера вечером- после целого дня простоя в гараже все таки завелось и чек пропал

но только вот видно авто слабое на такие зимы.

а 0W-20 весной менять надо на летний?

Модератор
Авто)(модер
19.12.12  | 
19.12.12 | 

janik: но только вот видно авто слабое на такие зимы. а 0W-20 весной менять надо на летний? #

А чего ж Вы хотите, минус сорок и ниже, для любой машины мороз серьёзный.

Американцы, своим Шатлам старты отменяли при морозе ниже десяти градусов.

Масло к лету, моё мнение, лучше сменить.(табличку в мануале гляньте.)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
слесарь
19.12.12  | 
19.12.12 | 
Масло лучше перед зимой менять,и все расходники.Так сказать: готовить к тяжёлым условиям эксплуатации.
Модератор
Авто)(модер
19.12.12  | 
19.12.12 | 

слесарь:

Человек задал вопрос: "0W-20 весной менять надо на летний?"

Я ему ответил.

А то, что : Масло лучше перед зимой менять, и все расходники.

И зайцу понятно и даже кролику. Если это автокролик.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
алексей сергеевич
19.12.12  | 
19.12.12 | 

а какие свечи предусмотрены на алмеру N16 (QG18) в сервисе поясняют, что для того чтобы в морозы заводилась нужны с длинной юбкой... так ли это?

Модератор
Авто)(модер
19.12.12  | 
19.12.12 | 

алексей сергеевич: а какие свечи предусмотрены на алмеру N16 (QG18) #

По свечам уйма "информы", покопайтесь здесь


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
владимир
19.12.12  | 
19.12.12 | 
алексей сергеевич: что для того чтобы в морозы заводилась нужны с длинной юбкой... так ли это? #

она там и так не короткая, куда уж длинее

...45678
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06